forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передняя подвеска

Передняя подвеска

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Передняя подвеска

Сообщение Seydlitz » Ср, 12 май 2021, 16:01

так жесткий стук или щелчки? от оборотов (колес, двигателя) зависит? щелчки - приводы имхо. на ролика прокатить бы машину и послушать из ямы.

Да не приводы это, это вообще от оборотов не зависит. Происходит во время клевка и выхода из клевка. Иногда при повороте руля на малой скорости.
Skoda Octavia Tour 2010 1.6 BFQ => 1.8T AUM
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk1/seydlitz/
Seydlitz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 13 сен 2012, 11:36

Re: Передняя подвеска

Сообщение oster » Ср, 12 май 2021, 16:43

понял. это что-то стационарное и имеющее люфт. на подъемник, лом в руки и искать. :pardon:
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Передняя подвеска

Сообщение Morozura » Вт, 28 июн 2022, 23:20

Всем Привет!!! Приобрел во всеми любимом экзисте оригинальную стойку стабилизатора VAG 5Q0 411 315 A и при распаковке дома обнаружил дефект пыльника: сквозная трещина\прорез около 2-х миллиметров. Кстати бросился он (дефект) мне в глаза случайно, еще в запакованном виде, через полиэтиленовую упаковку, даже подумал что опять перебздики и показалось, но распаковав, к горькому сожалению понял, что не ошибся(((. Блин, как так? 2,5 рубля отстегнул за :shock: репу...
Жаль фото не получается подгрузить
Проверяйте все шарнирные резинки, пыльники по месту

Добавлено спустя 19 часов 32 минуты 5 секунд:
Сегодня переставил пыльник от 2108, когда вскрывал пыльник родной (оригинал блин!!), обнаружил весьма и весьма скудное наличие смазки внутри шарнира, пришлось перенабить.
Кстати от восьмерки немного великоват пыльничек по большому диаметру посадки на шарнир, но обжимается пружинным хомутиком и сидит вполне себе не плохо, но качество резинки явно дерьмовое, т.к. на заменяемой стойке 10 тыс. назад делал аналогичную операцию в связи с надрывом пыльничка и небольшим уже постукиванием стойки , при этом сосед по гаражу подпрессовал мне шарнир. я его промыл и установил обратно и "залеченый" узел вполне себе живой после 10 тыс, а помер соседний шарнир. Резинка восьмерошного пыльника имеет поверхностное растрескивание и думаю, что тысяч через 10 точно умрет. При этом оригинал отходил 190 тыс......
Октавия 2011 г.в. 1,6 BSE, АКПП
Morozura
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 16 июл 2014, 19:20

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24