Страница 1 из 1

Снятие поводков стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2011, 21:06
kinoman0
Всем доброго времени суток, гонял в Ярославль в пятницу-на обратном пути дворники отказались рабаотать, грешу на моторчик. Дворников с трудом хватает на один неполный мах-потом останавливаются не доходя до низа, спустя примерно минуту повторное включение доводит их до нижнего положения. Долезть до моторчика не смог-банально не смог снять поводки щеток, чтобы после снять левую часть жабо, что бы добраться до моторчика. Как они снимаются, я так понял надо нсять заглушку, гайку на 13 отвернуть, далее он и должен нсяться, но толи закипело,то ли хз, как я не мучался так и не снял( хелп ми. без двоников ездить совсем грустно, особенно в дождь(

Re: Снятие поводков стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2011, 21:13
redhead
Либо съёмник в помосчь,либо широкой плоской отверткой подсунуть и повернуть малость(и подложить под неё чё-нить от греха)

Re: Снятие поводков стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2011, 22:59
kinoman0
redhead писал(а):Либо съёмник в помосчь,либо широкой плоской отверткой подсунуть и повернуть малость(и подложить под неё чё-нить от греха)


А где достать съемник? много уже где про него читал-но где достать его так и осталось тайной)

Re: Снятие поводков стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: Чт, 30 июн 2011, 5:03
tedi10
kinoman0 писал(а):А где достать съемник?

Например в жигулёвских запчастях. Стоит он там около 200р.

Re: Снятие поводков стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: Чт, 30 июн 2011, 8:40
Алексей75
съемник можно взять например здесь http://instrumentavto.ru/index.php?cate ... histitelja, а по поводу моторчика скорее всего не в нем дело, а в трапеции, сам менял в том году, хотя вроде можно почистить её, поищите на форуме, тема была такая здесь

Re: Снятие поводков стеклоочистителя

СообщениеДобавлено: Чт, 30 июн 2011, 15:26
kinoman0
Спасибо за ответы, сегодня заехал в сервис,за 100 рэ мне сдернули поводки, прикуплю съемник при случае, снял трапеция, пасажирская сторона закисла намертво, выбить шпильку и реанимировать трапецию не получилось, заказал новую на екзисте, а пока поставил назад с отключенной пассажирской стороной, что бы хоть как то ездить)