forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Моргает индикатор (спираль) накала

Моргает индикатор (спираль) накала

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Моргает индикатор (спираль) накала

Сообщение Юлий » Пн, 08 дек 2008, 15:49

Владею, не без удовольствия, Октавиа 2002 г.в. 1,9TDI. 177000 км.
Появилась проблема. После запуска двигателя, через минуту, загорается и моргает спираль накала. Причём, не гаснет (моргает) в течении всей поездки. Во время запуска спираль отрабатывает как положено - отработав - гаснет.
Интересно, что за неисправность и могу ли я ещё ездить (не могу найти толкового электрика).
Юлий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 15:05

Сообщение hip » Пн, 08 дек 2008, 17:37

Поиск следует начинать с компютерной диагностики...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Юлий » Вт, 09 дек 2008, 1:35

Диагностика не показала ошибки. Один матёрый дизелист сказал, что это пал датчик температурный. Но ездить можно.
Юлий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 15:05

Re: Моргает индикатор (спираль) накала

Сообщение pridurok » Вт, 09 дек 2008, 7:44

Юлий писал(а):Владею, не без удовольствия, Октавиа 2002 г.в. 1,9TDI. 177000 км.
Появилась проблема. После запуска двигателя, через минуту, загорается и моргает спираль накала. Причём, не гаснет (моргает) в течении всей поездки. Во время запуска спираль отрабатывает как положено - отработав - гаснет.
Интересно, что за неисправность и могу ли я ещё ездить (не могу найти толкового электрика).


Уважаемый господин Юлий!

Прочитайте здесь (стр.30):
http://volkswagen.msk.ru/engine/agr/oct ... gr_rus.pdf

Предварительно сохраните ссылку в папку ИЗБРАННОЕ Вашего компьютера.

А ездить с мигающей спиралью все-таки нельзя. Когда наступит полный отказ (по температуре, подаче топлива и т.п.) восстановить работу двигателя будет значительно сложнее.

Впрочем: вольному - воля!

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение hip » Вт, 09 дек 2008, 10:30

Юлий писал(а):Диагностика не показала ошибки. Один матёрый дизелист сказал, что это пал датчик температурный. Но ездить можно.

чтение ошибок - это еще не диагностика.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Юлий » Вт, 09 дек 2008, 13:48

Всем спасибо за ответы! Похоже, статья по ссылке пояснила ситуацию!

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 5 секунд:

Вылечил. Короче - заменил обе лампочки стопсигналов. Причина, по которой не видел что они неисправны - 3-ий доп. стопсигнал на крышке багажника - он продолжал работать и я думал, что всё работает! Ссылка на учебник просветила меня, что всё это (нить накала, отказ круиза) связано с тормозной системой.
Вывод. Игнорирование мануалов лечится дорогостоящим сервисом. Представляю на сколькко разных дорогих датчиков я бы попал... Ещё раз всем спасибо!!!
Юлий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 15:05

Сообщение олежка » Чт, 15 янв 2009, 1:14

У меня была подобная проблема, тоже при езде замигала лампа накала. Дело оказалось (на сервисе подсказали)в том,что при перегорании лампочки подсветки номера она(лампа накала) начинает мигать ,проверьте, может поможет.
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Сообщение mr-mik » Пн, 02 ноя 2009, 11:39

в пути неожиданно замигала лампа накала вместе с кратковременной потерей тяги, в последующем стала ещё и плохо(не сразу) заводиться...не у кого не встречалось??? да машина А5 и негорящие стопы показывает другая лампа на панели приборов
Аватара пользователя
mr-mik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2005, 11:55

Re:

Сообщение Traktarist » Пт, 29 янв 2021, 19:57

Юлий писал(а):Всем спасибо за ответы! Похоже, статья по ссылке пояснила ситуацию!

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 5 секунд:

Вылечил. Короче - заменил обе лампочки стопсигналов. Причина, по которой не видел что они неисправны - 3-ий доп. стопсигнал на крышке багажника - он продолжал работать и я думал, что всё работает! Ссылка на учебник просветила меня, что всё это (нить накала, отказ круиза) связано с тормозной системой.
Вывод. Игнорирование мануалов лечится дорогостоящим сервисом. Представляю на сколькко разных дорогих датчиков я бы попал... Ещё раз всем спасибо!!!

Слушай братан поясни что делать . лампа накала мигает , круиз не работает , стопы не работают . наверху на богажнике стоп постоянно в пол накала. диагностика показывает на неисправ ность датчика на педали тормоза разобрал, но там ломаться не чему. Помоги!
Traktarist
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 май 2017, 18:48

Re: Моргает индикатор (спираль) накала

Сообщение Meser » Пн, 01 фев 2021, 18:33

В этой теме 11 лет нет никого. (все на Драйв2)
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 39