forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "купи авто" о шкоде октавия тур или Немного о бенз

"купи авто" о шкоде октавия тур или Немного о бенз

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

"купи авто" о шкоде октавия тур или Немного о бенз

Сообщение Dmitri » Вт, 02 сен 2008, 13:21

вот за что журналистов называют продажными.
стр.32 "багажник с кондиционером" сравнивается октавия-тур-1.4 с теми кто близок по цене.
вопросы к авторам начинаются с первых строк: "Почти половина из 16 тысяч проданных в первом полугодии 2008-го года машин этой модели пришлась на базовые версии с 1.4-литровым 75-сильным мотором." знаете, а я бы написал "более половины (далее их текст) с оптимальным 1.6-литровым 101 сильным мотором" и сравнивал эту машину, ну да ладно.
далее - цена и комплектация: оказывается базовая комплектация это подушка безопасности, регулируемая рулевая колонка и складная спинка дивана. и стоит это для 1.4 395000 руб. А как же вторая подушка, электрозеркала с обогревом, abs, птф, фильтр салона, обогрев форсунок омывателя, защита картера, увеличенный клиренс, компьютер, аудио подготовка из 4 колонок, наличие активной антенны vw и задних брызговиков? это все в базе. или если это все добавить, то конкуренты "сдуются" и не будут выглядеть такими уж привлекательными? ладно. читаем дальше: "на самом деле шкода базируется на платформе гольфа 4-го поколения, автомобиля крайне тесного" !? оставляем на совести автора. машина каждое поколение которой считается эталонным в классе, оказывается, тесна до ужаса..
далее идет сравнение с другими авто и оказывается, что материалы салона у тура на уровне черато, лачетти и альмеры классик (а вот хозяева этих машин посидев в шкоде так не считают); что эргономика вод. места одинакова (1700 км на туре без остановок - да, на корейце - покажите мне этого героя) что самый хороший диван у логана (только узкий и неудобный, а так хАроший! :) ) вообще, однажды сказав, что тур тесная машина это повторяется везде, даже хендай верна по словам авторов не меньше :)
ну и последнее: уже аннонсирован гольф 6-ого поколения. давайте посмотрим, какие моторы будут ставить на этот автомобиль и, заодно, вспомним, что ,по-прежнему, ставят на джетту и пассат. что за ерунда - снова эти 1.4 и 1.6?! может немцы так тупы, что ставят этот доисторический хлам? у них же есть новая серия турбированных моторов и великолепные fsi-шные движки. зачем? да нет. просто эти моторы по надежности превосходят всех и вся. а еще они экономичны, едут на не самом хорошем бензине и ни у опеля, ни у корейцев и японцев ничего похожего по надежности и неприхотливости не было и нет.
вообщем, заказуха. сделанная тупо и коряво, с массой фактического вранья. мне бы казалось, что официалы как-то должны реагировать на подобное. :shock:
Dmitri
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 15:08

Сообщение GeR1man » Вт, 02 сен 2008, 13:27

Согласен с тобой Дмитрий!

а ссылки нет?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение ilyas » Вт, 02 сен 2008, 13:28

А где неточности, кроме качества пластика? Тур- база гольфа 4, отсуда тесно, базу 1.4 сейчас сильно урезали.
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Shura1971 » Вт, 02 сен 2008, 13:42

Dmitri писал(а):далее - цена и комплектация: оказывается базовая комплектация это подушка безопасности, регулируемая рулевая колонка и складная спинка дивана. и стоит это для 1.4 395000 руб. А как же вторая подушка, электрозеркала с обогревом, abs, птф, фильтр салона, обогрев форсунок омывателя, защита картера, увеличенный клиренс, компьютер, аудио подготовка из 4 колонок, наличие активной антенны vw и задних брызговиков? это все в базе. или если это все добавить, то конкуренты "сдуются" и не будут выглядеть такими уж привлекательными?

Увы, с сентября большая часть из перечисленного из базы 1.4 исчезла :( И цена указана соответствующая, со всем этим она стоила на четыре тыщи дороже..

Но вот насчет тесноты и материалов - это точно бред сивой кобылы..

