forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок и блок комфорта

Центральный замок и блок комфорта

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Центральный замок и блок комфорта

Сообщение sadko78 » Пт, 13 ноя 2009, 7:19

Всем привет! Про машину 2006г. 1,6 AKL
Машина запирается с ключа, т.е. все двери при повороте ключа в замке водительской двери запираются/отпираются. С кнопки открываются и закрываются только 3 двери На диагностике сказали что замок рабочий (пробовали подключать новый другой замок), еще сказали что шина работает в однопроводном режиме, но проводка целая обрывов нигде нет. Заменили блок управления двери водителя-диагностика выдает ошибку-требуется перепрограммировать блок управления. В сервисе не знают как это исправить? Кто поможет?
Порвали тросик открывания двери-обещали восстановить сумму за новый трос и установить на место. Проехал по магазинам-в продаже нет. С AUDI или VW подойдут?
sadko78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 6:56

Сообщение Sogder » Пт, 13 ноя 2009, 8:10

У меня ЦЗ,когда закрываешь с внутри, передние не открываються, а задние нормально. "АВТОМИР" уже три года не может найти причину!!!
С уважением Женя.
Аватара пользователя
Sogder
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2007, 18:19
Откуда: Москва/Семеновская

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Serj-77 » Пт, 13 ноя 2009, 11:56

sadko78 писал(а): Заменили блок управления двери водителя-диагностика выдает ошибку-требуется перепрограммировать блок управления. В сервисе не знают как это исправить? Кто поможет?

Нет у октавий 4 такой ошибки.Попробуй в другой сервис.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Alex322 » Пт, 13 ноя 2009, 13:55

проверь контакты в месте содинения жгута с мотором стеклоподъемника, там часто бывает окисливаются несколько контактов :cry:
Alex322
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 15:48
Откуда: Касимов, Ряз.о.

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение nikolos » Пт, 13 ноя 2009, 14:12

sadko78 писал(а):Всем привет! Про машину 2006г. 1,6 AKL
Машина запирается с ключа, т.е. все двери при повороте ключа в замке водительской двери запираются/отпираются. С кнопки открываются и закрываются только 3 двери На диагностике сказали что замок рабочий (пробовали подключать новый другой замок), еще сказали что шина работает в однопроводном режиме, но проводка целая обрывов нигде нет. Заменили блок управления двери водителя-диагностика выдает ошибку-требуется перепрограммировать блок управления. В сервисе не знают как это исправить? Кто поможет?
Порвали тросик открывания двери-обещали восстановить сумму за новый трос и установить на место. Проехал по магазинам-в продаже нет. С AUDI или VW подойдут?



У меня с февраля открывается,только ключом ,с кнопки ноль реакции,тож думаю куда ехать ,что делать?
nikolos
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 13:18

Зеркало

Сообщение sadko78 » Чт, 19 ноя 2009, 8:17

Трос заменили-теперь водительское зеркало не пашет. Переключаешь левое-правое зеркало-поворачивается только левое, причем в любом положении. Что за пид... эти СТОшники. На понедельник записалься к другому электрику.
sadko78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 6:56

Сообщение Alex322 » Чт, 19 ноя 2009, 9:40

Тебе ж говорят проверь контакты в месте соединения жгута с мотором стеклоподьемника. У меня такое же было вследствии окисления контактов не работало левое зеркало и дверь только закрывалась и открывалась с ключа 8)
Alex322
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 15:48
Откуда: Касимов, Ряз.о.

Сообщение nikolos » Чт, 19 ноя 2009, 9:54

А мне в субботу починили,оказалось провод оборвался ,который на Ц.З. идет. Соеденили и все заработало.
nikolos
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 13:18

Сообщение sadko78 » Чт, 19 ноя 2009, 13:46

Alex322-блок управления заменили (старый был весь в зелени, дорожки прогнили, паяли, чистили-не работал), контакты почистили, вставили новый-пошли эти глюки...
sadko78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 6:56

Сообщение pavel_ » Вс, 29 ноя 2009, 16:06

Alex322 писал(а):Тебе ж говорят проверь контакты в месте соединения жгута с мотором стеклоподьемника. У меня такое же было вследствии окисления контактов не работало левое зеркало и дверь только закрывалась и открывалась с ключа 8)


У меня абсолютно такая же проблема, последовал вашему совету и проверил разъём на моторчике стеклоподъёмника, оказалось что он весь окислен, я зачистил наждачкой контакты на моторчике, а затем всё хорошенько смазал WD-шкой, но к сожалению не помогло, может быть там ещё что то накрылось, или надо отрезать штекер, покупаь новый и припаивать? не подскажите как решали проблему?
pavel_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 20:30

Сообщение polyak1407 » Вс, 29 ноя 2009, 16:37

Я уже два месяца мучаюсь. Когда покупал машинку не работал центральный замок на водительской с кнопки сигнализации и обогрев и поворот левого зеркала. Потом что-то начало стучать в блоке. Потом стала сигналка с охраны сниматься. Потом стекла стали опускаться. Окончательно добило самоуправство центарльного замка, который когда хотел, тогда и открывался. Полез в дверь, а там в соединении блока, в разъеме, вода, контакты обуглились, один даже отломался. Поменял блок управления, думал причина в нем. Замок и зеркало так и не заработали, но зато стекла два дня были послушными. Сейчас ситуация менятется каждый день. То двери открываются и сразу блокируются, то когда ставишь на сигнализацию, стекло переднего пассажира немного опускается. Теперь опять стекла с блока не поднимаются. А правое зеркало само поднимается и смотрить в небо.
polyak1407
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 29 ноя 2009, 16:14

Сообщение NikVik » Вс, 29 ноя 2009, 17:12

Sogder АВТОМИР вообще гнилая контора, езжай лучше в АвтоПрагу на Тимирязевской (дом не помню), проводил там диагностику перед покупкой, мне там очень понравилось!
Аватара пользователя
NikVik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 0:28
Откуда: Москва, Новогиреево

Сообщение pavel_ » Пн, 30 ноя 2009, 0:02

polyak1407 писал(а): Поменял блок управления, думал причина в нем. Замок и зеркало так и не заработали, но зато стекла два дня были послушными. Сейчас ситуация менятется каждый день. То двери открываются и сразу блокируются, то когда ставишь на сигнализацию, стекло переднего пассажира немного опускается. Теперь опять стекла с блока не поднимаются. А правое зеркало само поднимается и смотрить в небо.


А Вы старый жгут проводов не меняли с окисленным штекером, или только зачистили его? Возможно там изнутри рассыпались несколько контактов...
pavel_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 20:30

Заработало!

Сообщение sadko78 » Пн, 30 ноя 2009, 10:10

Электрик снял центральный блок комфорта, находится под рулевой колонкой-пропаял контакты, дорожки-все работает.
sadko78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 6:56

Сообщение polyak1407 » Пн, 30 ноя 2009, 21:15

pavel_ писал(а):
А Вы старый жгут проводов не меняли с окисленным штекером, или только зачистили его? Возможно там изнутри рассыпались несколько контактов...


Если Вы имеете ввиду разъем, куда вставляется блок упарвления, то я его не менял. Была мысль почисть его, но возникли сомнения, чем? Контакты в блоке я чистил спиртом.
polyak1407
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 29 ноя 2009, 16:14

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13