forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок и блок комфорта

Центральный замок и блок комфорта

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение gres » Пн, 20 фев 2017, 16:47

chesycha писал(а):Есть ли какой то метод ремонта привода замка без его замены?
Есть, но для начала надо снять замок и разобрать его, выяснить что сломалось (скорее всего пластиковые шестерни стерлись) потом собрать замок, поставить на место, искать сломанные зап.части, если находите - то опять снять - разобрать - заменить - собрать и поставить замок на место, но скорее всего не найдете зап.части, купите новый замок или с разборки и поменяете
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей
gres
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 14:20
Откуда: Тамбов - Сергиев Посад

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение chesycha » Вт, 21 фев 2017, 8:10

gres писал(а):
chesycha писал(а):Есть ли какой то метод ремонта привода замка без его замены?
Есть, но для начала надо снять замок и разобрать его, выяснить что сломалось (скорее всего пластиковые шестерни стерлись) потом собрать замок, поставить на место, искать сломанные зап.части, если находите - то опять снять - разобрать - заменить - собрать и поставить замок на место, но скорее всего не найдете зап.части, купите новый замок или с разборки и поменяете

Ясненько, спасибо :) Как потеплеет буду снимать замок
Skoda Octavia SLX A4,1998г. AGN 1.8 20 V.
Аватара пользователя
chesycha
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 9:35
Откуда: Kaluga

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Idt19 » Чт, 02 мар 2017, 7:41

Кто в теме дайте совет, что в основном является причиной ошибки? http://i89.fastpic.ru/big/2017/0223/82/ ... 48c882.png
Что знаю:
В замок водителя лазили, ставится и снимается с цз без проблем с пульта и кнопки в салоне. Со всех сторон авто светят лампочки когда ставим на цз.
Idt19
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 02 мар 2017, 7:28

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Idt19 » Сб, 04 мар 2017, 7:51

Idt19
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 02 мар 2017, 7:28

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Snatcher » Сб, 11 мар 2017, 16:05

Всем привет, а кто знает как добраться до замка передней пассажирской двери. Заклинило его в закрытом положении, ни сигналкой ни ключом не открывается.
Snatcher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 мар 2017, 15:38

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Idt19 » Вс, 02 апр 2017, 0:27

Народ у кого есть электрическая схема участка цепи где можно узнать цвет проводов идущих из кузова в дверь водительскую на микрик? Нужна для замены микрика на геркон. Авто шкода октавия тур 1.9 тди, 2010. Сзади весла. Цвета в двери сейчас.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0402/23/ ... 17b223.jpg
http://i90.fastpic.ru/big/2017/0402/1d/ ... 43591d.jpg
http://i90.fastpic.ru/big/2017/0402/0d/ ... 868e0d.jpg
Snatcher писал(а):Всем привет, а кто знает как добраться до замка передней пассажирской двери. Заклинило его в закрытом положении, ни сигналкой ни ключом не открывается.

Снять карту, потом замок, ничего сложного, при работе не спишите, смотрите что делаем.
Upd:
Схема лежит тут https://www.drive2.ru/l/472983789941817489/
Последний раз редактировалось Idt19 Пт, 12 май 2017, 0:39, всего редактировалось 1 раз.
Idt19
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 02 мар 2017, 7:28

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Elfirex » Сб, 06 май 2017, 22:39

Приветствую! Опишу свою проблему сначала. Так вот, сначала машинка перестала закрываться и открываться с ключа, цз, батарейку не менял. Личинкой не пользуюсь, она не исправна, ключ только до середины лезет. Мне как то все равно, есть сигналка, все исправно работало с брелка. Но вот утром открыл машин прогреть, и решил сходить пока за сигаретами, нажимаю с брелка сигналки закрыть, а мне хрен. То есть встает на охрану, реле сигналки щелкает, но не закрывает ни одну, пимпки не падают в дверь. На открытие замки синхронно отрабатывают, на закрытие нет. Изнутри с ручки работает все. Вроде вот она проблема, смотри сигнализацию. Что делать, стал смотреть, машину ведь не закрыть) Копнул форумы, наткнулся на провода в гофре двери, осмотрел, два небольших надрыва, на массе(коричневый) и плюсе(красный). Починил, не оно. И тут у меня отказал стеклоподъемник! А окно наполовину открыто. Вася дал ошибку цз водительской двери, работу Can в однопроводном режиме и что то еще. Понял что дело серьезнее. Снял карту, осмотрел разъем блока, сам блок снял, норм. Стал звонить провода от блока цз до фишки под левой ногой. Звоняться все. Продергал даже их. Окисей и гнили нет. В той же связке два провода от сигналки на замок. Нашел скрутки, на вид целые, но разобрал и сделал по уму. Тут у меня замки с брелка заработали как новые, без задержек. Но! Замок багажника работать отказался с другими замками и стеклоподъемник так и не ожил. Не работали и остальные. Все предохранители были проверены в начале работ. Запускаю снова Васю, выдает что нет сигнала блока комфорта. Приплыли... Добираюсь до него, ругаясь тихо. Разобрал, плата как новая. Ни прогоревших дорожек, ничего такого. И тут понимаю что раз нет связи, то может нет на него питания. Меряю, точно на вторую фишку оно совсем не приходит. Риснул, все в первый раз там ковырял, с акб 7ач закинул питание на фишку на прямую. Тада! Все тут же заработало. И стеклоподъемники, и замок багажника. Вася ошибок не нашел. Ковырять дальше не стал, погода начала портиться, да и вопросы возникли. Откуда идет питание на блок комфорта? Почему на одной фишке оно есть, на другой нет? Может питание подается через какое то реле? Обратил внимание что реле 100 было нагрето при включенном зажигании, мотор не работал при диагностике. Или есть еще какой то предохранитель в той цепи? Питание подается через блок сигналки может? Хотя тут вряд ли. Если знаете откуда ветер дует, подскажите)
Elfirex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 21:18

