forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хлопки при разгоне

Хлопки при разгоне

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Хлопки при разгоне

Сообщение myafik » Сб, 09 сен 2006, 21:53

С недавних пор начал замечать странное поведение машины. При разгоне машина тупит, разгоняется рывками. Тапку в пол а она тупит причем иногда очень серьезно такое ощущение когда буто тормоз вместо газа нажал. Мыл расходомер вроде по ощущениям легче стало но хлопки не исчезли. Заменил свечи для профилактики... они уже подходили. Так как были серьезные подозрения на катализатор сегодня в сервисе вырезали катализатор и вварили на место пламягаситель MG-RACE. Пока ехал из сервиса только радость была машина летела пуле. Задумчивость была только в первые секунды после смены передачи и включения сцепления. И то не задумчивость а легкие рывки. А сегодня вечером выехал все равно добился этих хлопков и задумчивости при разгоне. Хлопки еле слышны где то сзади.
Их можно добиться если резко ехать типа разгон "в пол". Вот и вопрос... откуда хлопки... что еще можно посмотреть :?: :?: :?:
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Vadim » Сб, 09 сен 2006, 22:05

то же самое было, тупила начиная с 3000 об/м до 4000 об/м и если хорошенько нажать на газ раздавались хлопки. вылечилось заменой топливного насоса
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение HC-man » Вс, 10 сен 2006, 10:32

Тоже думаю, что дело в насосе.
HC-man
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2006, 11:06
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Scraber » Вс, 10 сен 2006, 10:38

HC-man писал(а):Тоже думаю, что дело в насосе.


Вообще то хлопки могут быть не обязательно из за насоса.
Характерные хлопки могут быть не сгоревший бензин, который догорает в выхлопной системе. А вот откуда у тебя несгоревший бензин нужно разбираться. Может быть ДМРВ или датчик кислорода из-за того и другого машина может тупить элементарно.

А на счет катализатора, то из за этих хлопков он у тебя давно уже развалился и не давал машине путью ехать (не проход газиков :) )

Мне тебе совет съездий к нормальному спецу и подиагностируйся, а то смотри этот вариант один из дешевых, ремонт у иномарок как всегда не маленьких денег стоит :(
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение myafik » Вс, 10 сен 2006, 11:38

Недавно действительно делал диагностику и мне мастер сказал что ошибки указывают на датчик ДМРВ (после этого я его помыл вроде как легче стало может просто ненадолго) и сказал что нужно так же помыть форсунки и заменить свечи. Видим дейстивтельно придется менять датчик и мыть форсунки.

Вот что мастер написал на бланке заказ наряда:

00561 - Регулированиме состава смеси (multi) достигнут нижний предел;

01249 - форсунка N1 - N30. обрыв цепи 18P
....... ............

01252 - форсунка N4 - N33 обрыв цепи 18P

17978 - P1570 - ЭБУ заблокирован

где то так..... может где то и ошибка т.к. разбирал чужой почерк...

с чего советуете начать? поменять датчик?

я так понимаю история с бензонасосом история не дешевая так? какй примерно порядок цен?
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Scraber » Вс, 10 сен 2006, 11:52

myafik писал(а):Недавно действительно делал диагностику и мне мастер сказал что ошибки указывают на датчик ДМРВ (после этого я его помыл вроде как легче стало может просто ненадолго) и сказал что нужно так же помыть форсунки и заменить свечи. Видим дейстивтельно придется менять датчик и мыть форсунки.

Вот что мастер написал на бланке заказ наряда:

00561 - Регулированиме состава смеси (multi) достигнут нижний предел;

01249 - форсунка N1 - N30. обрыв цепи 18P
....... ............

01252 - форсунка N4 - N33 обрыв цепи 18P

17978 - P1570 - ЭБУ заблокирован

где то так..... может где то и ошибка т.к. разбирал чужой почерк...

с чего советуете начать? поменять датчик?

я так понимаю история с бензонасосом история не дешевая так? какй примерно порядок цен?


C чего начать вопрос конечно интересный. Конечно нужно помыть форсунки (если давно не мылись) + замена свечей (но это уже само собой после промывки).

С заменой датчика ДМРВ ничего посоветовать не могу. Вариант не дешевый. По последней информации 5400 бошевский стоит. А лучше, если кто нибудь добрый даст тебе просто попробовать проехаться с его датчиком :) за бытылочку чая.
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение myafik » Вс, 10 сен 2006, 22:40

сегодня после того поымл еще раз ДМРВ понял что дело в нем... хлопки не исчезли но их стало значительно меньше.... а машина просто пархает.. давно такого у нее не замечал... я этот все что тока можно помыл в этом датчике... и спираль и пластину и разъем.... потом и фишку помыл тоже.... если в ближайшее время опять задумчивая станет то думаю поставлю фишку от ТАЗа и датчик от него же. Козлов вроде говорил что у него все в норме после этой операции... При случае и с ним поговорю :P
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение CooLer » Вс, 10 сен 2006, 22:51

2myafik: Почем вышла замена катализатора на пламягаситель??? :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение myafik » Пн, 11 сен 2006, 22:17

CooLer писал(а):2myafik: Почем вышла замена катализатора на пламягаситель??? :roll:


Пламягаситель MG-Race в 2,5 килорублей а вот работа везеде по разному... в 2 места звонил сказали 1500 деревянных, но в автоцентре москв где покупал посоветовали сервис которые очень давно выхлопными системами занимаются.... мужик из магаза звякнул и договрился что я приеду и эти сделали за 1200 с годовой гарантией.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение CooLer » Вт, 12 сен 2006, 8:30

2myafik, а в итоге? Что это дало? :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение myafik » Ср, 13 сен 2006, 13:25

CooLer писал(а):2myafik, а в итоге? Что это дало? :roll:


ну что дало :lol: повышение CO-CH не мерял конечно но должно повысится полюбэ... и гораздо более афигительный разгон. 8) :D
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Octi » Ср, 13 сен 2006, 16:12

Насос однозначно
Аватара пользователя
Octi
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 10 апр 2006, 16:41
Откуда: Москва (р-он Очаково)

Сообщение myafik » Пт, 15 сен 2006, 10:32

Octi писал(а):Насос однозначно


за наводку на насос спасибо. Пока поезжу так как накроется заменю.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение myafik » Пт, 22 сен 2006, 7:17

решил отписаться чтобы сохранить для истории :D
вчера съездил в магазин бош на загородном шоссе д.7 и купил ДМРВ по цене 4330 рубликов (как показал обзвон это самый дешевый вариант тк в магазинах предлагали много дороже). тут же около магаза был снят патрубок и был поставлен новый ДМРВ. Пока ехал никаких хлопков не было и в помине. Если сегодня появяться отпишусь. Но как она разгоняется.... :shock: без катализатора и еще с новым ДМРВ... просто ураган :D
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Scraber » Пт, 22 сен 2006, 7:51

myafik писал(а):решил отписаться чтобы сохранить для истории :D
вчера съездил в магазин бош на загородном шоссе д.7 и купил ДМРВ по цене 4330 рубликов (как показал обзвон это самый дешевый вариант тк в магазинах предлагали много дороже). тут же около магаза был снят патрубок и был поставлен новый ДМРВ. Пока ехал никаких хлопков не было и в помине. Если сегодня появяться отпишусь. Но как она разгоняется.... :shock: без катализатора и еще с новым ДМРВ... просто ураган :D


Поздравляю.... У меня сразу же были предположения про ДМРВ.
Успехов на дороге :)
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5