forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте новичка и пара вопросов!

Принимайте новичка и пара вопросов!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение wladimotor » Пн, 28 май 2007, 17:09

У меня загнулся порог, выпрямили за 100 баксов с виду хорошо, но снизу посмотрел :shock: все коряво и голый цинк, пришлось самому все очищать, подправлять ребро (в смысле порогу) и антикорить.
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение karama17 » Пн, 28 май 2007, 17:33

когда у меян упала с домкрата(этой зимой друг помог называется колесо поменять) пришлось вытягивать. Порог целен с кузовом поэтому заменить его ни как(( вытянули восстановили антигравийное покрытие покрасили все по уму(делал у официала) делали дня4-5 взяли порядка 12тыс(платила страховая)
Аватара пользователя
karama17
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 22:38
Откуда: Казань

Помогите новичку

Сообщение IL79 » Вт, 19 июн 2007, 12:00

Доброго всем дня ! Недавно стал облодателем Октавии Тур 1,6. Собственно вопрос... продается ли передний подстаканник (эт который у ручника) отдельно ? И сложно ли его установить. А то у меня комплектация без него :(
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите новичку

Сообщение Scorp » Вт, 19 июн 2007, 12:43

IL79 писал(а):Доброго всем дня ! Недавно стал облодателем Октавии Тур 1,6. Собственно вопрос... продается ли передний подстаканник (эт который у ручника) отдельно ? И сложно ли его установить. А то у меня комплектация без него :(

всерно он нифига не удержит при мало мальском торможении, ни бутылку, ни стакан... это не американское авто :lol:
у дилеров наверняка есть, ну и в Экзисте можно наверное заказать.
ставится так:
http://www.vws-skoda.ru/index.php?optio ... &Itemid=31 (хм...АМР цитируется :)) оригинал тут: http://www.am-design.ru/skoda/tuning-int.shtml
http://www.skoda-club.ru/fff/viewtopic. ... a326a74f51

Доброго....
Поздравляю...
Поиск на сайте работает1 8)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: Помогите новичку

Сообщение Scorp » Вт, 19 июн 2007, 14:05

Scorp писал(а):
IL79 писал(а):Доброго всем дня ! Недавно стал облодателем Октавии Тур 1,6. Собственно вопрос... продается ли передний подстаканник (эт который у ручника) отдельно ? И сложно ли его установить. А то у меня комплектация без него :(

всерно он нифига не удержит при мало мальском торможении, ни бутылку, ни стакан... это не американское авто :lol:
у дилеров наверняка есть, ну и в Экзисте можно наверное заказать.
ставится так:
http://www.vws-skoda.ru/index.php?optio ... &Itemid=31 (хм...АМР цитируется :)) оригинал тут: http://www.am-design.ru/skoda/tuning-int.shtml
http://www.skoda-club.ru/fff/viewtopic. ... a326a74f51

Доброго....
Поздравляю...
Поиск на сайте работает! 8)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Встречайте нового шкодавода

Сообщение Konstantin » Пн, 24 мар 2008, 22:26

Выбрал всё-таки себе 2000 год, 1.6 100 л.с. SLX (вроде без ABS), пробег 101 000 км (вроде бы как реальный), есть сервисная книжка, несколько крупных заказ нарядов, последнее т.о. сделано 3 февраля 2008 года, поменяно масло, колодки, куча расходников и.т.д.

Брал в салоне, но созвонился с человеком, который туда её сдал, вроде бы как смысла врать ему нет, сказал что машина практически в идеальном состоянии...

Думаю, что всё же на диагностику свозить стоит. Принципиально куда везти? Всмысле в официал типа Вентуса или Пеликана или просто в более менее нормальный сервис можно загнать сделать диагностику? (Присмотрел тут в соответствующем разделе форума некий АЛМАС).

Всё вроде бы ничго но какое-то странное тиканье по середине когда едешь, похоже на тиканье реле поворотника (но немного по другому и когда поворотники не включены). Не смотря на все заказ наряды и регулярное т.о. не нашёл записей о замене ГРМ. Обязательно сразу менять?

Бензин. Специально обыскал поиском этот форум, но не нашел можно ли заправлять 92-м бензином. Вроде бы при степени сжатия на двигле 1.6 101 л.с. можно только 95, но хозяин предыдущий около года заправлял её 92-м, что ему в офиц. сервисе посоветовали. Кроме потери мощности какие могут быть проблеммы при пользовании 92?

P.S: Можно ли где купить чехлы на задние сидения, а то боюсь дети их уделают?

P.S: Интересно можно ли сменить никнейм, а то уж больно теперь он не актуален :) ?
Konstantin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 0:05

Сообщение Denzol » Пн, 24 мар 2008, 22:37

Премите поздравления :)
Насчет грм ,я бы сменил раз сведений ни каких нет
VRs-ССZ-Blue Race
SuperB 1.8T NEW Wite
Аватара пользователя
Denzol
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 13:37
Откуда: Москва

Re: Встречайте нового шкодавода

Сообщение _DM_ » Пн, 24 мар 2008, 23:30

Tazovod писал(а):Выбрал всё-таки себе 2000 год, 1.6 100 л.с. SLX

Отмучался таки... ;)
Tazovod писал(а):(вроде без ABS),

точно без ABS

Tazovod писал(а):Всё вроде бы ничго но какое-то странное тиканье по середине когда едешь, похоже на тиканье реле поворотника (но немного по другому и когда поворотники не включены).

