forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Сел аккумулятор не могу открыть машину?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение nelegal34 » Пн, 18 янв 2010, 14:37

И так! У меня шкода октавия тур 2008 г. выпуска. Проблема - оставил подогрев сидений (китайский от прикуривателя) включенным и ессесно закрыл машину. Аккумулятор сдох окончательно (лампочка от сигналки и на двери - предательски не моргают). Тут еще пороз -25. Пробую ключем открыть дверь - не получается, но тут грешу еще на то что все замерзло (ключ сначала не входил в личинку даже на половину). Набрызгал ВД-шки - ключ начал входить, но пока не проворачивается.
Успокойте меня плиз, открываются ли замки считай без аккумулятора??? :cry: (Да или Нет)
Просто думаю, стоит ли дальше заморачиваться с ключем или сразу вызывать открывателей дверей :(
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Сообщение nmp1 » Вт, 19 янв 2010, 9:43

В верху же написано - нет. Только отгибать дверь - затем капот -
nmp1
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 17:08

Сообщение nelegal34 » Вт, 19 янв 2010, 14:53

Я понял!!! Это квест!!! :D
С ключа не открывается - однозначно - ВД-хи влил огого - ключ вертится на 360 градусов - безполезно....
Насчет вышеописанных методов подключения внешнего аккума к фонарям - тож фигня, ну как мне кажется, т.к. цепь то разомкнута - габариты и все прочее отключено...
Лезть напрямую к стартеру - тяжко (снимать защиту - не вариант, подкрылку как-то тоже)...
Остается немногое:
1. Попробовать открыть багажник
(http://www.youtube.com/watch?v=nO-yXSLg-aU)
2. Попробовать открыть капот (http://video.mail.ru/mail/afrodita_21/2/23.html)
3. Вызвать спеца для открытия
4! Долбануть стекло (жалко, но прикольно)
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Сообщение Goliv » Вт, 19 янв 2010, 15:18

тогда подскажите , а в случае если сигнализации нет и закрыта дверь ключём, её можно открыть ключём без аккумулятора?
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение nelegal34 » Вт, 19 янв 2010, 15:24

2Goliv: Народ гласит, что на некоторых моделях можно, но на некоторых и нет. Думаю тут дело именно замках у кого-то механика, а у кого то и чистая электрика (мой случай)

Вот нашел еще по поводу открытия капота
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 660cf15fc2
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Сообщение Goliv » Вт, 19 янв 2010, 15:51

nelegal34 писал(а):2Goliv: Народ гласит, что на некоторых моделях можно, но на некоторых и нет. Думаю тут дело именно замках у кого-то механика, а у кого то и чистая электрика (мой случай)

Вот нашел еще по поводу открытия капота
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 660cf15fc2


мрачноватая картинка вырисовываеться.. :-( мало езжу, думаю может заблаговременно кинуть "+" или ещи и "-" , да заизолировать и припрятать в месте , куда можно будет добраться..
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение SKD112 » Вт, 19 янв 2010, 22:01

Goliv писал(а):
nelegal34 писал(а):2Goliv: Народ гласит, что на некоторых моделях можно, но на некоторых и нет. Думаю тут дело именно замках у кого-то механика, а у кого то и чистая электрика (мой случай)

Вот нашел еще по поводу открытия капота
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 660cf15fc2


мрачноватая картинка вырисовываеться.. :-( мало езжу, думаю может заблаговременно кинуть "+" или ещи и "-" , да заизолировать и припрятать в месте , куда можно будет добраться..


ДАААА!...На америкосах,по крайней мере на крайслерах, в подкрылок выведены плюс и минус от аккума
AGU 1.8t AT (2004) СПБ
SKD112
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 22:17
Откуда: СПБ

Сообщение bigben » Вт, 19 янв 2010, 22:52

на любой шкоде можно открыть дверь ключем если до этого она закрывалась ключем т.к. на фирменных сто все битые машины которые стоят на стоянках ожидая выплаты (например от страховой что может длится не 1 месяц) закрыты на ключ и у них отсоеденен аккамулятор. проблему могут возникнуть только если машина была закрыта не клбчем а поставлена на сигнализацию тут уже имеет значение на какую и как она запрограмирована
bigben
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 20:15
Откуда: donetsk

