forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в салоне Октавия

Вода в салоне Октавия

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Вода в салоне Октавия

Сообщение Toniki » Пн, 05 июн 2006, 22:15

Вечером случайно глянул на задний коврик за пасажирское сидение - блин на коврике вода! :shock: Я конечно мыл вчера машинку, но жара стоит под 30 - думаю не могла вода остаться! А дождик прошлой ночью был будь будь.. - где может протекать? Фак выдал ссылку на протекание 5й двери - но не похоже вроде все сухо вокруг (хотя могло и высохнуть)
Вобщем никто с таким не сталкивался ли? Какие предположения???
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Re: Вода в салоне Октавия

Сообщение Den » Пн, 05 июн 2006, 22:40

toniki писал(а):Вечером случайно глянул на задний коврик за пасажирское сидение - блин на коврике вода! :shock: Я конечно мыл вчера машинку, но жара стоит под 30 - думаю не могла вода остаться! А дождик прошлой ночью был будь будь.. - где может протекать? Фак выдал ссылку на протекание 5й двери - но не похоже вроде все сухо вокруг (хотя могло и высохнуть)
Вобщем никто с таким не сталкивался ли? Какие предположения???


возможно через дверь натекло. проверь пленку которая на двери должна быть наклеена, если оборвана или надорвана, или недоклеена то по ней может течь в дверь и в салон


у меня вот в ноги переднему пассажиру льет, по симптьомам забиты стоки, ан нет, что то исчо. и в багажнике льет справа, думал дренаж люка, тоже нет, льет через решетки вентиляции в правом заднем крыле
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Вода в салоне Октавия

Сообщение Toniki » Пн, 05 июн 2006, 22:57

Den писал(а):возможно через дверь натекло. проверь пленку которая на двери должна быть наклеена, если оборвана или надорвана, или недоклеена то по ней может течь в дверь и в салон


дверцу разбирать?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Den » Пн, 05 июн 2006, 22:59

думаю да
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Serdgio » Вт, 06 июн 2006, 8:49

Привет друзьям по несчастью :lol:

по последней диагностике у меня заливает воду через лобовое стекло :roll: /после дождика лужицы на переднем пассажирском коврике, после сильного и на водительском заодно :wink: /
хочешь сахару, а?
Аватара пользователя
Serdgio
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2005, 8:56
Откуда: Москва

Сообщение Toniki » Вт, 06 июн 2006, 9:03

Serdgio писал(а):Привет друзьям по несчастью :lol:

по последней диагностике у меня заливает воду через лобовое стекло :roll: /после дождика лужицы на переднем пассажирском коврике, после сильного и на водительском заодно :wink: /

блин вот гнусность то какая.. не ожидал такого поворота :( Знать бы точно откудова заливает, а то разбирешь дверцу - а там.. все ок :D
Остаеться надеяться на кратковременные и не сильные дождики :D :D :D
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Den » Вт, 06 июн 2006, 10:15

toniki писал(а):а то разбирешь дверцу - а там.. все ок :D
Остаеться надеяться на кратковременные и не сильные дождики :D :D :D


не торопись. варианты еще могут быть. так что машинку проливать надо и смотреть откуда течет.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение poliglotik » Вт, 06 июн 2006, 14:10

У меня течет из передней пассажирской. Сильно и много. Течет из места прилегания пластиковой обшивки к металлической части, где колонка. За ночь натекает полный коврик и даже выливается.
На каком-то сайте прочитал, что всё это может быть связано с повреждением внутренней пленки на двери. Повредили очевидно официалы, когда музыку и шумку делали. Будем искать причину и чинить опять же у них...
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение EndJ » Вт, 06 июн 2006, 16:20

У меня на предыдущей машине тоже такое было, но не систематично и от силы дождя не зависело. Воды, правда, просачивалось очень немного... Дверь разбирали, когда музыку и шумку делали, но ничего по поводу протекания так и не сказали. Так и ездил, так, собственно, и продал :roll:
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Cherry » Ср, 07 июн 2006, 0:10

poliglotik писал(а):У меня течет из передней пассажирской. Сильно и много. Течет из места прилегания пластиковой обшивки к металлической части, где колонка. За ночь натекает полный коврик и даже выливается.
На каком-то сайте прочитал, что всё это может быть связано с повреждением внутренней пленки на двери. Повредили очевидно официалы, когда музыку и шумку делали. Будем искать причину и чинить опять же у них...

Причина 100% в пленке, к гадалке не ходи. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение poliglotik » Ср, 07 июн 2006, 11:47

Cherry писал(а):
poliglotik писал(а):У меня течет из передней пассажирской. Сильно и много. Течет из места прилегания пластиковой обшивки к металлической части, где колонка. За ночь натекает полный коврик и даже выливается.
На каком-то сайте прочитал, что всё это может быть связано с повреждением внутренней пленки на двери. Повредили очевидно официалы, когда музыку и шумку делали. Будем искать причину и чинить опять же у них...

Причина 100% в пленке, к гадалке не ходи. :)

И какие шансы это вылечить? "Умельцы" АЦ смогут исправить свою работку?
После этой истории даже не знаю, просить их устранять звон и грохот в салоне или не стоит - опять чтонить потечет :)
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение Cherry » Ср, 07 июн 2006, 17:19

poliglotik писал(а):
Cherry писал(а):
poliglotik писал(а):У меня течет из передней пассажирской. Сильно и много. Течет из места прилегания пластиковой обшивки к металлической части, где колонка. За ночь натекает полный коврик и даже выливается.
На каком-то сайте прочитал, что всё это может быть связано с повреждением внутренней пленки на двери. Повредили очевидно официалы, когда музыку и шумку делали. Будем искать причину и чинить опять же у них...

Причина 100% в пленке, к гадалке не ходи. :)

И какие шансы это вылечить? "Умельцы" АЦ смогут исправить свою работку?
После этой истории даже не знаю, просить их устранять звон и грохот в салоне или не стоит - опять чтонить потечет :)

Ну я бы сказал, не могут, а должны, причем я бы обязательно присутствовал при разборе полетов и если пленка порвана, то они обязаны заказать оригинальную "деталь" и ее поменять, причем за свой счет. Пока машина на гарантии надо по максимум устранять дефекты, которые мешают комфортному пользованию, сам починить или денег заплатить успеешь всегда.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение poliglotik » Ср, 07 июн 2006, 21:48

Ну я бы сказал, не могут, а должны, причем я бы обязательно присутствовал при разборе полетов и если пленка порвана, то они обязаны заказать оригинальную "деталь" и ее поменять, причем за свой счет. Пока машина на гарантии надо по максимум устранять дефекты, которые мешают комфортному пользованию, сам починить или денег заплатить успеешь всегда.

Это я понимаю, только вот опасненько допускать этих горе-мастеров до узлов машины. Вот полезли музыку ставить - потеряли половину саморезов и дверь потекла. Не могу же я каждый болтик за ними проверять. И где гарантия, что после их работы над посторонними звуками не загремит ВСЯ машина или двери нахрен не отвалятся?! Лучше пускай просто масло поменяют, и то ведь перелить могут!
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение kamilka » Пт, 09 июн 2006, 9:56

хм.... у меня нет пленок этих уже давно. ничего не течет и не заливает.
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение POISON » Пт, 09 июн 2006, 10:06

Может уже гаплык уплотнительным резинкам???? А не имея плёнки-как вода может попасть на коврик салона(где дверь, а где коврик))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
POISON
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2005, 17:33
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15