forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации

перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации

Сообщение alex_nad » Пн, 23 янв 2012, 12:54

Ситуация следующая:
Перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации (Starline A8) т.е. машина снимается с сигнализации а замки не щелкают даже. Ключом открываются без проблем. Закрываются с сигнализации без проблем.

Этой зимой было уже такое. Вылечилось тем, что сидя в машине пощелкал кнопками ЦЗ открывал/закрывал ключем и открытие с сигналки заработало. Алгоритма, после чего заработало, не запомнил. Перепробовал сейчас все варианты не помогает.

Подробнее что происходит:
1. если сидеть в машине и поставить с брелка на сигналку - двери закрываются (кнопки ЦЗ перестают работать, ручкой изнутри не открыть - как и должно быть)
2. снимаю с брелка - двери не открываются, но при этом кнопки ЦЗ все также не работают и ручкой изнутри не открыть.
3. включаю зажигание щелкают замки в дверях (они были закрыты - так и остаются закрытыми)
4. Начинает работать ЦЗ от кнопок на двери.

если после 2 пункта открыть с наружи ключем то ЦЗ работает.

Т.е. после снятия с сигнализации не активируется ЦЗ (даже кнопки на двери не работают). Мне кажется дело не в сигнализации. В прошлый раз после манипуляций с ЦЗ (окрытие/закрытие) работоспособность восстановилась.

Микрики все работают. При открыти дверей на панели загорается символ открытой двери. При проверке брелком с сигнализации состояния показывает открытую дверь.

Еще раньше при снятии с сигналки открывались замки и загорался салонный свет. Сейчас свет не загорается помоему пока дверь не откроешь.

Нужна ваша помощи и советы!!!
alex_nad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 11:32

Re: перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации

Сообщение _Wolf_ » Пн, 23 янв 2012, 13:24

сигу проверяй , скорее всего релюха полетела ( та которая в сиге)
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Лихко !

Сообщение Valunn » Пн, 23 янв 2012, 14:03

перетерся провод от сигналки к замкам водительской двери, прямо в гофре. Только и всего. Мне тоже приговорили полмашины менять. Сдерни гофру и все станет ясно.
Тур ВТС 1,6 08г.
Аватара пользователя
Valunn
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 16:43
Откуда: Татарстан, Наб. Челны

Re: перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации

Сообщение alex_nad » Пн, 23 янв 2012, 14:57

Первым делом хочу посмотреть прибором сигнал на открытие от сигналки. Но у нас сейчас морозы, отложу до потепления ... Проверять наверно буду пока в гофре а потом на самом блоке сигнализации. Не хочется дверь вскрывать.
alex_nad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 11:32

Re: перестали открываться двери (ЦЗ) от сигнализации

Сообщение Pik » Пн, 23 янв 2012, 16:15

Нужно к установщикам
Pik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2011, 10:57


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5