forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт направляющей стеклоподъемника своими руками!

Ремонт направляющей стеклоподъемника своими руками!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Den » Вт, 04 мар 2008, 17:46

Александр. писал(а):DEN я ж уже где-то писал как передний левый стеклоподъемник сделал. Причем пласмасовые каретки от рестайла прикрутил на болты к родным дорестайлинговым металическим планкам. Главное угол подобрать правильно.
Или я твоей проблемы не понял


а у меня проблемы то как раз и нет))))
я человеку предлагаю либо заколхозить от рестайла, либо поискать дорестайловую каретку на разборах, на крайняк трапецию в сборе))))

а отчетик по ссылке чуть выше кстати мой))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение S-and-R » Вт, 04 мар 2008, 18:19

"Den, 09 Май 2007"

Спасибо большое, помог :!: :wink:
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение lagbeast » Вт, 04 мар 2008, 22:15

Den писал(а):
Александр. писал(а):DEN я ж уже где-то писал как передний левый стеклоподъемник сделал. Причем пласмасовые каретки от рестайла прикрутил на болты к родным дорестайлинговым металическим планкам. Главное угол подобрать правильно.
Или я твоей проблемы не понял


а у меня проблемы то как раз и нет))))
я человеку предлагаю либо заколхозить от рестайла, либо поискать дорестайловую каретку на разборах, на крайняк трапецию в сборе))))

а отчетик по ссылке чуть выше кстати мой))))


Может поколхозим? :-)
у меня на днях будет каретка от послестайла за 45р.
lagbeast
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 18:23

Сообщение MOLOT » Пн, 12 янв 2009, 13:55

Тросик долго долго ищем)) Покупаем тросик газа от запорожца за 100р, длина 3,5 м

Добавлено спустя 18 часов 16 минут 51 секунду:

В процессе была сломана вот такая деталь Изображение
Разборку походу теперь искать надо
Все у кого из ремонтников спашивал о замене тросика, смотрели как на больного

Тросик оказывается обжимается наконечниками от свечей
Аватара пользователя
MOLOT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 21:50

Сообщение S-and-R » Пн, 12 янв 2009, 16:46

Осенью понял, что на передних дверях такой колхоз не айс.
Поломались на передней пассажирской двери пластмаски. Прикрутил рестайл пластмаску на болты, и тут случился косяк. Если хорошо прикручиваешь её к каретке, то она туго ходит по планке, законцовки тросика срывало три раза (трос тоже менял). Если ослабить, то пластмаска на каретке болтается и со временем болты раскрутятся. :?
На зиму забил на проблему, а по весне куплю наверно б/у стеклоподъемник в сборе, цена 1500-2000 руб.

Молот, эту крышку я крепил на болты, но у меня не так сильно обломана, тебе только менять.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Xec » Пн, 12 янв 2009, 21:08

S-and-R писал(а):Осенью понял, что на передних дверях такой колхоз не айс.
Поломались на передней пассажирской двери пластмаски. Прикрутил рестайл пластмаску на болты, и тут случился косяк. Если хорошо прикручиваешь её к каретке, то она туго ходит по планке, законцовки тросика срывало три раза (трос тоже менял). Если ослабить, то пластмаска на каретке болтается и со временем болты раскрутятся. :?
На зиму забил на проблему, а по весне куплю наверно б/у стеклоподъемник в сборе, цена 1500-2000 руб.

Молот, эту крышку я крепил на болты, но у меня не так сильно обломана, тебе только менять.


