Страница 1 из 1

Как машина реагирует на качество топлива?

СообщениеДобавлено: Пт, 21 авг 2009, 18:52
Paradox66
Кто-нибудь замечал как машина едит после запрвавки? А то у меня бывает что машина то едит нормально то начинаются провалы и дерганье при резком нажатии на педаль газа и когда переключаешься,хотя ошибок никаких не пишет может быть такое из-за бензина? Мотор 1.8T в сервисе мне сказали что на турбовом моторе наврядли потому что турбина нагнетает и ей пофигу особо не почувствуешь так ли это?

СообщениеДобавлено: Сб, 22 авг 2009, 20:46
uber
Никаких провалов и тем более дерганий на исправной машине быть не должно ни на каком бензине - ни на 92 ни на 98, исключая случаи когда в бензине вода.

СообщениеДобавлено: Сб, 22 авг 2009, 21:26
WRC
Тоже самое. Обычно все нормально, но после некотрых заправок чувствуется, что динамика не к черту и вообще машина туповата. Например после заправки МТК у меня машина утром заводится только с 2 раза, хотя обычно с полоборота. Однажды ехал по МКАД и не доезжая Ленинского справа заправка с большими надписями - ПРОПАН...заправился. Машина затупила, а выхлоп просто жесть какая вонь.

СообщениеДобавлено: Сб, 22 авг 2009, 22:12
uber
WRC1302 писал(а):Тоже самое. Обычно все нормально, но после некотрых заправок чувствуется, что динамика не к черту и вообще машина туповата. Например после заправки МТК у меня машина утром заводится только с 2 раза, хотя обычно с полоборота. Однажды ехал по МКАД и не доезжая Ленинского справа заправка с большими надписями - ПРОПАН...заправился. Машина затупила, а выхлоп просто жесть какая вонь.


Пропан и попал :)

А если серьезно, то нефиг заправляться всякой непроверенной фигней.

СообщениеДобавлено: Вс, 23 авг 2009, 5:36
AndryL
моя едет всегда одинаково, на любом бензине :Yahoo!:
и бп и тнк и мтк и агип и че тока не лил.. и 92 и 98ультимат
потому как 1.4=неедет никак :ROFL:
че не заливай :evil: на 92 тока детонирует под нагрузкой, на малых оборотах.
Щя тока приехал из под Истры, трасса пустая (Новая Рига, почти 4 утра), давил скока мог, крутил до поросячего визга.. ну не едет больше 190 с горки ну никак :evil:
Тахометр где то, перед красным сектором прыгает, двигатель визжит, осталось только крылья выдвинуть, мож взлетит 8)
Как баржа разгоняется, вдавил и жди....
по спидометру разогнал до 195, по приезду посмотрел данные по GPS маршрута.. макс зафиксированная скорость, 182 :cry:
расход на этой скорости, чет под 15-18л по БК :shock:
6-ой передачи нехватает :(
Снял на фотик, разгон от 160 до 170 по ровному участку,
http://smotri.com/video/view/?id=u12695493c55
правда ступил, тахометра и расхода на видео не видно. до 190 набирает именно в такой динамике, потом ощутимый провал и только пустой визг двигателя, стрелка ели-ели движется дальше.
Кстати машина, на такой скорости больше на торпеду похожа, нежели на машину.. Не справляется совсем в перестроении. На кой хрен в них двигатели 1.8Т ставят, в упор не пойму(видимо для самоубийц). Она как баржа. А с 1.8, как ракета, потерявшая управление.. Короче не ниссан ни разу(на том при 180) можно без риска по рядам дурачиться, болтая рулем. А это не машина, а кошмар какой то :o