forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Трехспицевый руль

Трехспицевый руль

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Трехспицевый руль

Сообщение XandeR » Чт, 01 июл 2010, 15:46

Где то читал что после отключения акума нади заново "обучать" руль, стеклоподъёмники и т.д. Или я всё не правильно понял? Простите, если что не так ляпнул)
Octavia А5FL (2010) 1,4TSI+DSG, Elegance+1 пакет... блондинка, но умная!
XandeR
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 13:11
Откуда: Сантк-Петербург

Re:

Сообщение SnooZe » Чт, 01 июл 2010, 16:14

Ozerov_E писал(а):
magura писал(а):Одинаковы, но только это относится к FL. У дорестайленговых рулей 3-х и 4-х спицевые, подушки отличаются

угу, совершенно верно, у меня дорестайл с трехспицевым рулем, подушки на них ранзые.. Кстати кожа на нем ну полная какашка, на РС перфорированная да и вообще получше смотрится руль..

Нууууууу........ Зачем же Вы так. У меня тож дорестайл с трехспеицевым рулем. Кожа средняя, но не какашка это точно. А вот например у меня на форде фьюжн кожа видимо слонячья))))
XandeR писал(а):Где то читал что после отключения акума нади заново "обучать" руль, стеклоподъёмники и т.д. Или я всё не правильно понял? Простите, если что не так ляпнул)

Правильно. Проверено на собственном опыте)
После отлючения аккума приборная панель превращается в новогоднюю ёлку))
Но километров через 5-10 пробега все гаснет
Mondeo V6 3.0 Ghia-X
Rapid 1.6 MT жду :)
Аватара пользователя
SnooZe
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 8:54
Откуда: Подольск

Re: Трехспицевый руль

Сообщение Derek » Пт, 02 июл 2010, 22:18

Roman-f писал(а): Руль заказывал в Чехии вышло около 4500 руб. точно не помню. А менял сам, там ничего сложного нет.

по поводу заказа, расскажи поподробнее, где заказывал, какие условия оплаты, сколько ждал?

Господа, весь чат переносите в личку/Robbin
Аватара пользователя
Derek
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 26 июн 2010, 20:15
Откуда: г.Архангельск

Re: Трехспицевый руль

Сообщение yuurash » Пн, 05 июл 2010, 8:25

Цвет подушки обычной и для RS отличаются? Можно ли подключить кнопки управления ДСГ?
yuurash
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 7:58

Re: Трехспицевый руль

Сообщение Growler » Вт, 27 июл 2010, 19:35

Блин, а я на своей А5 хотел 4-х на 3-х спицевый руль от RS поменять, думал перествалю руль и все.
Там действительно подушки разные стоят? Вот облом((
Growler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 15:35

Re: Трехспицевый руль

Сообщение tomcat » Сб, 11 июн 2011, 6:00

товарищи!

Интересует замена 4-х спицевого мультируля на октавии 2011 г.вып с DSG на мультируль от RS с лепестками для DSG. В связи с этим пара вопросов:

1. что нужно купить (с учетом возможного использования деталей от имеющегося руля)
2. обязательно ли устанавливать у дилера, чтоб с гарантии не слететь
3. к кому лучше обратиться по вопросу установки? а в некоторых салонах про эту операцию даже не слышали и не берутся
In VAG we trust! 1.8 TSI DSG Elegance +
tomcat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2011, 19:45
Откуда: Москва

Re: Трехспицевый руль

Сообщение loro » Ср, 20 июл 2011, 16:22

tomcat писал(а):товарищи!

Интересует замена 4-х спицевого мультируля на октавии 2011 г.вып с DSG на мультируль от RS с лепестками для DSG. В связи с этим пара вопросов:

1. что нужно купить (с учетом возможного использования деталей от имеющегося руля)
2. обязательно ли устанавливать у дилера, чтоб с гарантии не слететь
3. к кому лучше обратиться по вопросу установки? а в некоторых салонах про эту операцию даже не слышали и не берутся

Тоже интересует данный вопрос.
Подскажите, какие конкретно детали нужно купить и где можно заказать с доставкой в Москву?
loro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2011, 10:49

Re: Трехспицевый руль

Сообщение Robbin » Ср, 20 июл 2011, 19:46

Обратитесь к dipo71, в купипродайке есть тема партнеров
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Трехспицевый руль

Сообщение Andrik-Rostov » Ср, 20 июл 2011, 21:04

tomcat писал(а):товарищи!

