Страница 1 из 1

Дымит, но не всегда!

СообщениеДобавлено: Пт, 14 авг 2009, 15:30
freelancer
Октавия 1,8 Т при трогании в пробках (после остановки 2-3 минуты) валит дым , как от дизеля с характерным запахом. Проблема появилась после замены катализатора на пламягаситель. адльше все прекращается, как не наваливай , хоть до отсечки. Но как опять в пробку в стаешь на первой трогаешься дымить начинает при трогании. Что это может быть?

СообщениеДобавлено: Пт, 14 авг 2009, 15:33
Alex-alex
Скорей всего у вас подгорает маслице! Агорит оно через направляющие или турбинку!

СообщениеДобавлено: Пт, 14 авг 2009, 19:34
freelancer
Скорее турбина потому что за день это дело прогрессировало и достигло того, что теперь дымит почти всегда под нагрузкой. А теперь вопрос: Объясните мне дремучему, что означает турбина жрет масло ? Как это происходит? и что надо делать? в общем то Хэлп!!! Может есть какой хороший мастер , который может незадорого починить , так чтоб все хорошо было?

СообщениеДобавлено: Пт, 14 авг 2009, 19:43
Стример
Еще бы год машинки и пробег не помешал бы для полного счастья?!

СообщениеДобавлено: Сб, 15 авг 2009, 6:47
freelancer
2004 125000

СообщениеДобавлено: Сб, 15 авг 2009, 11:23
HIMIK
Alex-alex писал(а):Скорей всего у вас подгорает маслице! Агорит оно через направляющие или турбинку!

раз когда стоит в пробке,то это двигло жрт!так как турбина на стоячем не работает!

СообщениеДобавлено: Ср, 19 авг 2009, 20:29
Юрий L&K
у меня тоже самое ((( сколько дожна быть компресия???????????????? у меня вовсех 12.
турба (диагностика в турбомоторс всё норме) но маслице подъедает.и выпадает ошибка после обнуления машина начинает ехать очень резво. сказали поменять и промыть трубки отвода карторных газов поменял всё. не помогло( катализатор вырезал дымить стала больше
двигатель A G U 2001г проб 200.000
2 Foults Found:
00561-Mixture Adaptation
13-10-Adaptation Limit (Mul) Not Reached-Intermittent
00561-Mixture Adaptation
14-10-Adaptation Limit (Add) Exceeded-Intermittent

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 19:07
freelancer
Есть на форуме человек который продиагностировать и помочь сможет, ессно не бесплатно???

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 20:08
GiZeR
freelancer писал(а):Есть на форуме человек который продиагностировать и помочь сможет, ессно не бесплатно???

Вероятно Вам сможет помочь этот человек.
rummi писал(а):если у кого-нибудь есть вопросы по машине - наш Тандем (я ковыряюсь в паре с Сергеем Bazarov) в Вашем распоряжении . Полная диагностика двигателя и устранение косяков - без проблем.

rummi писал(а):специализируюсь на диагностике двигателей концерна VAG