forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Какую комплектацию выбрать ?

Skoda Octavia New Classic 1,6 75 кВт МКПП
22
16%
Skoda Octavia New Ambiente 1,6 75 кВт МКПП
117
84%
 
Всего голосов : 139

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Fox25 » Пт, 08 окт 2010, 15:02

Сейчас в наличии есть такие шкоды класик +кондей + еще что-то 615 тыс.
Октавия А5 1.6 акпп элеганс - продано . Жду А7 1.6 акпп элеганс - не дождался . А7 1.4 DSG элеганс .
Fox25
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010, 15:34
Откуда: москва

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение adrenalin97 » Пт, 08 окт 2010, 21:14

Fox25 писал(а):Сейчас в наличии есть такие шкоды класик +кондей + еще что-то 615 тыс.
А где конкретно есть в наличии? Интересуюсь потому, что не хочу ждать полгода.
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Fox25 » Сб, 09 окт 2010, 14:22

adrenalin97 писал(а):
Fox25 писал(а):Сейчас в наличии есть такие шкоды класик +кондей + еще что-то 615 тыс.
А где конкретно есть в наличии? Интересуюсь потому, что не хочу ждать полгода.

Если не ошибаюсь автоспеццентр на таганке. Позвоните туда.
Октавия А5 1.6 акпп элеганс - продано . Жду А7 1.6 акпп элеганс - не дождался . А7 1.4 DSG элеганс .
Fox25
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010, 15:34
Откуда: москва

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Анатолий68 » Вс, 31 окт 2010, 9:04

Друзья,
имею желание купить А5 в качестве "рабочей лошадки", но не имею избытка ден.знаков. И - о чудо! - на днях диллеры начали предлагать чешские Ambiente, причем со 2-й подушкой и кондеем! Так обрадовался, что побежал и заказал. А потом начал грызть червь сомненья:
+: цена 640 000 в базе.
указанные подушки и кондей
-: нет Light Assistant и ПТФ
из темы - из опроса - низкая ликвидность Claasic ( Хоть я и не очень понимаю, ведь А5 - правда, рабочая лошадка, эконом-вариант, а приблуды вроде датчика дождя или окраски зеркал - по мне, так черные практичней, как и защитные черные молдинги - мелочи, или не совсем нужные или решаемые после покупки, ИМХО ).
Вопрос - помогает ли в жизни этот Light Assistent, по форуму знаю, что головной свет Шкоды слабоват. Для меня важный вопрос, т.к. я избалован прекрасным светом Ниссан, где никакой ксенон не нужен. Извините, если не совсем в тему.
Анатолий68
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 20:22
Откуда: Московская область

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение udjin88.8 » Вс, 07 ноя 2010, 17:18

Лайт ассистансе - ну разве что машину найти в темноте (но это так мелочь), а вот когда в туннель заезжаешь - это тема, ближний свет сам включается - good, да и датчик дождя совсем не мешает, когда моросит немного. Противотуманки - ну сейчас вроде дневной свет всегда должен быть включен - а в них есть лампы дневного света. (в целом толку мало, можно и с ближним поездить)

Имхо, если уж залез за 600 тысяч, то поищи немного денег или возьми кредит на амбиенте со вторым (или 3-м) пакетом:
- патронник для октавии - это good, длинная она очень
- климат двойной - лажа, у меня всегда в одинарном режиме стоит
- кожаный руль и ручка переключения передач - тоже good
- попогрейка - good
- центральный подлокотник - супер, особенно когда далеко пилить надо - по городу не критично

Мне так 5 процентов скидку сделали, когда кредит брал - банк рекламировать не буду, но он есть почти в каждом городе :)
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Александр(Киров) » Вс, 07 ноя 2010, 18:09

Заказал неделю назад Октавию FL Классик с кондиционером.Доплата за него 29.900руб.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI 2011 г.в. Антрацит. На клубных рамках.
Александр(Киров)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 16:51
Откуда: г.Киров

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Анатолий68 » Вс, 07 ноя 2010, 21:13

udjin88.8 писал(а):Имхо, если уж залез за 600 тысяч, то поищи немного денег или возьми кредит на амбиенте со вторым (или 3-м) пакетом:
- патронник для октавии - это good, длинная она очень
- климат двойной - лажа, у меня всегда в одинарном режиме стоит
- кожаный руль и ручка переключения передач - тоже good
- попогрейка - good
- центральный подлокотник - супер, особенно когда далеко пилить надо - по городу не критично


Спасибо за совет. Ambiente со 2 пакетом хорош, сам думал. :) Но цена уже за 700 :(
И вся прелесть данного Classic в том что он - супер-эконом-вариант. 2-ю подушку и кондей потом не доставишь. И лайт-ассистента тоже. Все остальное - можно потом, когда деньги будут :D включая подлокотник.
Анатолий68
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 20:22
Откуда: Московская область

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Sarry » Пн, 08 ноя 2010, 11:12

Лайт ассистент не самая нужная штука. По сути это остаются некоторое время включенные фары после закрытия машины и при открытии.
Вы наверное с корнером путаете. Это подсветка поворотов, можно активировать при наличии GNA/
Так что не считайте это минусом.

