forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт направляющей стеклоподъемника своими руками!

Ремонт направляющей стеклоподъемника своими руками!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ремонт направляющей стеклоподъемника своими руками!

Сообщение kNellus » Вс, 18 фев 2007, 11:27

Здравствуйте!
Описание проблемы. Разрыв прижимной планки правого заднего стеклоподъемника (B) и последующее за этим зажевывание троса на барабане (А). Трос, буквально, вылез замысловатыми загогулинами из под крепления и расслоился. Восстановлению, естественно, как и планка, он не подлежал. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Ремкомплект. В результате была приобретена планка 1U0837584, 2 метра троса сечением 1.5 мм и небольшой алюминевый кругляш диаметром 5 мм.
Порядок разборки. Стекло фиксируется деревянным бруском. Конструкция стеклоподъемника извлекается после того, как будет откручено 3 винта звездочка. Далее разбираем сам стеклоподъемник: откручиваем 3 самореза, фиксирующих мотор и рассверливаем 4 заклепки на прижимной планке вала с тросом (А).
Порядок восстановления. Старый трос можно извлечь только разрубив. Разрубаем, извлекаем и промеряем. Новый трос разрубаем на 2 соответствующих отрезка (у меня получилось 1025 + 850) и вставляем вместо старого. Теперь нам пригодится наш алюминивый кругляш, который мы распиливаем на 4 части и засверливаем в середине (диаметр сверла 1.7 мм). Обжимаем им новый трос и фиксируем в прижимной планке В и на валу А. Теперь наматываем трос на вал вдоль соответствующих канавок. Должно получиться немного внатяг (подпружиненные направляющие троса "съедают" погрешнность длины троса, поэтому можно не беспокоиться ошибиться на несколько мм). Теперь собираем все в обратно последовательности, предварительно смазав сам трос и все трущиеся детальки твердой смазкой. Вместо клепок на планке А поставим винты соответствующего размера (шляпы лучше разместить со стороны моторчика). Устанавливаем в дверь стеклоподъемник и адаптируем моторчик (см. соответствующие разделы данного сайта).
Цена вопроса. 44 рубля планка + 50 рублей на тросик и кругляш. Цена новой направляющей без моторчика ~2000 р...:roll:

Всем удачного ремонта! :wink:
Аватара пользователя
kNellus
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 11 дек 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Den » Вс, 18 фев 2007, 14:53

авто судя по всему рестайлинговое. на дорестайле такое не пройдет (либо упущен момент про крепление каретки непосредствнно к зажиму стекла)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение kNellus » Вс, 18 фев 2007, 19:38

авто судя по всему рестайлинговое. на дорестайле такое не пройдет (либо упущен момент про крепление каретки непосредствнно к зажиму стекла)

Я просто не стал на этом акцентировать внимание. Необходимо вначале закрепить металлическтий зажим для стекла на прижимную планку, а затем уже прижимать к самому стеклу. Вы это имели ввиду?
Аватара пользователя
kNellus
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 11 дек 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение CooLer » Вс, 18 фев 2007, 19:46

картинки не открываются
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Den » Вс, 18 фев 2007, 20:26

kNellus писал(а):Я просто не стал на этом акцентировать внимание. Необходимо вначале закрепить металлическтий зажим для стекла на прижимную планку, а затем уже прижимать к самому стеклу. Вы это имели ввиду?


не совсем. я имел ввиду что на дорестайлинговых и рестайлинговых авто устанавливались немного разные подъемники.каретка (пластиковая штучка которую вы меняли со стоимостью около 60 рублей) и сама планка которая крепится к стеклу на этих машинах разные. и например чтобы поставить указанную Вами выше каретку поставить на дорестайлинговую машину нужно купить еще и крепеж стекла стоимостью около 600 рублей.
У Вас каретка была такая же как и поставили??? или нет? если нет то процесс крепления к пластине стекла очень интересен.


CooLer писал(а):картинки не открываются


скопируй адрес картинки в браузер и они появятсо :D
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение kNellus » Вс, 18 фев 2007, 20:38

http://www.knellus.narod.ru/A.jpg
http://www.knellus.narod.ru/B.jpg
http://www.knellus.narod.ru/scheme.jpg
Den
У Вас каретка была такая же как и поставили??? или нет? если нет то процесс крепления к пластине стекла очень интересен.

