forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наверное,что-то с коробкой.

Наверное,что-то с коробкой.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Наверное,что-то с коробкой.

Сообщение Vsadnitsa123 » Пт, 09 июн 2006, 7:56

Здравствуйте форумчане! Я у вас в первый раз и сразу с корабля на бал,как говорится.
На моей Октаве,98-года,пригнанной лично из Чехии в далеком 98,внезапно,на МКАДе,перестали включаться (или выключаться,простите,за незнание тонкостей) все передачи,кроме 2 и 3-ей. Задняя при парковке еще работала,как и первая,через раз. Но уже утром,стало понятно,что самостоятельно до сервиса не добраться,поскольку,вналичие остались только 2-ая и 3-я передача. По московским пробкам,исключено. Двигатель 1,6 (101л.с) AKL.
Интересно,что бы это значило? Уже один раз меняли кулису,года четыре назад. Может это опять она,а может и что-нибудь потяжелее?
Vsadnitsa123
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 09 июн 2006, 6:39
Откуда: Москва

Сообщение kamilka » Пт, 09 июн 2006, 9:50

кулиса.
меняла 2 месяца назад 2 штуки (по 250р)
сейчас опять не втыкаются толком передачи. придётся опять менять.
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение myafik » Пт, 09 июн 2006, 10:30

да... надо проверить кулису, тяги... итд
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Дмитрий 65 » Пт, 09 июн 2006, 11:10

Скорее всего кулиса. Т.к. если бы не работали все, то ОНОЗНАЧНО-сцепление, не работает одна-синхронизатор. А так-механизм переключения (что-то с выбором).
Дмитрий 65
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2006, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Hunter+ » Пт, 09 июн 2006, 11:52

У меня примерно таже проблема,за место первой и второй включается 3 и 4 скорость.Как купил машину сразу даже и не понял,почему разгоняется так медленно и с натугой.Сцепление приходилось отпускать очень медленно чтобы двигатель не заглох.Разгонялся аж до 70.Потом уже по тахометру посмотрел на первой(3) такие же обороты как и на третей и скорость такая же,а на второй(4) соответственно как на 4.Может кто подскажет ,что за байда и во сколько может ремонт выльится? Шкода Фелиция 1.6i
Hunter+
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 14 апр 2006, 15:44

Re: Наверное,что-то с коробкой.

Сообщение Артемий » Сб, 10 июн 2006, 13:14

Vsadnitsa123 писал(а):На моей Октаве,98-года,пригнанной лично из Чехии в далеком 98,внезапно,на МКАДе,перестали включаться (или выключаться,простите,за незнание тонкостей) все передачи,кроме 2 и 3-ей. Задняя при парковке еще работала,как и первая,через раз. Но уже утром,стало понятно,что самостоятельно до сервиса не добраться,поскольку,вналичие остались только 2-ая и 3-я передача. По московским пробкам,исключено. Двигатель 1,6 (101л.с) AKL


Попробуйте сменить масло в коробке, авось поможет... 8)
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение Vsadnitsa123 » Сб, 10 июн 2006, 20:05

Спасибо за участие уважаемые! Но все оказалось гораздо прозаичнее. Видимо на МКАДе отвалилась какая-то защита (то ли колектора,то ли еще чего-то),и застряла так,что не давала переключатся передачам. Мне эту деталь показали на сервисе,она не тяжелая,но из железа. Ее если,не вернуть обратно,можно загореться. (этим меня напугали). Так что,зря гоняли эвакуатор.
Кстати,по коробке. Был один курьезный случай с моей многострадальной Окташей. Утром,на охраняемой стоянке не включается ни одна передача,кроме задней. Подумала,что краб,который на коробке стоит,поломался или застрял. Так же приехал эвакуатор,привезли меня в Дим+Ко. Я книжку открыла,думаю,сидеть мне долго в ожидании.Но выходит мастер,приятный такой дядечка и спрашивает меня,где я машину паркую. Ну,я ему все подробно рассказала,что и как. Так он разворачивает газетный сверток и протягивает его мне. "Тебе для коллекции". Вижу,на газете плоская не малая,но мясная обглоданная кость. Как оказалось,по его словам ,КРЫСА запрятала. Прямо между тягами.Даже он с трудом вытащил. Сказал,что в его практике это второй случай. Охранные собаки глодают кости и "шуширы" ныкают в теплые места. До чего же умные грызуны...
Vsadnitsa123
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 09 июн 2006, 6:39
Откуда: Москва

Сообщение myafik » Вс, 11 июн 2006, 9:47

Vsadnitsa123 писал(а):Спасибо за участие уважаемые! Но все оказалось гораздо прозаичнее. Видимо на МКАДе отвалилась какая-то защита (то ли колектора,то ли еще чего-то),и застряла так,что не давала переключатся передачам. Мне эту деталь показали на сервисе,она не тяжелая,но из железа. Ее если,не вернуть обратно,можно загореться. (этим меня напугали). Так что,зря гоняли эвакуатор.
Кстати,по коробке. Был один курьезный случай с моей многострадальной Окташей. Утром,на охраняемой стоянке не включается ни одна передача,кроме задней. Подумала,что краб,который на коробке стоит,поломался или застрял. Так же приехал эвакуатор,привезли меня в Дим+Ко. Я книжку открыла,думаю,сидеть мне долго в ожидании.Но выходит мастер,приятный такой дядечка и спрашивает меня,где я машину паркую. Ну,я ему все подробно рассказала,что и как. Так он разворачивает газетный сверток и протягивает его мне. "Тебе для коллекции". Вижу,на газете плоская не малая,но мясная обглоданная кость. Как оказалось,по его словам ,КРЫСА запрятала. Прямо между тягами.Даже он с трудом вытащил. Сказал,что в его практике это второй случай. Охранные собаки глодают кости и "шуширы" ныкают в теплые места. До чего же умные грызуны...


:shock: :shock: :shock:
фигасе))) посмеялся с утреца :D
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17