Страница 1 из 1

Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2010, 15:35
MegaShurik
Здравствуйте господа. Хочу поменять на своем транспорте (Skoda Oktavia 1999г.в., AGN, 1.8, 125 л.с.) ремень ГРМ. Купил его и два ролика (рем комплект). Может мне кто нибудь подкинуть информацию там какую по поводу этого. Книгу мож какую-то. Буду очень благодарен. Выручайте ребят

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2010, 15:44
_Wolf_

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2010, 15:52
MegaShurik
Ого сколько!!! Братец, Спасибо!!! Очень благодарен

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2010, 18:40
art700
Почем комплект сейчас?такое же авто.

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Чт, 02 дек 2010, 13:15
MegaShurik
Комплект состоит из ремня ГРМ и двух роликов. Цена такого ремкомплекта 3500-3700. Что самое интересное, если покупать отдельно ремень, и ролики, прям в том же магазине, то выйдет максимум на 2600 (это с хорошими запчастями)

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Сб, 18 дек 2010, 18:20
art700
Замена ГРМ на 180 производится, все верно?

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Сб, 18 дек 2010, 19:33
1-2-1
frankenstein писал(а):Замена ГРМ на 180 производится, все верно?


вот буквально 3 дня назад менял... ремень, 2 ролика и помпу. двигло AGN - как и у вас.
пробег 189.000 , прошлая замена была на 120.000
производитель конечно рекомендует менять каждые 60.000, но у меня ремень, большой ролик и помпа были в более чем приемлемом состоянии - ремень без трещин и т.п., ролик и помпа не люфтили и вращались чуть похуже чем свежекупленные. А вот маленький ролик уже люфтил.

Причем изучив процедуру замены на моем движке (руки у меня на нужном месте есличё :)) - решил не заморачиваться и отдать официалам (цены на работу такие же как и у неофициалов, а то и ниже), замена длилась часов 5!

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Сб, 18 дек 2010, 19:39
art700
ГРМ меняли прошлый раз в районе 90т, Вы хотите сказать, что в данный момент лучше поменять?чем раньше тем лучше?

И почем у вас все это дело вышло кстати?

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вс, 19 дек 2010, 18:29
1-2-1
frankenstein писал(а):ГРМ меняли прошлый раз в районе 90т, Вы хотите сказать, что в данный момент лучше поменять?чем раньше тем лучше?

И почем у вас все это дело вышло кстати?


ну если его меняли 90к назад, то однозначно надо менять, и желательно с помпой, а то потом отдельная замена гораздо дороже обойдется.

вышло около 5000р. (у меня был сертификат на эту сумму, под него и подогнали - спасибо приемщику), а так где то 5300р.(за то количество гемора по сборке/разборке считаю вполне адекватная сумма)

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вс, 19 дек 2010, 19:13
art700
5т, мне офицалы назвали сумму в 20к, со скидкой 16 у меня получится?!

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Вс, 19 дек 2010, 21:40
1-2-1
frankenstein писал(а):5т, мне офицалы назвали сумму в 20к, со скидкой 16 у меня получится?!


я озвучил только стоимость работы.

запчасти у официалов сильно завышены в цене! мне запчасти обошлись через exist примерно в 4500.

//например болт крепящий шкив ремня к коленвалу в екзисте стоит ВАГ - 7руб, а у официалов - 20руб - почувствуйте разницу)))

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Пн, 27 дек 2010, 17:21
Rapido
Подскажите, какие болты при замене ремня грм ставятся новые в обязательном порядке: крепления помпы, крепления гидронатяжителя, шкива ремня генератора и т.д.

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Чт, 06 янв 2011, 0:45
CrewMember
Rapido писал(а):Подскажите, какие болты при замене ремня грм ставятся новые в обязательном порядке: крепления помпы, крепления гидронатяжителя, шкива ремня генератора и т.д.


Когда читал мануал по ремонту дизельного двигателя фольксваген, то там упоминались, для обязательной замены, только болты крепления шкиваТНВД.

Re: Octavia. замена ГРМ

СообщениеДобавлено: Чт, 06 янв 2011, 10:00
Artur15
Ремни и ролики брать в экзисте проверенных фирм, ну болты если потребуется можно у официалов (цена болтов не сопоставими с общей сумммой), стоимость работ у оф. такаяже как у нормальных неоф..