Сообщение SKD112 » Вт, 19 янв 2010, 23:31

bigben писал(а):на любой шкоде можно открыть дверь ключем если до этого она закрывалась ключем т.к. на фирменных сто все битые машины которые стоят на стоянках ожидая выплаты (например от страховой что может длится не 1 месяц) закрыты на ключ и у них отсоеденен аккамулятор. проблему могут возникнуть только если машина была закрыта не клбчем а поставлена на сигнализацию тут уже имеет значение на какую и как она запрограмирована


+100! Вото тут ПРАВДА! Если сигналка закрывает машину по линии кнопки ЦЗ,(той, что на водительской двери),в этом случае возможны такие вот неприятности.О чем и речь!Проверяем все свои сигналки,пока живы аккумы :idea2:
AGU 1.8t AT (2004) СПБ
SKD112
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 22:17
Откуда: СПБ

Сообщение nelegal34 » Ср, 20 янв 2010, 11:58

Господа!
Кто-нибудь может подсказать как и где можно "нащупать" язычок для открывания капота?
Вчера час лазил вокруг своей "замороженной капсулы", так и не нашел никакого "язычка". Пробовал сдвинуть ручку открытия через фальш-панель радиатора - двигается, но понятно что держит фиксатор.

Все надеюсь вскрыть как описано в
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 660cf15fc2

вот только видео не могу это найти :(
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Сообщение bboorryyss » Вс, 24 янв 2010, 18:04

В общем так. Ради эксперимента, откинул клемму. Ключом можно и открыть, и закрыть водительскую дверь. Так что, даже если и сядет АКБ в ноль, ничего страшного!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Вс, 24 янв 2010, 19:43

BBOORRYYSS писал(а):В общем так. Ради эксперимента, откинул клемму. Ключом можно и открыть, и закрыть водительскую дверь. Так что, даже если и сядет АКБ в ноль, ничего страшного!


а теперь второй эксперемент..
сигнализация у Вас есть? если как пишут выше закрыть сигнализацией машину а потом откинуть клемму и попытаться ключём открыть? ( только подстрахуйтесь что ли -капот не закрывайте)
у себя не могу проверить- пока нет сигнализации
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Сообщение nelegal34 » Пн, 25 янв 2010, 9:18

Открыть... Ключ... Фик там, у меня ключ на 360 градусов вертится, личина вроде живая, но скорее всего соскочило что то внутри двери, придется еще и дверь разбирать :(.
Машину открыли - эвакуатор, снятие защиты, кидание "+" на генератор.
P.S. Пробовал все сделать сам, но после 2-х ходок по 30мин на -27 охренел и решил раскошелиться
nelegal34
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 14:13

Сообщение bboorryyss » Пн, 25 янв 2010, 11:08

Goliv писал(а):
BBOORRYYSS писал(а):В общем так. Ради эксперимента, откинул клемму. Ключом можно и открыть, и закрыть водительскую дверь. Так что, даже если и сядет АКБ в ноль, ничего страшного!


а теперь второй эксперемент..
сигнализация у Вас есть? если как пишут выше закрыть сигнализацией машину а потом откинуть клемму и попытаться ключём открыть? ( только подстрахуйтесь что ли -капот не закрывайте)
у себя не могу проверить- пока нет сигнализации

Уже попробовал! Ничего не получается! Если закрыть машину ЦЗ (неважно с пульта или ключем), то она ставится на охрану штатной сигнализацией. А после того как откинул клемму, идет сработка! У штатной сигнализации автономная АКБ! Так что, выход один. Откидываем клеммы, закрываем задние двери и пассажирскую, путем
С торцевой стороны дверей, без личинки замка, находится блокирующий механизм. Который можно увидеть если открыть двери и убрав заглушку. Чтобы закрыть, нужно вставить ключ в отверстие и вдавить фиксирующий рычаг внутрь.
. Затем закрываем водительскую дверь и капот.
А что делать с 5-й дверью и лючком бензобака?
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение Goliv » Пн, 25 янв 2010, 15:17

BBOORRYYSS писал(а):[Уже попробовал! Ничего не получается!

переспрошу : так ключём потом всётаки не окрывается после закрытия сигнализацией и отключения аккумулятора?

я тоже често говоря чем больше мануал читаю тем больше не могу понять..
Goliv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 22:52

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15