У меня металлическая прижимная планка (1U0839198. В exist стоит ~500 рублей) несколикими "усиками" вставляется в пластиковую прижимную планку (1U0837584. В exist стоит ~44 рублей), которую я менял. НО Честно говоря, я еще не успел установить стеклоподъемник на место, потому что в моем случае там стоит неродная металлическая (я посмотрел на других дверях, не поленился, там такие же планки, как я купил и всюду все одинаково. а конкретно на задней правой металлический не такой как всюду (прижимная планка тоже была неродная, которая сломалась)) и, видимо, либо ее заказывать отдельно, либо прикручу на винты (что, к сожалению, чревато тем, что будет неоптимальный угол).
Аватара пользователя
kNellus
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 11 дек 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение CooLer » Вс, 18 фев 2007, 21:04

Den писал(а):
CooLer писал(а):картинки не открываются

скопируй адрес картинки в браузер и они появятсо :D

Ты не поверишь, но не открываются :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Den » Вс, 18 фев 2007, 21:44

kNellus писал(а):У меня металлическая прижимная планка (1U0839198. В exist стоит ~500 рублей) несколикими "усиками" вставляется в пластиковую прижимную планку (1U0837584. В exist стоит ~44 рублей) а конкретно на задней правой металлический не такой как всюду (прижимная планка тоже была неродная, которая сломалась)) и, видимо, либо ее заказывать отдельно, либо прикручу на винты (что, к сожалению, чревато тем, что будет неоптимальный угол).


вот это я имел ввиду. на дорестайле пластиковая прижимная вставляется усиками в металлическую, эти усики и ломаются. отдельно прижимная на дорестайл не продается=(

вот думаю как колхозить.......с задними понятно, брать пластиковую и металлическую, а вот на переднии металлическая отдельной деталью не поставляется
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение kNellus » Вс, 18 фев 2007, 23:21

Как не продается?? Имелось ввиду на переднюю? Потому что на заднюю на дорестайл есть отдельно:
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=A550040B
№14 + 15 нужны!
А про колхозить.... уф.... когда сам делаешь.. еще ничего... а как сталкиваешься с чужим колхозом - УБИТЬ ГОТОВ! :twisted:
Аватара пользователя
kNellus
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 11 дек 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Den » Вт, 20 фев 2007, 4:26

kNellus писал(а):Как не продается?? Имелось ввиду на переднюю? Потому что на заднюю на дорестайл есть отдельно:
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=A550040B
№14 + 15 нужны!
А про колхозить.... уф.... когда сам делаешь.. еще ничего... а как сталкиваешься с чужим колхозом - УБИТЬ ГОТОВ! :twisted:


имелось ввиду и передние и задние на дорестайл.
на рестайл отдельно каретки идут, плюс на задние стекла можно отдельно крепеж стекла заказать, на передние нельзя.
на дорестайл вообще ничего заказать нельзя........
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение lagbeast » Пн, 03 мар 2008, 12:50

подскажите. мне нужна вот такая штука http://fotki.yandex.ru/users/lagbeast
машина Октавия 98г.в.

прав перед. дверь.

Где взяять? или колходить ?
lagbeast
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 18:23

Сообщение Den » Пн, 03 мар 2008, 22:08

lagbeast писал(а):подскажите. мне нужна вот такая штука http://fotki.yandex.ru/users/lagbeast
машина Октавия 98г.в.

прав перед. дверь.

Где взяять? или колходить ?


либо колхозить, либо искать на разборах...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Александр. » Вт, 04 мар 2008, 9:03

DEN я ж уже где-то писал как передний левый стеклоподъемник сделал. Причем пласмасовые каретки от рестайла прикрутил на болты к родным дорестайлинговым металическим планкам. Главное угол подобрать правильно.
Или я твоей проблемы не понял
Александр.
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2005, 8:25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение lagbeast » Вт, 04 мар 2008, 14:59

подскажите, кто может поколхозить?

За деньги, естесна

Нужно собрать стеклоподъемник и одеть обшивку..

Разбили стекло, при замене либо сломали планку, либо она сломалась при ударе.

чем отличается:
Skoda 1U0 837 584 Планка прижимная стеклоподъёмника 45,26 Р
от
Skoda 1U0 839 198 Планка прижимная стеклоподьемника 589,82 Р

з.ы.
еще бы знать адрес разборки и их телефон.
lagbeast
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 18:23

Сообщение S-and-R » Вт, 04 мар 2008, 17:43

А сами сколхозить не можете? Там впринципе элементарно, Вам в помощь: http://faq.skoda-club.ru/Jelektrika/Okt ... nika?v=ara
Товарищ Александр, я с отцом - так делали, да и ещё несколько людей с форума найдется! Прошло пол года, ничего не отвалилось :D

ссылка не хорошо скопировалась. Так попробуйте http://faq.skoda-club.ru/FAQ/Skoda/Octavia?v=917 в самом низу, "ремонт стеклоподъемника"
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12