Страница 1 из 1

Кто сам клеил ветровое стекло?

СообщениеДобавлено: Пн, 12 окт 2009, 13:18
марик
Всем привет! Как снять пластиковые штучки которые стоят по бокам ветрового стекла?Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 окт 2009, 13:24
Злобный Хомяк
Могу ошибаться, но ИМХО: они одноразовые.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 окт 2009, 13:31
марик
Надо бы поконкретней узнать одноразовые или нет.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 окт 2009, 14:26
GadskiyPapa
нет, не одноразовые , ести аккуратно снимать , то служат несколько раз.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 окт 2009, 20:12
coolbefore
снимать надо окуратно - они служат столько-же сколько и авто ....

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 7:37
Злобный Хомяк
coolbefore писал(а):снимать надо окуратно - они служат столько-же сколько и авто ....
Удачи! Тормозные колодки тоже можно повторно использовать... :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Re: Кто сам клеил ветровое стекло?

марик писал(а):Всем привет! Как снять пластиковые штучки которые стоят по бокам ветрового стекла?Спасибо заранее.
Экономия копеечная. Купи новые и поставь. Снять их аккуратно можно и использовать вторично тож, только стОит ли оно того?

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 7:51
GadskiyPapa
Злобный Хомяк писал(а):
coolbefore писал(а):снимать надо окуратно - они служат столько-же сколько и авто ....
Удачи! Тормозные колодки тоже можно повторно использовать... :lol:

Что ты смеёшься .....это действительно так , если установщик не совсем раздолбай и безрукий молдинги снимаются без особых напрягов.
Для автора темы ....я снимал обшивок ветрового стекла,на малярный скотч приклеивал полиэтилен(чтоб осколки в сало не летели), далее зубилом вырубал стекло оставляя примерно по сантиметру до молдинга (обязательно на капот и крылья положить тряпки, газеты, чтобы не поцарапать ),далее присосками вынимаешь центральную часть вырубленного стекла , но можно и кусками,потом пассатижами вынимаешь остатки стекла из молдинга,далее отделяешь его ножом от герметика,снимаешь,удаляешь старый герметик от стойки и от молдингов, далее все пылесосишь и тщательно обезжириваешь, далее я наклеивал старый молдинг на новое стекло и давал высохнуть,потом обрабатывал стойку ветрового стекла прамером,далее наносищь герметик и с другом на двух двойных присосках укладываете стекло,центруешь,ну и как бы всё, я на всякий случай на малярный скотч на ночь приклеевал....на снятие и установку у нас ушло полтора часа,далее до утса оставляешь в тёплом помещении,процесс кристализации клея 8 часов.
Ну и как бы всё вклеивал 3 недели назад, ничего не течёт и не дует.... стекло брал боровское , стоит 1800,комплект вклейки Ликви моле.
ногами прошу не пинать, так как сам ставил первый раз,но опыт был удачным,и собсно вопросик в догонку никак не могу приклеить зеркало заднего вида))))уже несколько комплектов перебрал,один хер отваливаются при попытке закрепить зеркало.

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 7:56
Злобный Хомяк
GadskiyPapa писал(а):Что ты смеёшься .....это действительно так , если установщик не совсем раздолбай и безрукий молдинги снимаются без особых напрягов.
ИМХО: экономия на спичках...

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 8:15
GadskiyPapa
ну хз по твоей логике можно купить родное стекло за 8 тр,заплатить 3 за вклейку,при этом если у тебя шкода 1.6 1997 года, цена которой 120-150 тр...то твои затраты составят 10% от стоимости машины, а это всего-лишь стекло.....
не горячись, шкода форум для тех кто по машине много руками делает...а не для тех кому проще к диллеру, так как она позиционируется как недорогая тачка с дешевым обслуживанием и несложной конструкцией.

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 13:46
Совсем угрюмый
что вы други! форум для всех шкодоюзеров)) это так... для "Гадский папа" на шкоде еще не успел (да и не к чему) стекло менять, менял на вектре - в принципе все тоже самое, но стекло вырубать не стали - выпилил проволокой... без битья и достаточно быстро. сняли обивки передних стоек, в углу шилом прокололи отверстие и проволокой, как масло раньше в магазинах))) стекло брал б/у, так вроде надежнее и под зеркало заднего вида крепление уже есть :oops:

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 14:01
GadskiyPapa
бу не нарыл, а так с удовольствием бы поставил оригинальное бу

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2009, 14:40
OKTAN
Боковые молдинги лобового стекла снимаются вверх. Но из-за того что они сделаны из очень тонкой железки есть возможность их погнуть.

СообщениеДобавлено: Чт, 15 окт 2009, 10:19
Lorgus
Злобный Хомяк писал(а):ИМХО: экономия на спичках...


Когда пепельница засоряется, машину меняете?

По существу вопроса - просто потянуть на себя со средним усилием (в смысле - вдоль плоскости стекла). Уже раз 5 снимал-одевал: и проводку протягивал, и стекло менял - много чего ещё. Фиксируются так же эффективно, как и новые.