forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Номер двигателя на Октавии

Номер двигателя на Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Номер двигателя на Октавии

Сообщение Koker » Пн, 19 июн 2006, 10:04

Вчера смотрел машинку,но не нашел номер двигателя (Октавия AGU), где там расположен номер двигателя относительно стояния перед открытым капотом? Кожух не снимал.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение AnTONIo! » Пн, 19 июн 2006, 10:31

Да, он там спрятан фик подберешься, под каким то патрубком системы охлаждения. Короче для ориентировки он находится с передней части двигателя, со стороны решетки радиатора. Помойму там какой то стык был, может между двигателем и кожухом сцепления/КПП? и номер вдоль этого стыка, сверху вниз, вертикально выбит точками.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Koker » Пн, 19 июн 2006, 10:56

AnTONIo! писал(а):Да, он там спрятан фик подберешься, под каким то патрубком системы охлаждения. Короче для ориентировки он находится с передней части двигателя, со стороны решетки радиатора. Помойму там какой то стык был, может между двигателем и кожухом сцепления/КПП? и номер вдоль этого стыка, сверху вниз, вертикально выбит точками.


ёхти..а как же гайцам при постановке на учет это показывать? ближе к радиатору,это с правой стороны двигателя или в левой? или вообще со стороны турбины?
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

почти как на "зубиле" :))

Сообщение vitls » Пн, 19 июн 2006, 11:27

если стоишь лицом к мотору, то справа, там где мотор стыкуется с КПП есть горизонтальная площадка, тебе будет виден её кусочек - сверху там по моему патрубки системы охлаждения. на этой площадке номер.

ЗЫ за гайцев не переживай - у них супер пупер криминалистический инструмент есть - зеркало на "ножке" :D
vitls
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 02 июн 2006, 13:03
Откуда: Росссия, Москва

Сообщение Koker » Пн, 19 июн 2006, 11:29

спасиб :)
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение welty » Пн, 19 июн 2006, 17:45

Тока вот на октах (на AGU - точно) есть болезнь - номер ржавеет и ничитаецо нифига.. я столкнулся с этой проблемой когда на учёт ставилполгода назад.. машина 2001 год... всю ночь в гараже сидел, делал номер читабельным более менее..
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Domitch » Пн, 19 июн 2006, 18:31

welty писал(а):Тока вот на октах (на AGU - точно) есть болезнь - номер ржавеет и ничитаецо нифига.. я столкнулся с этой проблемой когда на учёт ставилполгода назад.. машина 2001 год... всю ночь в гараже сидел, делал номер читабельным более менее..

Такая же фигня раскажи как подобрался к номеру надо тож делать читабельным
Аватара пользователя
Domitch
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 18:20
Откуда: г.Москва м.Калужская

Сообщение KraMax » Вт, 20 июн 2006, 9:11

достаточно - гаишнику который номер ищет сказать что двигатель фольцвагеновский - и он сразу же найдет номер. у меня так было...
Аватара пользователя
KraMax
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2005, 6:21
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение welty » Вт, 20 июн 2006, 9:22

вообщем делал так. снял пластиковую эту пластинку, которая ещё держит щуп маслянный.. пока не снял - никак не мог залезть...

тама внизу виден какойто датчик, в него входят 2 провода нетолстых.. вот прямо за ним площадочка, в виде уголка.. на ней сверху внизу написано номер.. а делал вот как..

а дальше всё, что пришло в голову.. вначале просто тряпкой потёр.. стало лучше, но были проблемы с цыфрами 6 и 9... а дальше в бой пошли керосин, ацетон, преобразователь ржавчины... как ни странно.. самая эффективная была водка за 45 рублей...
наждачкой не советую.. я сам потёр самой мелкой.. но потом люди говорили, что если бы менты заметили, что тер ей - то всё.. экспертиза полюбому..

а теперь самое главное. надо найти кусочек мела.. когда более менее всё оттёрто, то потереть площадку им, он забьётся в эти выбитые дырочки и номер будет лучше видно... сообсно всё.. на след день поехал и поставил без проблем..

да, ещё.. т.к. я чёто побоялся както снимать или вытаскивать этот датчик.. то всё чистил в основном куском тряпки, намотанном на отвёртку длинную.. пальцами тоже можно достать, но не удобно..


Вот вопрос назрел. А при снятии с учета тоже номер смотрят? :?:
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение Koker » Вт, 20 июн 2006, 9:38

:) конечно смотрят.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение myafik » Вт, 20 июн 2006, 9:51

я когда ставил на учет вообще не знал где этот номер находится... самое интересное когда снимал все было хорошо мужик подошел посомтрел, сверился и хокей. А когда ставил гишник говорит тип не читаются какие то символы. тип говрит чистить надо бы "вон идишь дядька бегает с длинной отверткой и тряпкой :D 200 р и все хокей почистит. Ну я говорю вперед... надо так надо... а так как 2 машины ставили... дядьке сказал что у каризмы сзади меня должно все прочитаться.. намекнул что многовато 200 р. Он сказал что прочитается полюбому :) у каризмы тож немног почистил но денег не спросил :roll:
а теперь знаю где он... самому бы надо было почистить :)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение AnTONIo! » Вт, 20 июн 2006, 11:01

Да, руками к номеру не подберешься. Я брал электрод, наматывал тряпку на него и протирал. После постановки в ГАИ залил номер мовилем, шоб не ржавел
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ATsvetkov » Вт, 20 июн 2006, 17:56

Та же проблема была при постановке на учет. С учета снимали за день до этого и накаких проблем не возникло, видимо гайцы не парятся проверкой номера при снятии с учета. А оттирал таким же образом: преобразователь ржавчины, WD-40, мел.
Теперь каждый раз при проверке масла лью на площадку WD-40, чтобы не ржавел.
ATsvetkov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 30 май 2006, 10:53

Сообщение Vadim » Вт, 20 июн 2006, 21:20

при снятии мало кого заворачивает. а вот при постановке это да дело.

как снимали машину, которо 2 месяца отроду, так вот у гайца то же нечитался номер, представляете за 2 летних месяца он по его словам был загажен что нельзя прочитать ни символа!!! ок как
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15