Страница 1 из 2

Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 10:52
4E4EHELj
Привет шкодоводы, такая беда: после замены сцепления на 15 000(я его сжег), задняя стала включаться иногда с хрустом, мне кажется, что в автосалоне не прокачали сцепление, я стал интересоваться как это сделать, сказали что его прокачать нельзя как в наших тачках, нужна приспособа которая создает давление в бочке с тормозухой и под давлением его выдавливает при открытии штуцера на рабочем цилиндре. Подскажите кто сталкивался с этим вопросом, что можно придумать?

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 11:01
ARX-4x4
Как на всех машинах:один накачивает и держит,другой откручивает штуцер.

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 11:17
4E4EHELj
Здесь гидравлическое сцепление, здесь так не прокачается.

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 11:21
ARX-4x4
4E4EHELj писал(а):Здесь гидравлическое сцепление, здесь так не прокачается.

Вот спасибо что сказали :ROFL: ,а как по Вашему оно прокачается без специнструмента ,которое используют на сервисах исключительно для экономии трудочасов?

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 14:58
Dialup
4E4EHELj писал(а):Привет шкодоводы, такая беда: после замены сцепления на 15 000(я его сжег), задняя стала включаться иногда с хрустом, мне кажется, что в автосалоне не прокачали сцепление, я стал интересоваться как это сделать, сказали что его прокачать нельзя как в наших тачках, нужна приспособа которая создает давление в бочке с тормозухой и под давлением его выдавливает при открытии штуцера на рабочем цилиндре. Подскажите кто сталкивался с этим вопросом, что можно придумать?


А ты как на старых добрых тазах сначала первую, потом заднюю.

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 15:10
HARD
А как вообще проверить состояние сцепления на Туре?

ОФФ: На старом Ваз, по моей прозьбе мастер проверял так, выжал сцепление, включил 3-ю передачу и потихонечку начинал отпускать сцепление, машина заглохла на середине хода педали сцепления, и из это мастер сделал вывод, что сцепа живая... 8)

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 08 июн 2010, 18:20
Scorp
HARD писал(а):А как вообще проверить состояние сцепления на Туре?
ОФФ: На старом Ваз, по моей прозьбе мастер проверял так, выжал сцепление, включил 3-ю передачу и потихонечку начинал отпускать сцепление, машина заглохла на середине хода педали сцепления,и из это мастер сделал вывод, что сцепа живая... 8)
идитя в поиск...
там и этот метод найдете и метод проверки а-ля топну в пол газ, посмотрю на обороты и отклик авто на газ, если стрелка оборотов прыгнула, а приема нет, т.е. резвого рывка нет, привет-привет уже близок


p.s. не знаю как в бОчке с тормозухой, а в бачке и на классике отечественной можно создавать давление заткнув пробкой с вставленным в нее шлангом насоса...
поройся на http://www.volkswagen.msk.ru наверняка есть народный опыт

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Ср, 09 июн 2010, 8:19
Alex32
Я прокачивал как сам качая ножкой как на сервисе со спец обородуованием и давление в 1,5 бара разницы не заметил...

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Ср, 09 июн 2010, 8:27
VAMP
Alex32 писал(а):Я прокачивал как сам качая ножкой как на сервисе со спец обородуованием и давление в 1,5 бара разницы не заметил...

+100.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
4E4EHELj писал(а):Привет шкодоводы, такая беда: после замены сцепления на 15 000(я его сжег), задняя стала включаться иногда с хрустом, мне кажется, что в автосалоне не прокачали сцепление, я стал интересоваться как это сделать, сказали что его прокачать нельзя как в наших тачках, нужна приспособа которая создает давление в бочке с тормозухой и под давлением его выдавливает при открытии штуцера на рабочем цилиндре. Подскажите кто сталкивался с этим вопросом, что можно придумать?


В магазинах продаётся присособа для прокачки тормозов-70руб. Крышечка накручивается на бачок и трубка пвх с клапаном на шинный сосок. Одеваете на переднее колесо своё и прокачиваете.Сколько угодно.Только контролировать уровень не забывайте. И колесо потом подкачать. Смешно может, но есть такая простая приспособа.

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Ср, 09 июн 2010, 16:02
olegb
только крышечка та для ваза...на шкоду не лезит...

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Ср, 09 июн 2010, 16:13
VAMP
olegb писал(а):только крышечка та для ваза...на шкоду не лезит...

А, наверное. Потому что дла ТАЗов и сделано. Я на 9-ке так тормоза прокачивал. Ну, крышечку можно другую выточить, если сильно захочется. :D

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Ср, 09 июн 2010, 17:23
Grau
Описание для 4 гольфа - http://vw-golf4.5go.ru/html/7_3.htm

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Ср, 16 июн 2010, 10:47
4E4EHELj
Спасибо :)

Re: Как прокачать сцепление???

СообщениеДобавлено: Вт, 13 июл 2010, 11:57
Vas
Чем закончилось дело? Прокачка помогла или нет? У меня таже самая проблема

Сцепление не выжимается до конца. Прокачка.

СообщениеДобавлено: Сб, 08 июн 2013, 17:08
glinsky
Всем доброго дня.
После потепления стало плохо вижиматься сцепление. Через неделю-другую, на холодную не включалась первая и задняя, приходилось несколько раз заводить с воткнутой передачей и т.д. Сегодня решил прокачать рабочий цилиндр. Купил систему для капельницы, но очень неудобно было с ней возиться. Тут пришла идея оставить удобный резиновый переходничок на штуцере, а из него выдернуть трубку и воткнуть туда шприц на 10 кубиков. Получилось очень удобно.
Покачал педалью раз 6,
зафиксировал её распоркой,
чуть открутил штуцер,
внутрь шприца брызнуло куба 3 мутной тормозухи,
заткнул с самого края шприц поршнем,
выкрутил штуцер со шприцем,
слил мутную жижу,
не снимая штуцер с резинкой, набрал полный шприц,
поршень шприца оставил на самом краю,
вкрутил конструкцию до упора,
вытащил поршень шприца,
открутил штуцер на один оборот,
снял распорку с педали и очень медленно вытянул её,
из шприца ушло около 3 кубиков,
закрутил штуцер кукой до у пора,
тихонько вставил поршень, чтобы тормозуха не вытекала при вынимании штуцера,
выкрутил, слил и повторил все действия раз 5, пока не перестала выходить муть и пузыри.
Потратил на прокачку минут 25-30.
Сейчас всё отлично, сцепление отключается где-то в середине хода педали, а не в самом конце, как раньше.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 22 секунды:
Кстати, сливной штуцер, что на стыке коробки и двигателя оказался очень даже доступен и не пришлось снимать ни фильтра ни аккумулятора.
Многие пишут, что каждый раз после слива надо затягивать штуцер, но как-то напрягало разряжение между цилиндрами при вытягивании педали и решил, что проще доливать сразу через штуцер, а не через бачок.