forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос по штатной магнитоле: можно ли вместо нее....

вопрос по штатной магнитоле: можно ли вместо нее....

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Jukov » Сб, 27 май 2006, 11:55

2FomAAA
Здравствуйте.

Есть такая штучка интересная, типа передатчика..Втыкаешь в прикуриватель, подключаешь к передатчику MP3 шник и ловишь на радио волне штатной магнитолы MP3 произведения..у меня товарищ пользуется..Цена вороса в район 15 баков..ну+ стоимость самого мп3шника...это уж какой Вам по душе.
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение EndJ » Пн, 29 май 2006, 10:27

Jukov писал(а):2FomAAAЕсть такая штучка интересная, типа передатчика..Втыкаешь в прикуриватель, подключаешь к передатчику MP3 шник и ловишь на радио волне штатной магнитолы MP3 произведения..у меня товарищ пользуется..Цена вороса в район 15 баков..ну+ стоимость самого мп3шника...это уж какой Вам по душе.

Хорошая вешь, удобная, но я сильно сомневаюсь по поводу качества звучания, прежде всего, из-за связки передатчик - фм-тюнер
Sergikk писал(а):Я заменил штатные динамики на 2-х компонентную акустику MBQart DSE-216 спереди и Art Sound AS 6.2 сзади (сзади кстати штатных не было). Получился достаточно приличный звук с относительно глубоким и чистым басом (правда пришлось сделать дополнительную шумо-виброизоляцию всех дверей). Я в принципе доволен...

Усилитель вообще не ставил? Или уже штатный был??
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Sergikk » Пн, 29 май 2006, 11:46

EndJ писал(а):
Jukov писал(а):2FomAAAЕсть такая штучка интересная, типа передатчика..Втыкаешь в прикуриватель, подключаешь к передатчику MP3 шник и ловишь на радио волне штатной магнитолы MP3 произведения..у меня товарищ пользуется..Цена вороса в район 15 баков..ну+ стоимость самого мп3шника...это уж какой Вам по душе.

Хорошая вешь, удобная, но я сильно сомневаюсь по поводу качества звучания, прежде всего, из-за связки передатчик - фм-тюнер
Sergikk писал(а):Я заменил штатные динамики на 2-х компонентную акустику MBQart DSE-216 спереди и Art Sound AS 6.2 сзади (сзади кстати штатных не было). Получился достаточно приличный звук с относительно глубоким и чистым басом (правда пришлось сделать дополнительную шумо-виброизоляцию всех дверей). Я в принципе доволен...

Усилитель вообще не ставил? Или уже штатный был??


Насчет "передатчика"... энта штучка называется ФМ-модулятор и какчество действительно полный отстой, тем более антенна на крыше.
Я брал у приятеля попробовать, у него на Мазде-6 такаяже проблема. (причем он мне отдал и сказал что типа можеш и не возвращать). Но фтыкается туда не МП3 плейер а флешка, отсюда еще один недостаток - неудобное управление.. Каталоги он не воспринимает и все файлы складывает в корень и проигрывает их в непонятной последовательности.

По поводу усилителя - не ставил вапще, хотя установщики рекомендовали. Конечно уровень звукового давления в Дб наверное не большой, но меня не это интересует в автозвуке, а больше какчество звучания. Тем более в моей Шкоде прекрасная звукоизоляция.
Единственный минус - диаграмма направленности передних динамиков. Они работают в попу водителю, поэтому немного не хватает серединки. В принципе эту проблему можно просто решить установив купольные динамики или на кикпанель или еще куданить.
Sergikk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006, 12:44

Сообщение Jukov » Пн, 29 май 2006, 13:37

Насчет "передатчика"... энта штучка называется ФМ-модулятор и какчество действительно полный отстой, тем более антенна на крыше.
Я брал у приятеля попробовать, у него на Мазде-6 такаяже проблема. (причем он мне отдал и сказал что типа можеш и не возвращать). Но фтыкается туда не МП3 плейер а флешка, отсюда еще один недостаток - неудобное управление.. Каталоги он не воспринимает и все файлы складывает в корень и проигрывает их в непонятной последовательности.


Насчет качества утверждать не берусь, для кого-то LG это качество для когото Pioneer отстой..все субьективно..Человека устраивает..говорит,что как обычное радио ловит, и кач-во соответствующее..А подключает он туды флэшовый МП3 шник(там вход для наушников)..Посему можно что угодно подключить..
и трансмиттер и мп3 шник Powerman..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7