Страница 1 из 1
Приглушенный скрежет при раскачке авто. Подскажите.

Добавлено:
Чт, 28 янв 2010, 16:47
wlad
при принудительной раскачке авто, в районе правого переднего колеса, слышится приглушенный скрежет (звук похож на, скажем, трение колеса об обледенелый подкрылок, только глуше и тише). при медленной езде по мелким неровностям звук также слышен.
при раскаче авто около левого переднего колеса звука не наблюдается. что це может быть?
Re: Приглушенный скрежет при раскачке авто. Подскажите.

Добавлено:
Чт, 28 янв 2010, 16:49
Turik
wlad писал(а):при принудительной раскачке авто, в районе правого переднего колеса, слышится приглушенный скрежет (звук похож на, скажем, трение колеса об обледенелый подкрылок, только глуше и тише). при медленной езде по мелким неровностям звук также слышен.
при раскаче авто около левого переднего колеса звука не наблюдается. что це может быть?
Опорный подшипник смотри. Скорее всего ему кирдык...


Добавлено:
Чт, 28 янв 2010, 20:34
borrokko
Заедь на любой подъёмник и всё станет ясно. Дела то на 20-30 минут, а заодно и всю ходовую "простучать" можно....


Добавлено:
Пн, 01 фев 2010, 16:57
wlad
скрежет пропал на пару дней, но сегодня опять начался. при детальном рассмотрении (открыл капот) выяснилось, что звук идет не от аммортизаторов, а где-то снизу двигателя. скрежет чем-то напоминает трение метала об метал. точная причина так и не установленна. есть предположения?

Добавлено:
Пн, 01 фев 2010, 17:16
Turik
wlad писал(а):скрежет пропал на пару дней, но сегодня опять начался. при детальном рассмотрении (открыл капот) выяснилось, что звук идет не от аммортизаторов, а где-то снизу двигателя. скрежет чем-то напоминает трение метала об метал. точная причина так и не установленна. есть предположения?
На яму или на подъёмник надо однако. Снимать защиту качать, смотеть и слушать... Вполне могут быть и подушки крепления двигателя.

Добавлено:
Пн, 01 фев 2010, 17:19
wlad
кстати, вспомнил что менял масло пару недель назад. защита, естественно, снималась. может поставили криво?

Добавлено:
Пн, 01 фев 2010, 17:27
Turik
wlad писал(а):кстати, вспомнил что менял масло пару недель назад. защита, естественно, снималась. может поставили криво?
Криво её поставить довольно-таки сложно. Но если руки кривые, то вполне можно...Там пять точек крепления. Две спереди, и три через резиновые прокладки сзади. Могли эти резинки просто не поставить (одну или все). Вот тогда точно может скрипеть. Ну, в общем поднимать и смотреть нужно...

Добавлено:
Пн, 01 фев 2010, 17:28
SKD112
смотрите защиту,сайлентблоки подрамника,сайлентблоки рычага.Это если со стабилизатором все в порядке.