Страница 1 из 1

Установка сигналки не у оф. дилера

СообщениеДобавлено: Вс, 04 янв 2009, 12:51
filip79
Заказал Тур 1.8. Поставка ожидается в середине марта. Не стал заказывать заводскую сигналку, магнитолу и парктроник из-за их явной ущербности. В качестве сигналки хочу поставить пандору Deluxe 1000+ с турботаймером и замок на капот. С магнитолой пока не определился, но наверно какая-нибудь простая из 1 din со съемной панелью, т.к. машина будет стоять на улице. Парктроник: паркмастер или спарк с индикатором в салонном зеркале. И собственно вопросы:
1. Ставил ли кто электрооборудование не у оффициалав? Были ли проблемы с гарантией? Если были, то как преодолевали отказ дилера? Поделитесь опытом.
2. Есть ли у кого опыт эксплуатации вышеназванных парктроников с индикатором в виде салонного зеркала на Туре? Удобно ли и какова их надежность?
Заранее спасибо.

Re: Установка сигналки не у оф. дилера

СообщениеДобавлено: Вс, 04 янв 2009, 13:09
Serj-77
filip79 писал(а):1. Ставил ли кто электрооборудование не у оффициалав? Были ли проблемы с гарантией? Если были, то как преодолевали отказ дилера? Поделитесь опытом.
.
С гарантией проблем никаких,но кричать о том что ставили в другом месте не советую.Если при установке что-то сломают или сделают не так ,то ремонта по гарантии этих косяков не добьетесь.
Я обратных примеров не знаю. Но видел просверленный сторонними установщиками ваккумный усилитель и естественно его отказались менять по гарантии.Вообщем ставить на стороне можно,если поставят правильно,акуратно,то все будет хорошо.На гарантийном ремонте
штатных агрегатов авто не отразиться.

СообщениеДобавлено: Вс, 04 янв 2009, 14:06
filip79
Манагер говорит однозначно:"Поставишь сигналку и магнитолу на стороне - снимем с гарантии по электрике независимо от правильности их установки". Конечно, не буду сам заявлять об установке на "стороне", но все новое оборудование должно быть внесено в сервисную книжку. Как с этим?

СообщениеДобавлено: Вс, 04 янв 2009, 14:10
Trogladit
Вообще Шкода - завод-изготовитель официально запрещает ставить сигнализацию. Просто диллер который ее ставит при возникновенни проблем с электроникой отремонтирует ее за свой счет.
Установка магнитоллы - это воткнуть в нее штатный разъем, тут вообще нарушения гарантии нет. Установка доп динамиков, как мне сказали в салоне пожалуйста.
Нарушение гарантии начинаются, когда вы начинаете резать штатную проводку, например с целью установки блокировки двигателя. При этом гарантия снимается только на системы в работу которых вы вмешались.
Вывод. Если установщик официальная фирма, то смело можите ей доверить, если что они все отремонтируют сами или по суду. У фирм с репутацией дело до суда доходит редко. Ставя сигналку у диллера вы переплачиваете проц 40...60. Главное покупать и ставить сигнализациб в одной организации, тогда не будет проблем искать виновных. Чтоб у установщиков небыло соблазна свалить свои ошибки на дефекты изделия.

СообщениеДобавлено: Вс, 04 янв 2009, 16:15
ASV
filip79 писал(а): все новое оборудование должно быть внесено в сервисную книжку. Как с этим?
Филип,полистай сервисную книжку,нет там таких разделов,
Ерунда это,а у менеджера работа такая...Вообщем если страшно ствьте у дилеров.
Trogladit писал(а): Просто диллер который ее ставит при возникновенни проблем с электроникой отремонтирует ее за свой счет.
Главное покупать и ставить сигнализациб в одной организации, тогда не будет проблем искать виновных. Чтоб у установщиков небыло соблазна свалить свои ошибки на дефекты изделия.

Вас можно понять так ,что лучше всего у дилера и ставить.Вообщем
в этом есть смысл...

