forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Актавиус » Пт, 11 апр 2014, 10:53

Dolfinchik писал(а):
muzjik писал(а):вот вы себе геморой устраиваете раз в 2 года заежаеш к официалам даеш 1500 руплёв через час забираеш авто с отметкой в сервисной книжке :)

Ну да, при том что есть гараж, и желание поработать руками. 1500 прокачка, 2000 замена колодок, 4000 ГРМ, и т.д. и это без запчастей. Так что каждому своё.

это где такие цены? у официалов? ну их в топку.

недавно менял тормоза: замена дисков 700 рублей, колодки уже бесплатно (если колодки отдельно, то 600 руб.), замена тормозухи с прокачкой 1000 рублей. Плюс скидка 7 %.

Я лучше 1000 потрачу, чем буду геморроится с прокачкой за эти деньги, тем более, что на СТО тормоза прокачивают спец.станцией и в результате прокачка гораздо лучше, чем педалью. проверено на личном опыте.
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dolfinchik » Пт, 11 апр 2014, 11:37

Актавиус писал(а):это где такие цены? у официалов? ну их в топку.
недавно менял тормоза: замена дисков 700 рублей, колодки уже бесплатно (если колодки отдельно, то 600 руб.), замена тормозухи с прокачкой 1000 рублей. Плюс скидка 7 %.

Я лучше 1000 потрачу, чем буду геморроится с прокачкой за эти деньги, тем более, что на СТО тормоза прокачивают спец.станцией и в результате прокачка гораздо лучше, чем педалью. проверено на личном опыте.

У нас такие цены не только у официалов, к сожалению и сервисов, в которые я бы отдал свой авто - пальцев руки хватит чтобы перечислить, и у них цены соответствующие. А в остальных приходится самому стоять над душой, чтобы делали правильно, так зачем мне это, я и сам сделаю. К тому же у меня есть большой набор инструментов, и гараж, и времени я потрачу не больше, а то и меньше. Колодки, если не заказывать самому, то ставят только оригинал, 2600 колодки передние, и замена (2000 это замена всех колодок - только работа).
А прокачивать я буду под давлением. Насколько я понял, из теории работы АБС, прокачка со шнурком нужна при замене блока АБС на новый, т.е. сухой, тогда нужен шнурок. А так, для просто прокачки подойдёт любой из выше перечисленных способов, в том числе и педалью.
Согласен, что каждый должен заниматься своим делом, это основа экономики, но для меня это и экономия средств, и удовольствие, я люблю крутить гайки.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение muzjik » Пт, 11 апр 2014, 13:02

Актавиус писал(а):
Dolfinchik писал(а):
muzjik писал(а):вот вы себе геморой устраиваете раз в 2 года заежаеш к официалам даеш 1500 руплёв через час забираеш авто с отметкой в сервисной книжке :)

Ну да, при том что есть гараж, и желание поработать руками. 1500 прокачка, 2000 замена колодок, 4000 ГРМ, и т.д. и это без запчастей. Так что каждому своё.

это где такие цены? у официалов? ну их в топку.

недавно менял тормоза: замена дисков 700 рублей, колодки уже бесплатно (если колодки отдельно, то 600 руб.), замена тормозухи с прокачкой 1000 рублей. Плюс скидка 7 %.

Я лучше 1000 потрачу, чем буду геморроится с прокачкой за эти деньги, тем более, что на СТО тормоза прокачивают спец.станцией и в результате прокачка гораздо лучше, чем педалью. проверено на личном опыте.

вот хоть один здравомыслящий нащелся :Yahoo!:
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dunkan » Пт, 11 апр 2014, 16:52

у официалов меняю. 1300р. вместе с тормозухой
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение muzjik » Пт, 11 апр 2014, 19:44

Dunkan писал(а):у официалов меняю. 1300р. вместе с тормозухой

еще один нормальный :Yahoo!: есть еще люди правильно считающие денежные знаки
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dolfinchik » Пт, 11 апр 2014, 19:49

Наши бюджетные знаки, как ни считай, всё равно только на воду хватает. :o

Нет нет, а бывает так прижмёт, что и машину продать охота, т.к. просто не чем платить. :)
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение andru6 » Пт, 11 апр 2014, 21:03

muzjik писал(а):... еще один нормальный :Yahoo!: есть еще люди правильно считающие денежные знаки...
Нормальный мужик свой гвоздь в свою стену забьет сам. Ибо для него это есть элементарная операция. А эти ... квази-мужчинки ... ну пусть башляют мужикам, коли самим не по рукам...
PS. Надеюсь, вашим единомышленникам супружеский долг исполнить мужесвенности хватает? Или его тоже, кто-нибудь вместо них за деньги исполняет?
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dunkan » Пт, 11 апр 2014, 21:16

andru6 писал(а):PS. Надеюсь, вашим единомышленникам супружеский долг исполнить мужесвенности хватает? Или его тоже, кто-нибудь вместо них за деньги исполняет?

