forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Появилась вода в крышке багажника

Появилась вода в крышке багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Вс, 08 янв 2012, 21:46

Сегодня (по причине праздников не пользовался авто 4 дня), открыв багажник (дворника на 5-ой двери - нету!) - полилась бодренько водичка из крышки багажника - снизу где стоят по бокам резиновые упоры, которые можно выкручивать (с недавнего времени крышка багажника стала издовать скрипы при езде на неровностях, дабы не заморачиваться с регулировкой замка, просто вывернул эти упоры и скрип прошел, зато багажник стал закрываться с усилием) Дык вот уплотнитель думаю здесь не причем... да когда водичка благополучно слилась, проехал затем по трассе 250 км - слякоть и все такое... прибыв на место снова открываю багажник и снова хлынула водичка из под упоров... стало че то грустно... Осмотрел, снял обивку багажника, ничего не увидел, как туда попадает вода??? по петлям багажника?, щас вот вспомнил, что с крыши идет жгут проводов в крышку багажника в гофрированом чехле, может в нем причина??? Подскажите ребят может была у кого похожая проблема? а может между стыком стекла и крышки багажника??? ранее такого подобного никогда не было, даже в сильные ливни летом...
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение EnteRuS » Пн, 09 янв 2012, 6:02

НУ дык, если вы выкрутили на мах высоту упоры, то уплотнитель не плотно прилегает, попробуйте найти золотую середину между скрипом и протечкой (это на случай если ехать не в сервис), а так если не получиться , то с сервис велком.
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пн, 09 янв 2012, 10:10

EnteRuSНУ дык, если вы выкрутили на мах высоту упоры, то уплотнитель не плотно прилегает

и что вода стала сама закидываться через нижний край багажника именно в эти отверстия упоров??? Я же написал, что вода стекает только из этих дырок, сам пол багажника абсолютно сухой.... такое чувство что вода стекает сверху вниз в эти дырки, хотя это пока догадки.
Сегодня утром, открыв багажник воды не было... да и авто ведь стояло...осмотр показал, гофра (в которой проводка идет с крыши в крышку багажника) целая, плотно прилегает со всех сторон, на правой стороне заглушка тоже в норме. Еще обратил внимание с внтутренней стороны крышки, где изгиб, капельки воды были замерзшие, это конденсат??? может его много скапливается и он стекает в эти дырки для упоров, хотя повторюсь раньше ничего не капало и не текло, НО и упоры были закручены полностью, может там и стояла вода??? но для конденсата как то много воды скопилось... посмотрел крышка изнутри нормальная, без повреждений, ржавчины нет, проводка тоже в норме, думаю если там постоянно стояла вода, уже бы за 3 года сгнило бы все нафик...
кстати над упорами сверху стоят фонари подсветки номера, там ведь тоже стоят прокладки, может через них закидывает воду??? хотя теоритически с них вода должна скатываться вниз на бампер....
остается только пролить багажник с внешней стороны напором воды в закрытом положении и одновременно смотреть изнутри багажника может где и обнаружиться течь...
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение ingenieurA85 » Пн, 09 янв 2012, 10:19

А,может,это не вода ,а жидкость из омывателя заднего стекла?
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пн, 09 янв 2012, 10:39

ingenieurA85 писал(а):А,может,это не вода ,а жидкость из омывателя заднего стекла?

Читайте внимательно, у меня нет дворника на задней двери, соответсвенно нет и омывателя...
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение ГРИН » Пн, 09 янв 2012, 12:04

У меня была такая проблема с водой в багажнике.я взял снял резиновую гофру а так же в районе подсведки номерного знака и промазал мовилем.а затем всё установил на место.воды больше нет, периодически проверяю. но проблему попадания воды в багажник так и не нашёл.
ГРИН
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 20:45

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пн, 09 янв 2012, 12:35

ГРИН писал(а):У меня была такая проблема с водой в багажнике.я взял снял резиновую гофру а так же в районе подсведки номерного знака и промазал мовилем.а затем всё установил на место.воды больше нет, периодически проверяю. но проблему попадания воды в багажник так и не нашёл.

У вас тоже вода стекала через упоры? пол багажника сухой был?