СообщениеДобавлено: Вс, 04 янв 2009, 21:58
zatravka
Листаем Закон о правах потребителей, там где про навязывание доп. услуг ;)

У установщика должен быть сертификат (или что-то бумажное на установку сигналки). В Уфе висят щиты 3х6 с рекламой установки сигнализации с СОХРАНЕНИЕМ заводской гарантии (я, если честно, не звонил и тонкости не уточнял) - но прецедент-то есть ;)

Сам ставил у проверенного установщика (4-я машина) - и не парился с дилером :), просто не надо языком трёкать направо-налево, где и что вы сделали. Но если вопрос встанет - придется "сводить" вместе ОД и установщика :(

Должен отметить, что традиционно установщики у ОД работают как на конвейере - никакой фантазии!!! и, чаще всего, стандартно-криворуко, чего стоит история с замком багажника на туре!!!
Да, кстати, если сигналка с автозапуском - на Туре вылазит "баг" родного ЦЗ : при заведенной дистанционно машине багажник вдруг оказывается РАЗБЛОКИРОВАННЫМ(!), его можно подойти и открыть :(, сигнализация, правда, орет, но от этого не легче, верно? Так у ОД мне ничего внятного не сказали, при этом им просто наплевать, я же с Костей (установщик) эту проблему победил :), потому как ни мне, ни ему не наплевать...

СообщениеДобавлено: Вт, 06 янв 2009, 14:58
Trogladit
zatravka писал(а):...чего стоит история с замком багажника на туре!!!
...при заведенной дистанционно машине багажник вдруг оказывается РАЗБЛОКИРОВАННЫМ(!) ....я же с Костей (установщик) эту проблему победил :), потому как ни мне, ни ему не наплевать...



Если не сложно, можете по подробнее расчказать как победить данный баг.

СообщениеДобавлено: Вт, 06 янв 2009, 19:54
ibj
ставил в ПРАГЕ всё в 2 раза дороже!парктроник стоит установить в обычном норм сервисе 2500-3000 а у них 5000,магнитола 1din 2500,2din 3500!сигналка тож 5000т хотя за 3т можно поставить!но если что то с гарантией пролетишь только в путь!недавно менял магнитолу с 1din на 2din,мне сказали даж какая у меня модель майфуна стоит,и число когда поставили!у них есть все данные по допам которые установили у них!

СообщениеДобавлено: Вт, 06 янв 2009, 21:08
zatravka
Trogladit писал(а):
zatravka писал(а):...чего стоит история с замком багажника на туре!!!
...при заведенной дистанционно машине багажник вдруг оказывается РАЗБЛОКИРОВАННЫМ(!) ....я же с Костей (установщик) эту проблему победил :), потому как ни мне, ни ему не наплевать...



Если не сложно, можете по подробнее расчказать как победить данный баг.

у меня почему-то не уходят ЛС :?:
скинь в личку мыло - напишу

Добавлено спустя 52 секунды:

ibj писал(а):ставил в ПРАГЕ всё в 2 раза дороже!парктроник стоит установить в обычном норм сервисе 2500-3000 а у них 5000,магнитола 1din 2500,2din 3500!сигналка тож 5000т хотя за 3т можно поставить!но если что то с гарантией пролетишь только в путь!недавно менял магнитолу с 1din на 2din,мне сказали даж какая у меня модель майфуна стоит,и число когда поставили!у них есть все данные по допам которые установили у них!


А кто мешает установить допы "вроде как" у другого ОД ? ;)

СообщениеДобавлено: Сб, 10 янв 2009, 19:15
max202
Главное наличие сертификата у стороннего установщика.Я сразу при покупке сказал что устанавливать буду в другом месте и магнитолу и сигналку(до кучи еще получилось bluetooth и сабвуфер)когда сказал что имеется сертификат все вопросы отпали,после этого уже устраняли заводской косяк никаких проблем. :arrow: Все они прекрасно знают о законе,просто берут на лоха,не поддавайтесь на провокации.

СообщениеДобавлено: Сб, 10 янв 2009, 20:34
filip79
Большое спасибо за ответы! Хорошо, что есть прециденты по приодолению позиции дилеров. Тоже буду ставить сигналку, парктроник и CD в хорошей фирме.