Страница 1 из 2

Мистическая проблема с Октавией!

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 12:44
vilik
Ребята, прошу помощи и совета!Последнее время с моей Октавией происходит такая проблема!По утрам заводится машина хорошо, держит обороты где то 800, через четыре минуты она глохнет(и так каждый день-через пару минут)!!!Заводится уже с непосиьным трудом, гоняя стартер раза с 10!Завелась, тока отъезжаю, стрелка тахометра взмывает вверх и не хочет опускаться!останавливаюсь, выключаю-включаю зажигание-машина заводится, гоняя стартер раза с 10 опять!завел, поехал без проблем!На прогретую машину проблем нет!Машина-Октавия,98,АКЛ,1.6., пробег 180 тыс. Почистил инжектор, сначала ультразвуком, потом химией, почистил дросельную заслонку, проблема осталась. Тужу на датчик дросельной заслонки, но отдельно его не найти, а блок управления в сборе 9500 тыс.!Много форумов облазил, но если про дроссель понятно, то посчему ровно через четыре минуты машина глохнет? Если кто сталкивался с этой проблемой, то отзовитесь плиз!

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 12:46
Ulisss
А что говорит диагностика?

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 14:10
vilik
Да, забыл написать-диагностика не показала ошибок критических!Ну там лямбда, а так все ок!Ошибки все сбросил, ничего машинка боше не показывает!

СообщениеДобавлено: Пт, 10 апр 2009, 16:41
к.юрич
У меня с машиной такая-же примерно фигня была, когда вместо умершего лямбда-зонда поставил универсальный фирмы ATS ( мне его за 500 руб отдали, грех было не попробовать). После замены на Bosch проблема исчезла, тыщ 15 уже наездил, всё окей.

СообщениеДобавлено: Сб, 11 апр 2009, 13:02
vilik
Меня вот какая мысяля осенила-а не может ли это быть глюк эммобилайзера?Все таки через ровное количество времени глохнет!

СообщениеДобавлено: Сб, 11 апр 2009, 15:44
Странник
может быть У меня было похожее причина была в сигналке Black Bug это своего рода эмобилайзер когда отключил всё прошло

СообщениеДобавлено: Сб, 11 апр 2009, 17:21
Oves
vilik писал(а):Меня вот какая мысяля осенила-а не может ли это быть глюк эммобилайзера?

Интересно, "эммобилайзер" - это устройство, которое глушит двигатель, если за руль садится эмо? :)

СообщениеДобавлено: Сб, 11 апр 2009, 18:39
IR
Ищите хорошего диагноста это большая редкость в основном просто считывают ошибки ,да еще за это берут деньги не найдя неисправность.

СообщениеДобавлено: Сб, 11 апр 2009, 19:00
ivraven
а лямбду меняйте !!! не стоит забивать на нее

СообщениеДобавлено: Сб, 11 апр 2009, 20:35
vilik
Диагност хороший-это редкость!Даже и не знаю че делать!Спасибо за советы!Вообще уже наверное смирился с этим!Ведь когда машина прогретая, то все нормально, машина работает как новенькая!

СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 18:51
IR
vilik писал(а):Диагност хороший-это редкость!Даже и не знаю че делать!Спасибо за советы!Вообще уже наверное смирился с этим!Ведь когда машина прогретая, то все нормально, машина работает как новенькая!
У меня была похожая проблема . Утром на холодную заводилась с 3 , 4 летом ,зимой 5.6,8 раза .Тоже проводилась диагностика раз 5 ,но ничего не находили только давление топлива было на не работающем двигателе немного ниже нормы ,а на работающем норма ,забил на это утром немного помучаешься весь день без проблем заводится с пол пинка и едит отлично не тупит, не дергается .Доездился пока давление не стало 1,5атм. на не работающем двигателе и заводится на холодную стала с 10,14 раза. Замена бензонасоса цена 7200 р. и все в порядке.

СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 19:36
ленар
что за ошибки были по кислороднику! на крайний случай его можно отключить сняв резьяём, тогда мотор будет работать в аварийном режиме, должен работать без проблем!
нужен хороший диагност и копатся! не надо больше деньги отдовать за сброс ошибок,сервисменам не нашли проблему так пряник вам а не деньги. главное чтоб дефект проявился у них на глозах!
имообелайзер работает только в момент пуска! помоему! :lol:

СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 19:37
vilik
Спасибо, тогда жду кончины бензонасоса!В целом-диагноз тот же, симптомы теже!Единственное, что завожусь я с первого раза без проблем!Ну а в течении дня без проблем конеш!Седня свечи поменял, завтра с утра посмарю!

СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 19:40
KraMax
vilik писал(а):Да, забыл написать-диагностика не показала ошибок критических!Ну там лямбда, а так все ок!Ошибки все сбросил, ничего машинка боше не показывает!


небыло ли там среди ошибок - проблем с ДТОЖ?
симптом ы с заводкой и поведением стралки тахометра - просто очень похожи, да и на холодную отлично заводится а вот на горячую сразу проблемы

СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 19:43
Alex-alex
Надо было ещё проверить давление рабочее в топливной магистрали! мож перепускной клапан не держит! (была похожая проблема на 99 нащёл её путём тыка пока не перебрал все датчики) холодная заводилась хорошо -горячая долго крутил стартер!