Модераторы: _DM_, Модераторы конференции
Развитие электротехники в целом и электроники автомобиля в частности привело к тому, что современный автомобиль по электронной части представляет собой настоящий персональный компьютер, где все электронные элементы передают данные между собой и главным компьютерным модулем посредством специальной CAN-шины.
При установке дополнительного оборудования в автомобиль для корректной работы нового оборудования и электронных систем автомобиля по CAN шине необходимо использовать специальные CAN-модули.
CAN-модуль — интерфейсный модуль (адаптер) предназначен для обеспечения корректной установки дополнительного оборудования, не предназначенного для работы с шиной CAN, в автомобили, оборудованные этой шиной. Модуль подключается к автомобильной шине CAN и согласуется с ней на программном и аппаратном уровне в соответствии с требованиями разработчика шины.
Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9