Пока машина на сервисе, исполняем супружеский долг. А вы, видимо, вместо этого качаете жижу в машине :D
По вашей логике, все владельцы дорогих авто не мужики. Ведь большинство из них даже воды в бачок сами не наливают
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dolfinchik » Сб, 12 апр 2014, 9:48

Всё просто, если у обеспеченых господ, час времни стоит больше чем они истратят на сервисе, тогда им нет смысла самим лезть, а мой рабочий час стоит 130 руб., поэтому я большинство операций делаю сам.
Да и к тому же, мне нравится крутить гайки, и я такой не один.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение muzjik » Сб, 12 апр 2014, 10:13

Dolfinchik писал(а):Всё просто, если у обеспеченых господ, час времни стоит больше чем они истратят на сервисе, тогда им нет смысла самим лезть, а мой рабочий час стоит 130 руб., поэтому я большинство операций делаю сам.
Да и к тому же, мне нравится крутить гайки, и я такой не один.

мне когда за шумоизоляйию вломили 30 тыщ я сам сделал на материалы ушло 5 тыщ замена салоного и бензо фильтра тож сам экономия 3 тыщи замена свечей тож сам экономия 3 тыщи но чтоб с прокачкой тормозов гемороится за 1500 увольте товарищи да кстат щас после дтп морду сам меняю одни запчасти на 32 тыщи хорошо маляры знакомые за работу денег не берут экономить надо до разумных пределов а насчет долга супружеского эт некоректно дорогой
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dunkan » Сб, 12 апр 2014, 10:24

Dolfinchik писал(а):Всё просто, если у обеспеченых господ, ....

Я не про всех. Ответ был для andru6.
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение andru6 » Сб, 12 апр 2014, 13:04

muzjik писал(а):мне когда за шумоизоляйию вломили 30 тыщ я сам сделал на материалы ушло 5 тыщ замена салоного и бензо фильтра тож сам экономия 3 тыщи замена свечей тож сам экономия 3 тыщи но чтоб с прокачкой тормозов гемороится за 1500 увольте товарищи да кстат щас после дтп морду сам меняю одни запчасти на 32 тыщи хорошо маляры знакомые за работу денег не берут экономить надо до разумных пределов а насчет долга супружеского эт некоректно дорогой
Тем более, руки на месте, более сложные операции делаете "на ура", а тут... Делов на час, с подготовкой/уборкой и переодеваниями. Я бы еще согласился бы насчет перебортовки покрышек, можно и самому, но проще пару сотен рублей отдать.
Предлагаю не ломать копья. :beer: Каждый волен тратить свои денежные знаки именно так, как считает нужным.
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение muzjik » Сб, 12 апр 2014, 20:08

andru6 писал(а):
muzjik писал(а):мне когда за шумоизоляйию вломили 30 тыщ я сам сделал на материалы ушло 5 тыщ замена салоного и бензо фильтра тож сам экономия 3 тыщи замена свечей тож сам экономия 3 тыщи но чтоб с прокачкой тормозов гемороится за 1500 увольте товарищи да кстат щас после дтп морду сам меняю одни запчасти на 32 тыщи хорошо маляры знакомые за работу денег не берут экономить надо до разумных пределов а насчет долга супружеского эт некоректно дорогой
Тем более, руки на месте, более сложные операции делаете "на ура", а тут... Делов на час, с подготовкой/уборкой и переодеваниями. Я бы еще согласился бы насчет перебортовки покрышек, можно и самому, но проще пару сотен рублей отдать.
Предлагаю не ломать копья. :beer: Каждый волен тратить свои денежные знаки именно так, как считает нужным.

да земеля ты прав каждый волен сам распоряжатся своими денежками :)
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Вован 313 » Вт, 22 апр 2014, 6:32

Подскажите кто менял,какую жидкость брали.
Octavia tour 1.4 BCA мкпп 2008 г.
Вован 313
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 16:28
Откуда: Подольск Московская обл.

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение andru6 » Вт, 22 апр 2014, 7:24

Я - эту: VAG B 000 750 M3.
А вообще, все есть...
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5