Страница 1 из 1
Горит периодически лампа незаряженного аккумулятора.

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 10:47
SergeyGalaev
привет всем!
помогите решить вопрос: после старта, иногда горит лампа АКБ, красненькая такая, на торпеде, если поддать оборотов - то гаснет.
Машина может простоять неделю - и после завода лампа не загорится, а можно проехать 100км, заглушить двигатель на 10 мин, и после этого она горит. газанешь до 3000 оборотом - всё потухло.
Что это: дохнет генератор или АКБ того-с?

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 10:51
Octash
Для начала я бы проверил все клемы на акб, у меня такое было когда не плотный контакт был, ну или как вариант накрывается генератор или сама батарейка уже уставшая, вольтметром можно проверить.

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 11:21
SergeyGalaev
Знакомый мастер по телефону намекнул что это скорее всего щетки генератора. советует померить напряжение при старте, когда лампа горит, к примеру.

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 12:10
madster
а никто не подскажет номерок ремя который на генератор, кондей и т.д.?
Re: Горит периодически лампа незаряженного аккумулятора.

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 12:14
sasha66
Подобная картина наблюдалась перед кончиной реле-регулятора. Закончилось все кончиной последнего. Тогда все стало ясно.
Вскрытие показало офигенный износ щеток и еше более офигенный нагар на них (наверное, на малых оборотах из-за плохого контакта шло подгорание, а, когда газанешь, нагар пробивало, контакт худо-бедно восстанавливался).
Деталюха копеечная. Меняется минут за 15 с пивом.
Естесственно, на окончательный диагноз не претендую.

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 12:31
olegnab
А сначала можно проверить натяжение ремня генератора (и чистоту).

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 13:53
SergeyGalaev
Спасибо всем за помощь: решил купить реле-регулятор, сперва его поменять, пробег небольшой, около 70ткм, поэтому, буду пробовать постепенно. Сменю реле, потом погляжу. По результату сообщу.


Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 14:11
Малай
SergeyGalaev писал(а):...решил купить реле-регулятор, сперва его поменять, пробег небольшой, около 70ткм, поэтому, буду пробовать постепенно.
Этот путь может быть долгим, а главное - неоправдано затратным.

Добавлено:
Ср, 10 мар 2010, 14:43
SergeyGalaev
Электрикам подсуну, пусть посмотрят.