Страница 1 из 1

детонация на 1.4 BCA (ПРОШИВКА??)

СообщениеДобавлено: Ср, 20 окт 2010, 15:13
святослав
Всем добрый вечер!
меня как и многих других сильно достала детонация и проявляется она под нагрузкой,соответственно при переходе на повышенную передачу,перегазовках и при интенсивном разгоне.
вопрос следующий...по мере штудирования различных форумов нашел некую информацию о прошивке Пауля, которая выставляет УОЗ и дополнительно является чип-тюном для авто. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу и ваши пути решения проблемы с детонацией!

для справки :заправляюсь 95 Экто,свечи VAG,ремень грм проверен по меткам,масло shell helix ultra

Re: детонация на 1.4 BCA (ПРОШИВКА??)

СообщениеДобавлено: Чт, 21 окт 2010, 17:31
Слаука
Без понятия какую мне делали прошивку, но после нее детонация и правда уходит. Мощность и тяга чуть-чуть подросли. Машина лучше откликается на педаль газа.
p.s. точнее сказать, новую прошивку не заливали, а правили заводскую, потому с гарантией проблем не было.

Re: детонация на 1.4 BCA (ПРОШИВКА??)

СообщениеДобавлено: Чт, 21 окт 2010, 18:28
святослав
сегодня звонил в одну контору по чиповке,сказали что прошивка дела не решит(умники) а в другой сказали совсем обратное и объявили ценник в 15 тыс :shock: ...по моему крутовато, есть ли на форуме опытные бойцы которые смогут за адекватные деньги поставить новую прошивку либо заводскую поправить???хелп!!

Re: детонация на 1.4 BCA (ПРОШИВКА??)

СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2010, 16:23
ksp1971
По моему на питерском форуме или октаклубе есть всё о прошах для BCA 8)

Re: детонация на 1.4 BCA (ПРОШИВКА??)

СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2010, 15:09
святослав
спасибо за наводку,на этих сайтах поиск еще не курил)