Страница 1 из 1

вода в салоне

СообщениеДобавлено: Вс, 24 окт 2010, 18:09
oleg-t
пылесосил машину,в районе ног водителя мокрый ковер,аж пылесос задымился,ковер поднял там целое озеро.откуда вода?какие будут соображения?

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Вс, 24 окт 2010, 18:48
EDLIZNIK64

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2010, 11:57
ALF007
Cкорей всего забились водостоки...

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2010, 13:58
tonpress
Водостоки, у меня тоже такая ситуация была.Осень, листочки падают, сливы забиваются.Вода копится и переливается через воздушный фильтр в салон.Обдув лучше не включать пока не прочистишь).

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2010, 16:39
карп1
",в районе ног водителя мокрый ковер" -"Вода копится и переливается через воздушный фильтр в салон"
Сомневаюсь ,что таким путем :) Но водостоки -причину чистить надо , следствие - неплотность в районе соединения моторного \салонного жгутов (возможно установка сигнализации или еще чего -нибудь ) надо проверять и устранять .. :)

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2010, 19:07
oleg-t
если-бы через салонный фильтр то вода была-бы с пасажирской стороны,про жгут то-же думал,с фонарем осматривал изнутри,следов подтеков не обнаружил.

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2010, 20:19
Мартен
Водостоки в подкапотном пространстве есть и слева, и справа (смотрите под пластиковым жабо внизу лобового стекла). У меня был забит листьями левый водосток - результат озеро в ногах водителя и заднего пассажира.

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2010, 21:16
AlterDen
Возможно, протечка происходит через дверь, если машина под уклоном стоит, такое бывает, если порван целлофан в двери.

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2010, 17:08
Lans
Если вода только под ногами водителя, то течет через отверстие, где проходят провода из подкапотного пространства. Надо снимать трапецию стеклоочистителей, тогда до этого отверстия можно добраться и промазать герметиком.

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Ср, 27 окт 2010, 14:43
карп1
"то течет через отверстие, где проходят провода из подкапотного пространства" именно это я и имел ввиду когда писал "следствие - неплотность в районе соединения моторного \салонного жгутов (возможно установка сигнализации или еще чего -нибудь ).
Что можно еще добавить ,если без люка - заводской герметик в верхнем левом углу (экономят) ,по стыку в районе динамика щита стеклоподъемника (капли на пластиковом пороге при открытии) .. Вообще такие вещи проверяются на мойке или под шлангом ..

Re: вода в салоне

СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2010, 12:41
Антон...
посмотри водосток.. я когда машину мыл, вода усиленно капала на педали, продербанил проволкой и всё ОКе)