З.Ы. Про датчик света - ИМХО всё равно с ближним с 21 ездить, так что он не особо и нужен.
Sarry
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 18:30
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение evil_Spirt » Пн, 08 ноя 2010, 17:17

Мне кажется нету смысла брать классик. Лучше поискать другую машину.т.к. дорого, а опций нет!
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Анатолий68 » Пн, 08 ноя 2010, 20:40

Sarry писал(а):Вы наверное с корнером путаете. Это подсветка поворотов, можно активировать при наличии GNA/
Так что не считайте это минусом.

Да, правильно, думал, что он автоматически означает корнер. Спасибо. :)
Анатолий68
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 20:22
Откуда: Московская область

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение udjin88.8 » Пн, 08 ноя 2010, 21:40

Sarry писал(а):Лайт ассистент не самая нужная штука. По сути это остаются некоторое время включенные фары после закрытия машины и при открытии.
Вы наверное с корнером путаете. Это подсветка поворотов, можно активировать при наличии GNA/
Так что не считайте это минусом.

З.Ы. Про датчик света - ИМХО всё равно с ближним с 21 ездить, так что он не особо и нужен.



Ну как же датчик света не нужен - я вот очень даже хорошо с "дневным светом" в ПТФ езжу. Когда темно становиться - ближний включается автоматически.
А вот корнер - да фигня это полная, я себе активировал, а потом отключил. Если уж по темноте ездить - так противотуманки включаешь обе и всё, а это бестолковое моргание... Тем более, что совместно с "дневным светом" корнер не работает. По трассе от ПТФ мало толку с точки зрения освещения дороги, только для города на небольших скоростях, как плюс на трассе - машина становиться намного заметней на дороге.
На счёт coming home и leaving home - так это да, я обычно это всё вырубаю.

Анатолий68

Я Вам рекомендую сесть и посчитать во сколько обойдутся все необходимые допы и поймете, что разница в цене, не так уж и высока
единственным минусом считаю, что патронник штатный привязан к штатной магнитолам, а в Swing нет ни двд ни юсб.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Анатолий68 » Ср, 10 ноя 2010, 0:06

udjin88.8 писал(а):
Sarry писал(а):Анатолий68[/b]
Я Вам рекомендую сесть и посчитать во сколько обойдутся все необходимые допы и поймете, что разница в цене, не так уж и высока
.


Друзья,
большое спасибо за советы. :friends: Но лично для себя я сделал выбор - подождать. Вышел "новый Тур" - А5 дорестайл. Все ИМХО, но дизайн классический, более гармоничный, плюс практичные черные юбки и молдинги, салон правда Classic,но для меня это несущественный фактор. 1,6 МПИ, МКПП. Но есть надежда, что будут доступны опции - такие особо ценные как ESP, доп. подушки (ИМХО). А также все остальное и без пакетов, как было на Турике-1. Возможно, даже, что Тур-2 будет только ЧЕШСКИМ в связи с загрузкой Калуги полу-седаном. И все это должно быть - дешевле - чем А5 FL :Yahoo!: При таком раскладе можно даже будет позволить себе сарай.
Есть, правда, риск, что мы в РФ пролетим с этим Туром. Но - риск- благородное дело :D
Анатолий68
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 20:22
Откуда: Московская область

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение vega-1969 » Вс, 09 янв 2011, 15:37

30 декабря 2010 купил октавию А5 1.6 мpi комплектация Elegant+малый кожанный пакет. всего 753000р. Я доволен.на севере кондиционер нужен,перепады температур часто ,а с ним стекла быстро отпотевают
vega-1969
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 04 янв 2011, 22:06

Re: Skoda Octavia 1.6 MPI МКПП: Classic vs Ambiente

Сообщение Kvaker » Вс, 09 янв 2011, 19:38

vega-1969 писал(а):30 декабря 2010 купил октавию А5 1.6 мpi комплектация Elegant+малый кожанный пакет. всего 753000р. Я доволен.на севере кондиционер нужен,перепады температур часто ,а с ним стекла быстро отпотевают

Вобщето в Элегансе не кондиционер, а климат. Да и вы на тему посмотрите, какие комплектации сравнивают.
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17