А где лежит первоисточник?
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Сообщение Dmitri » Вт, 02 сен 2008, 13:56

это журнал, в электронном виде, похоже, отсутствует
Dmitri
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 15:08

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Den » Вт, 02 сен 2008, 14:05

Dmitri писал(а):ну и последнее: уже аннонсирован гольф 6-ого поколения. давайте посмотрим, какие моторы будут ставить на этот автомобиль и, заодно, вспомним, что ,по-прежнему, ставят на джетту и пассат. что за ерунда - снова эти 1.4 и 1.6?! может немцы так тупы, что ставят этот доисторический хлам? у них же есть новая серия турбированных моторов и великолепные fsi-шные движки. зачем? да нет. просто эти моторы по надежности превосходят всех и вся. а еще они экономичны, едут на не самом хорошем бензине и ни у опеля, ни у корейцев и японцев ничего похожего по надежности и неприхотливости не было и нет.
вообщем, заказуха. сделанная тупо и коряво, с массой фактического вранья. мне бы казалось, что официалы как-то должны реагировать на подобное. :shock:


стоит посмотреть как едут 1.4 и 1.6 на некачесвтенном топливе
и стоит наверно посмотреть какие .4 и 1.6 ставятся в тур, а какие в ньюху и гольф))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Shura1971 » Вт, 02 сен 2008, 15:23

Den писал(а):стоит посмотреть как едут 1.4 и 1.6 на некачесвтенном топливе

Ну, насчет некачественного не знаю, а на 92-м едет на ура..
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Den » Вт, 02 сен 2008, 15:28

Shura1971 писал(а):Ну, насчет некачественного не знаю, а на 92-м едет на ура..


Dmitri писал(а): да нет. просто эти моторы по надежности превосходят всех и вся. а еще они экономичны, едут на не самом хорошем бензине и



качество бензина и его октановое число енмного разные понятия!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение BAS » Вт, 02 сен 2008, 15:48

Den писал(а):качество бензина и его октановое число енмного разные понятия!

В чем же заключается качество бензина? Особенно то качество, которое влияет на понятие "едет".
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Den » Вт, 02 сен 2008, 15:54

BAS писал(а):
Den писал(а):качество бензина и его октановое число енмного разные понятия!

В чем же заключается качество бензина? Особенно то качество, которое влияет на понятие "едет".


в том чем и как его разбавляют. какие присадки используются
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Soarer » Вт, 02 сен 2008, 17:13

Dmitri писал(а):просто эти моторы по надежности превосходят всех и вся. а еще они экономичны, едут на не самом хорошем бензине и ни у опеля, ни у корейцев и японцев ничего похожего по надежности и неприхотливости не было и нет.

Про японцев я бы так не говорил. Большая чать России (территориально, все что восточнее Урала) ездят на праворуких японках и совсем не хотят пересаживаться на октавию тур. Однако двигатели октахи действительно очень надежные, даже 1.8Т.
Аватара пользователя
Soarer
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 01 июн 2008, 22:34
Откуда: Жуковский, Моск.обл.

Сообщение avkh » Вт, 02 сен 2008, 18:32

www.kupiavto.ru
этот?
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение Shura1971 » Вт, 02 сен 2008, 20:01

Den писал(а):качество бензина и его октановое число енмного разные понятия!

Логично.. Однако, понятие "некачественный" слишком растяжимо, чтоб говорить о его однозначном влиянии на что бы то ни было..
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Re: "купи авто" о шкоде октавия тур или

Сообщение BAS » Вт, 02 сен 2008, 21:18

Den писал(а):в том чем и как его разбавляют. какие присадки используются

И все же какие качества бензина кроме октанового числа влияют на понятие "едет"?
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Сообщение oster » Вт, 02 сен 2008, 22:49

BAS
такой пример не вдаваясь в химические дебри:
берем 80-й бензин ГОСТовый, добавляем присадок антидетационных. получаем бензин с характеристиками по детонации 95.
и что на выходе?
да , не взрывается при повышенном давлении и горит медленей, но его энергетическая ценность осталась на уровне 80 бензина. такой бензин толкать поршень будет лениво. :cry:
92 из 80 тоже дрянь получается.
надеюсь достаточно наглядный пример.

P.S. у 92 и 95 бензинов энергетическая ценность примерна равна, естейственно у 95 выше, но меньше плотность. у 80-го намного меньше.
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13