Страница 1 из 1

Доработка 1.8Т AUM, выпуск

СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 15:20
Andre111
Возможно похожая тема где-то есть, но я не нашел через поиск. Если можно тогда ссылку...
Вобщем на данный момент имеется мотор Октавия 2008г.в., 1.8Т AUM. Сделан чип у Kalexa в прошлом году, правда не помню отключал он вторую лямбду или нет, я тогда в этом совсем не шарил, да и щас не особо)))
Сейчас подумываю о выхлопе. Потом может дойдет дело и до впуска. Турбину и интеркулер пока менять не планирую.
Если не сложно, можно поподробнее описать что необходимо закупить и что сделать для грамотного выпуска. Из того что прочел, понял что надо удалять катализатор, ставить пламегаситель. Боюсь что у нас в Твери мало кто представляет как делается выхлоп на турботурики, не говоря уже о возможной прошивке для удаления ошибок.
Если кто-то заказывал где то себе выхлоп, может остались у кого кодовые номера деталей? Буду благодарен любой информации, ссылкам, адресам, ценам. Потому что возможно придется ехать в Москву за этим делом.

Re: Доработка 1.8Т AUM, выпуск

СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 16:01
HARD
Привет, я считаю что смысла в выпуске нет, ибо не принесет это ничего лучшего чем стоковый, без глобального переписывания программы управления под конкретный выпуск. Лучше 98 бенз и вперед, полетели! :Yahoo!:

Re: Доработка 1.8Т AUM, выпуск

СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 16:19
Andre111
Бытует мнение что якобы машинке станет легче дышать)

Re: Доработка 1.8Т AUM, выпуск

СообщениеДобавлено: Чт, 15 дек 2011, 16:41
HARD
Andre111 писал(а):Бытует мнение что якобы машинке станет легче дышать)


вернее выдыхать будет легче? в тюннинге viewtopic.php?f=61&t=73748

Re: Доработка 1.8Т AUM, выпуск

СообщениеДобавлено: Пт, 16 дек 2011, 7:34
Brabus
Тоже есть желание выбить кат и что ни будь замутить по выпуску,задавал вопросы тут искал в инете но так и не смог найти как узнать отключена ли у меня вторая лямбда после чипа,в нашей глуши тяжко с перепрошивкой.