Не помню, у тебя климат-контроль? Если да, то возможно это он с тобой разговаривает ;)

Tazovod писал(а):Бензин. Специально обыскал поиском этот форум, но не нашел можно ли заправлять 92-м бензином. Вроде бы при степени сжатия на двигле 1.6 101 л.с. можно только 95, но хозяин предыдущий около года заправлял её 92-м, что ему в офиц. сервисе посоветовали. Кроме потери мощности какие могут быть проблеммы при пользовании 92?

92 - можно.

Tazovod писал(а):P.S: Можно ли где купить чехлы на задние сидения, а то боюсь дети их уделают?

Можно. Покури поиск. Хотя я и на новом авто этим заморачиваться не стал ;)

Tazovod писал(а):P.S: Интересно можно ли сменить никнейм, а то уж больно теперь он не актуален :) ?

Можно. Поиск ;)
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Re: Встречайте нового шкодавода

Сообщение Konstantin » Пн, 24 мар 2008, 23:35

_DM_ писал(а):Отмучался таки... ;)

Ага.. теперь боюсь - читаю тут в форуме про переборку коробки, например, за 30-40 тыс. рублей и офигеваю...

_DM_ писал(а):Не помню, у тебя климат-контроль? Если да, то возможно это он с тобой разговаривает ;)


не, тут обычный кондей.

_DM_ писал(а):92 - можно.

Ничем не черевато, многие льют?
Konstantin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 0:05

Re: Встречайте нового шкодавода

Сообщение _DM_ » Вт, 25 мар 2008, 7:15

Tazovod писал(а):...теперь боюсь - читаю тут в форуме про переборку коробки, например, за 30-40 тыс. рублей и офигеваю...

Не читайте Viktor M перед обедом :lol: :lol: (из серии про советские газеты ;) ). А то он уже пол-форума запугал своими страшилками про проблемы "малообъемников" :?
Вероятность попадалова небольшая, не парься раньше времени ))

Tazovod писал(а):
_DM_ писал(а):92 - можно.

Ничем не черевато, многие льют?

Многие льют. Я лил и тот, и другой. На 95 чуть лучше тянет с низов имхо. Особо ни чем не чревато, если конечно бензин качественный! ))
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение puzo » Вт, 25 мар 2008, 10:49

У нас в Оренбурге специалисты настойчиво рекомендуют 92й, тк он гарантированно качественный на приличных АЗС, а вот 98 - чаще всего продукт присадок. Сам лью и тот и другой, разница очень малоощутима.
ШОТ 2007 BFQ универсал, продал.
ШО FL 2012 BSE универсал борт Т744КО
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел
Аватара пользователя
puzo
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 14:50
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Konstantin » Ср, 26 мар 2008, 23:41

puzo писал(а):У нас в Оренбурге специалисты настойчиво рекомендуют 92й, тк он гарантированно качественный на приличных АЗС, а вот 98 - чаще всего продукт присадок. Сам лью и тот и другой, разница очень малоощутима.


Это да, я знаю. Но при этом я слышал, что при такой степени сжатия как у Octavia 1.6 не рекомендуется лить 92, вроде бы как что-то может испрортиться?
Konstantin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 0:05

Сообщение stat » Чт, 27 мар 2008, 0:03

однозначно поменять ГРМ с роликами и помпой, и Агрегатный ремень с роликом. Про масло и фильтра не говорю (само сабой разумеещееся). Бензин лучше все-таки 95 и на лукойле.


Tazovod писал(а):
puzo писал(а):У нас в Оренбурге специалисты настойчиво рекомендуют 92й, тк он гарантированно качественный на приличных АЗС, а вот 98 - чаще всего продукт присадок. Сам лью и тот и другой, разница очень малоощутима.


Это да, я знаю. Но при этом я слышал, что при такой степени сжатия как у Octavia 1.6 не рекомендуется лить 92, вроде бы как что-то может испрортиться?


А в Москве, ощутимая разница, сам лил в 12-ю 92 так на нем машина вообще не едит клапана начинают стучать, а 95 прет, в Шкоду лить 92 считаю самоубийством. Просто нужно выбрать заправку и всегда там заправляться. Вот лил раньше алтимейт на ВР, заметил больший расход топлива и нагар на свечках, теперь тока лукойл.
Škoda Superb universal белый, борт 004
Аватара пользователя
stat
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 19:32
Откуда: Москва СЗАО, Митино

Сообщение Konstantin » Вс, 30 мар 2008, 23:58

Ещё не разобрался - для задних пасажиров отдельные воздузоводы есть в ноги? Если да, то где они открываются? Тёплый воздух не идёт в ноги.
Konstantin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2008, 0:05

Сообщение Davidoff » Пн, 31 мар 2008, 0:18

Tazovod писал(а):Это да, я знаю. Но при этом я слышал, что при такой степени сжатия как у Octavia 1.6 не рекомендуется лить 92, вроде бы как что-то может испрортиться?


Единственное что может быть - детонация ("пальчики стучат" в простонародье), причем на нормальном 92м ее НЕТ.. моторы вполне приспособлены к 92му.. к примеру на мигане мотор 1.6 но 115 кобыл, пальчики иногда постукивают, у него степень сжатия больше и ему сложно питаться 92м.. Так что льем 92й и наслаждаемся драйвом.. :lol:

ПСЫ. Поздравляю с покупкой! :lol:
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7