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 40 секунд:
Вылил полторашку воды сверху и по бокам в щели крышки багажника в закрытом состоянии, вода как и надо ей скатилась по желобкам задних крыльев, итог - все сухо и комфортно :)... внутри крышка тоже сухая... как туда могла попасть вода непонятно.... единственно что не удалось побрызгать на огни подсветки номера, но это место маловероятно... неужели это конденсат был? тогда почему раньше никогда небыло. да, кстати перед опытом резиновые упоры закрутил вовнутрь как и были ранее, и крышка перестала скрипеть, но пока обшивку багажника не поставил назад (буду еще наблюдать) может она издает скрип... мистика... :)
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение alex057 » Пн, 09 янв 2012, 19:58

Такая же проблема. Как туда попадает вода , так и не понял.
alex057
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 21:15

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пн, 09 янв 2012, 20:19

alex057 писал(а):Такая же проблема. Как туда попадает вода , так и не понял.

у вас постоянно поялвяется вода или иногда? откуда течет? тоже через упоры?
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение ГРИН » Пн, 09 янв 2012, 22:12

вода текла с нижней части крышки багажника,где установлены резиновые упоры тоесть с лева и справа. :beer:
ГРИН
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 20:45

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение alex057 » Ср, 11 янв 2012, 19:02

Сергей Власик писал(а):
alex057 писал(а):Такая же проблема. Как туда попадает вода , так и не понял.

у вас постоянно появляется вода или иногда? откуда течет? тоже через упоры?

Как пройдет дождь, откручиваешь упоры , и от туда вода полилась.
alex057
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 21:15

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение chipp11 » Чт, 12 янв 2012, 21:13

У меня такаеже проблема была , вода текла даже с замка багажника , после долгого изучения крышки багажника я нашел дренажные отверстия они находятся в нижней кромке двери по углам в виде резиновых заглушек там есть маленькая прорезь которая после лета забивается пылью в перемешку с антикором. Когда прочистите беда эта закончится, к сохалению фото нет показать не могу но думаю разберетесь.
Изображение
установка замков
SКODA OСTAVIA TOUR 1.4 BCA продано!!! , SKODA OСTAVIA 1.4 TSI,Ambition эксплуатирую.
Аватара пользователя
chipp11
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 12:11
Откуда: Рязань(песочня)

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Чт, 12 янв 2012, 21:37

дренажные отверстия... по идее там воды вообще не должно быть.... где они находятся, там же где и резиновые упоры? или по бокам самой крышки? видел какие то заглушки, но они пластмассовые, маленькие такие черненькие.
Кста всю неделю проверяю, пока сухо... но и погода щас -3, -5. Да, крышка у меня изнутри ближе к изгибу перехода в стекло покрыта постоянно небольшими каплями воды - думаю что это конденсат... т.к. ведь в багажнике самое холодное место. кто может проверить у всех так каплями??? (но для этого надо снять обшивку багажника)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
chipp11 писал(а):У меня такаеже проблема была , вода текла даже с замка багажника , после долгого изучения крышки багажника я нашел дренажные отверстия они находятся в нижней кромке двери по углам в виде резиновых заглушек там есть маленькая прорезь которая после лета забивается пылью в перемешку с антикором. Когда прочистите беда эта закончится, к сохалению фото нет показать не могу но думаю разберетесь.

вот это вы имеете ввиду, позиция №20 , как раз рядом с упорами - поз.\иция №3
http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx? ... &office=ru
это?
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение chipp11 » Пт, 13 янв 2012, 7:50

Да это они! Дренажные отверстия должны быть в любом случае, в нутри крыжки богажника собирается конденсат потому что через багажник прожодит вентиляция салона при движение авто (перепад температур и все такое). Заглушки зти снимаются они резиновые просто закачанели на морозе , так что вам решать чистить их или нет , но поверьте реально помогает
Изображение
установка замков
SКODA OСTAVIA TOUR 1.4 BCA продано!!! , SKODA OСTAVIA 1.4 TSI,Ambition эксплуатирую.
Аватара пользователя
chipp11
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 12:11
Откуда: Рязань(песочня)

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пт, 13 янв 2012, 10:14

Да, нашел эти заглушки... стоят в аккурат по бокам крышки. Прорезь идет в самой крышке багажника, неболшой паз, который весь забит грязья со льдом. Заглушку снял, внутри отверстия тоже грязь, надо ждать оттепелей или искать теплый бокс, чтоб все оттаяло, все почистить, промыть как снаружи крышки так и снутри. Или ждать до весны :)
Ладно, посмотрим.
А вам chipp11 в любом случае спасибо!!! если б не вы - этих прорезей (ширина их пару мм.) из-за грязи не увидишь, снаружи это просто заглушки...
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron