forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение John_Cooper » Пт, 20 май 2011, 9:24

Блин ) промучался целый час легко снялись только боковушки... центр так и не снялся... что делать?
может на сходке кто-нить опытный за пиво поможет? )))
Skoda Oktavia A5 FL 1.8TSI DSG, Elegance WR6, белая
Аватара пользователя
John_Cooper
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011, 3:45
Откуда: Москва

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение Miha2010 » Пт, 20 май 2011, 12:46

Сам у себя снимал эту решетку, нужен нож с тонким лезвием и пластиковая лопатка похожая на шпатель. Пластиковой лопаткой поддеваете решетку, ножом отщелкиваете клипсу. Главное не бояться, сломать там нечего, у себя снимал ее в +5.
беляш, Octavia FL 1.8 TSI, DSG, Ambiente+2 пакет,
УаЗ 31602, змз-409
Kia Sportage 2.0 AT
Аватара пользователя
Miha2010
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 14:39
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение warfish » Пт, 20 май 2011, 13:31

Я сначала пытался ее выдергивать, но сидит плотно очень, при открытом капоте рукой с обратной стороны бампера добираешься до защелок этой решетки (расположение защелок в теме про сетку в передний бампер) и пальцем отгибаешь их по дной, а другой рукой немного вынимаешь ее. А кстати боковые заглушки я выдрал с помощью палки, там такой крючок удобный (держатель капота, который я поменял на газовый амортизатор).
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение 3402211 » Сб, 21 май 2011, 13:27

Я тоже долго мучился со снятием этой решетки, потом плюнул и снял бампер, ушло на это 30 минут! Сначала снимаем фары они крепятся на белых ручных гайках, откручиваем, потом отводим вниз клипсу и дергаем за крюк, после снимаем две боковые заглушки около злощастной решетки и находим защелку которая держит противотуманку, снимаем их и дальше выкручиваем торксы сверху три больших и 4 маленьких, в колесных арках по два в самом низу, в боковых заглушках по одному и четыре снизу бампера. Потом зовем помошника и снимаем бампер целиком, вся процедура не сложнее чем детский лего. Ставим сеточку и собираем в обратной последовательности!
3402211
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 9:35

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение warfish » Пн, 23 май 2011, 9:00

3402211 писал(а):Я тоже долго мучился со снятием этой решетки, потом плюнул и снял бампер, ушло на это 30 минут! Сначала снимаем фары они крепятся на белых ручных гайках, откручиваем, потом отводим вниз клипсу и дергаем за крюк, после снимаем две боковые заглушки около злощастной решетки и находим защелку которая держит противотуманку, снимаем их и дальше выкручиваем торксы сверху три больших и 4 маленьких, в колесных арках по два в самом низу, в боковых заглушках по одному и четыре снизу бампера. Потом зовем помошника и снимаем бампер целиком, вся процедура не сложнее чем детский лего. Ставим сеточку и собираем в обратной последовательности!

:lol:
Супер!
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение 3402211 » Пн, 23 май 2011, 11:17

Я пятый раз в жизни отвертку держал, бампер снять легче чем эту решетку!
A5 1.6i МКПП
3402211
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 9:35

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение warfish » Пн, 23 май 2011, 11:23

Да не я без прикола, не издеваюсь - просто молодец, нашел выход!Я просто наоборот всегда пытаюсь обойти момент снимания бампера, так как сам не знаю как это делать :)
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как снять нижнюю вставку (решётку) бампера

Сообщение Andres » Пн, 23 май 2011, 17:09

тоже мучился первый раз, помогла силиконовая смазка в аэрозоли и резкий рывок именно резкий и очень сильный)))) тоже боялся сломать))))
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24