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение KosMax87 » Ср, 10 май 2017, 8:14

Привет, может поможет.
 Скрытый текст
Изображение

Есть вообще целиком файлик pdf, если нужен кинь в личку почту пришлю.
ТУР WTS BFQ 2008г.в.
KosMax87
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2014, 9:34
Откуда: Рязань

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Elfirex » Ср, 10 май 2017, 19:33

Нашел пропажу питания фишки блока комфорта. Не знаю как, но один провод 14 предохранителя просто отломался. Соединил, все заработало. Ключ прошил по новой. Форумы великая вещь! Спасибо всем кто делиться на них знаниями)
Elfirex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 21:18

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Idt19 » Чт, 11 май 2017, 22:47

Elfirex писал(а):Нашел пропажу питания фишки блока комфорта. Не знаю как, но один провод 14 предохранителя просто отломался. Соединил, все заработало. Ключ прошил по новой. Форумы великая вещь! Спасибо всем кто делиться на них знаниями)

Сам нашёл или тут помогли?
Idt19
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 02 мар 2017, 7:28

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Elfirex » Чт, 11 май 2017, 23:11

Нашел то сам, пошел по проводам. А ключик уже где то тут)
Elfirex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 21:18

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение владиславhd » Вт, 20 июн 2017, 21:26

Привет всем. Подскажите почему перестал гореть светодиод который в двери?( красный) Игрался через vcds с блоком комфорта ( включал и отключал разные функции. не знаю может от этого перестал. на него просто не идет питание вообще.
где искать второй конец провода?
с двери в стойку нет разъема. Все провода заходят просто так. Помогите плиз
владиславhd
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 20 июн 2017, 19:34

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение adoramath » Пт, 10 ноя 2017, 11:02

Elfirex писал(а):Нашел пропажу питания фишки блока комфорта. Не знаю как, но один провод 14 предохранителя просто отломался. Соединил, все заработало. Ключ прошил по новой. Форумы великая вещь! Спасибо всем кто делиться на них знаниями)

У меня сейчас небольшой гемор с ЦЗ, с ключа либо с сигналки закрываются только передние двери. Пока грешу на питание центрального блока комфорта, на него как раз через 14 предохранитель идёт питание. Также, судя по схеме, от приходящего на 14 пред плюса идет ещё один провод, но уже через пред номер 38 на все блоки управления дверьми. Если бы у Вас отвалился провод с 14 преда, то либо пропало бы питание всех дверных блоков(но не центрального блока комфорта), либо свет бы не горел в плафоне. Не совсем понял что за провод на 14 предохранителе у Вас отвалился, который идёт на 38 пред???
adoramath
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2015, 14:29
Откуда: СПб

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение Elfirex » Пт, 10 ноя 2017, 11:27

У меня две фишки приходят на БК. На одной не было питания, на второй было. Как и что, сильно не разбирался, схемы под рукой не было.
Elfirex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 21:18

Re: Центральный замок и блок комфорта

Сообщение valentinoss2300 » Ср, 16 дек 2020, 23:38

Всем привет . Только что зарегистрировался пока не разобрался на таком огромном форуме. Парни есть проблемка может кто знает в чем подвох. Шкода Октавия 1998 бензин. 2 глюка по центральному замку 1- при закрытии машины с водительской двери пассажирская передняя дёргается и закрывается когда ей хочется ( если же закрываю с ее стороны то все закрываются) открывают все замки обе двери, а вот 2- со стороны багажника при закрытии все закрываются но при открытии только механически открывается только багажник. Я вскрыл замок там 2 микрика ,один напрямую а второй как я понял с сопротивлением ( залиты чем-то) если я пересылаю контакты куском проводки то все работает вставляя концевик с микрика и только заперает( подкидывал с другой машины тоже самое и мой подкидывал надругую машину там работат норм) я не могу понять как работает саn шина- ? Провода целые раз перемыкаю проволкой все работает а через микрик идёт падение напряжения и ниче?!!! Подскажите плз не охото к мастерам приятнее самому и тем более сидя дома на этом гребанном карантине нечем заняться вот изучаю на просторах интернета.
valentinoss2300
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2020, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28