на праздниках сам колхозил тросик на водительской двери - на рынке купил 2 тросика 1,5 мм для тормозов от велосипедов (20 руб. штука), каждый длиной примерно 1,2 м, причем с одной стороный уже обжат в заводских условиях, заводские пломбы на тросе чуток сплюснул молотком и они вошли в пазы на "колесе" (которое крутит мотор, ну поняли :D), как будто они там и были, намотал примерно по 2 оборота каждого троса на "колесо". По месту поставил, предварительно сжав до упора обе пружинки, входящие в пластмасску с "колесом". Вторую сторону обжал подобрав на каждый трос по 3 маленьких гайки, которые после расплескивания встали как родные.
1 раз натянул трос плохо - он вылез из под "колеса", 2 раз обрезал по 0,5 см, опять заплескал и натянул сильнее - не вылез до сих пор. Там еще есть на одной стороны трапеции пластмасска, которой можно трос после закрепления "колеса" подтянуть, переставив подальше.
Вывод: трос хорошо натягивайте и побольше смазки, не жмотничайте. да прибудет с вами сила) (ну и руки откуда надо)
1,8Т AGU 2002 Чешка!!! я единственный хозяин)
Аватара пользователя
Xec
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн, 03 мар 2008, 17:14
Откуда: Таганрог

Сообщение S-and-R » Пн, 12 янв 2009, 23:37

Да это все понятно))) Я тоже велосипедный тросик покупал. Проблема в другом. Планки, каретки, троса, колесики снились ночами когда делал несколько дней :) Просто заколебался ставить его в дверь, делать пробу, рвать законцовку или вынимать болты из двери, вынимать все это назад и делать снова. Так три дня подряд. :D
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение MOLOT » Вт, 13 янв 2009, 2:09

А машину как парковали ? :lol:
Аватара пользователя
MOLOT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 21:50

Сообщение Xec » Вт, 13 янв 2009, 8:28

MOLOT писал(а):А машину как парковали ? :lol:


Сначало висело на 2 лентах прозрачного скотча))), потом, когда снял рамку внутрь 2 деревяшки в распор стекла.
Так они и жили........))))
1,8Т AGU 2002 Чешка!!! я единственный хозяин)
Аватара пользователя
Xec
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн, 03 мар 2008, 17:14
Откуда: Таганрог

Сообщение S-and-R » Вт, 13 янв 2009, 14:15

Я так и езжу, с бруском)))))
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение !Diamond! » Сб, 28 мар 2009, 14:42

Народ, подскажите, а в этих пластмассовых направляющих тросик крепится одинаково на дорестайле и рестайле, или же, если колхозить с рестайлинговой, то тросик надо тоже менять? :roll:
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение S-and-R » Вс, 29 мар 2009, 0:41

Если тросик нормальный, а требуется только замена пластмаски, то менять его не надо. Заканцовка и длина подойдут.
:wink:
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Peter » Вс, 29 мар 2009, 21:06

!Diamond! писал(а):Народ, подскажите, а в этих пластмассовых направляющих тросик крепится одинаково на дорестайле и рестайле, или же, если колхозить с рестайлинговой, то тросик надо тоже менять? :roll:

Сам ставил год назад, все работает. Тросик менять не надо.
Октавия А7 Актив 1.6 5 МКПП 2014 г.
Peter
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 25 авг 2007, 18:08

Сообщение !Diamond! » Вс, 12 апр 2009, 22:03

Ура !!! вчера был реанимирован задний правый стеклоподъеник. Вообщем делал все как в отчете на фото....Тросик, как оказалось, пришлось менять.... :cry: Правда в этом тож есть свои плюсы...В очередной раз убедился, что никому на авторынке верить особо нельзя..Искал тросик 1.5 мм ...так все продавцы как один твердили, что нет таких..бери в сборе б/у ЭСП за 60 енотов и дело с концом..Каково же было мое удивление, когда на строительном рынке по 0.3 $ за метр продаются искомые тросики ...Тросики оконечивал латунными набалдашниками с резьбой внутри путем пайки и на наждаке подгонял по размерам ...Того , кто скажет, что пайка не выдержит, можно посылать в .., точнее сказать, не умеет паять. Другу тросик ручника пайкой оконечивали на пассате- 1.5 года держит уже..Вообщем, спасибо форумчанам за помощь, а если руки из нужного места растут, все получится..Всем удачи!
Octavia TDI AHF
Аватара пользователя
!Diamond!
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08 мар 2009, 23:16
Откуда: Беларусь, г.Минск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20