Интересует замена 4-х спицевого мультируля на октавии 2011 г.вып с DSG на мультируль от RS с лепестками для DSG. В связи с этим пара вопросов:

1. что нужно купить (с учетом возможного использования деталей от имеющегося руля)
2. обязательно ли устанавливать у дилера, чтоб с гарантии не слететь
3. к кому лучше обратиться по вопросу установки? а в некоторых салонах про эту операцию даже не слышали и не берутся

Просто купить руль и самому поставить за 10 минут. Я брал руль без подушки и подрулевых блоков т.к.был мулти. Сам переставил все заработало за исключением лепестков, позвонил Андрею N_A получил консультацию (за что отдельное спасибо) прошил шнурком и все. Поигрался дня два лепестками и забыл, но руль реально удобней.
Машина Окта 2 ФЛ 2010года.
Andrik-Rostov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 13:57

Re: Трехспицевый руль

Сообщение seera » Сб, 23 июл 2011, 21:05

Roman-f писал(а): Руль заказывал в Чехии вышло около 4500 руб. точно не помню. А менял сам, там ничего сложного нет.
Ром, подскажи пожалуйста как на этом сайте сделать заказ, сколько времени и каким образом доставляют и как ты оплачивал?
Заранее спасибо!!!
seera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2011, 22:01

Re: Трехспицевый руль

Сообщение aptester » Вс, 31 июл 2011, 10:39

tomcat писал(а):товарищи!

Интересует замена 4-х спицевого мультируля на октавии 2011 г.вып с DSG на мультируль от RS с лепестками для DSG. В связи с этим пара вопросов:

1. что нужно купить (с учетом возможного использования деталей от имеющегося руля)
2. обязательно ли устанавливать у дилера, чтоб с гарантии не слететь
3. к кому лучше обратиться по вопросу установки? а в некоторых салонах про эту операцию даже не слышали и не берутся


Тоже интересно. С 2011 года на машинах модельного 2012года вместо подрулевого блока идёт кольцо, и как я понял, ограничивается проводка , поэтому обычной заменой здесь не обойтись.... есть те кто уже пробовал менять?
Audi Q5 2.0 S-Line Black Brilliant
Octavia A7 1.8 TSI+DSG topaz brown - продана
Octavia FL 1.4 TSI+DSG антрацит- Продана
Аватара пользователя
aptester
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:16
Откуда: Ореховов-Зуево, М.О.

Re: Трехспицевый руль

Сообщение SERJIO01 » Ср, 21 сен 2011, 9:45

Привет из Хохляндии)) Люди добрые подскажите плиз. У меня октавия 1,8 механика собираюсь,четырёх спицевый поменять на 3ёх мультируль с префорацией RS. Какой код товара на эти позиции: я так понимаю мне нужен
1. шлейф
2. подрулевой блок
3. Сам руль
прилагаю сайт по которому люди уже здесь заказывали
http://skodateile.cz/index.php?pg=products&menu=Škoda&low=63
Огромное спасибо Рашэн друже!!))
SERJIO01
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 0:05

Re: Трехспицевый руль

Сообщение шансонье » Сб, 22 окт 2011, 8:23

ребят дайте код простого руляот от FL с кожей и без. без кнопок.

подойдет ли на до FL?
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Трехспицевый руль

Сообщение Robbin » Сб, 22 окт 2011, 8:34

шансонье писал(а):ребят дайте код простого руляот от FL с кожей и без. без кнопок.
подойдет ли на до FL?
Не выноси людям мозг. Вот эти ребята тебе любые рули найдут
viewtopic.php?f=47&t=67224
viewtopic.php?f=47&t=80258

Все рули взаимозаменяемы, посадочные места одинаковы.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25