forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как разобрать задний диван?

Как разобрать задний диван?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Как разобрать задний диван?

Сообщение philly » Пт, 08 фев 2008, 23:30

Добрый день!
есть острая необходимость снять спинку заднего дивана, но как это сделать не приложу ума!
дергал в разные стороны- эффекта ноль :(
разъясните, пожалуйста!
philly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 11:44
Откуда: UA

Сообщение Mr.Tvister » Вс, 10 фев 2008, 23:05

Объясняю. 8)
Поднимаешь сиденья дивана, опускаешь спинки вперед. Далее действуешь со стороны багажного отделения, лучше всего залезть в багажник через пятую дверь. Находишь место внизу стыка двух спинок, там где спинка дивана радвоена на 1/3 и 2/3, я думаю ты понял о чем я. Возле пола в этом месте обшивка пола немного надрезана и выполнена в виде полоски. Поднимаешь эту полоску и под ней видишь торкс, крепящий хомут. Хомут в свою очередь прижимает втулки крепления спинок. Откручиваешь торкс, снимаешь хомут. Далее, необходимую для снятия спинку поднимаешь вверх в месте над хомутом (теперь одна точка крепления спинки снята). Далее покачивающими движениями спинки стягиваешь ее с оси крепления, расположенной с ее противоположной стороны возле двери. Совет: начинай с короткой спинки, ею легче маневрировать при стягивании с оси. Для снятия более длинной спинки, так же будет необходимо открутить кронштейн нижней точки крепления ремня безопасности среднего пассажира.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение philly » Вт, 12 фев 2008, 21:24

спасибо, буду побывать!
philly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 11:44
Откуда: UA

Re: как разобрать задний диван?

Сообщение талгат жуматаев » Чт, 18 авг 2016, 16:54

у меня маленькая задняя спинка не откидывается сломан замок что можно сделать ?
талгат жуматаев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2016, 19:24

Re: Как разобрать задний диван?

Сообщение sailor74 » Чт, 22 сен 2016, 17:03

Добрый день!А если спинка целиковая,как действовать?
sailor74
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2015, 22:25


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11