forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с обогревом форсунок

Проблема с обогревом форсунок

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение PATRIOT » Ср, 16 дек 2009, 20:29

Alexl 81 писал(а):они включаются в месте с обогревом заднего стекла так мне сказали дилеры

так много интересного, что говорят дилеры :crazy: :crazy: :crazy:
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Сообщение ypo » Ср, 27 янв 2010, 22:43

И всеже, как проверить обогрев форсунок?
Все морозы ездил не мог нарадоваться, -25 брызгал было ОК!
Вот уже 2 дня как не брызгает. Фары поливает нормально, задний даже не пытаюсь,а на лобовое никак - моторчик жужит. пытался подлезьть к форсункам, но боюсь сломать. провода вижу подходят, но вот греет ли непонятно?

незамерзайка -30, в бутылках доже не загустела.
Аватара пользователя
ypo
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 20:21
Откуда: Петербург. Гражданка

Сообщение Romanchikov » Ср, 27 янв 2010, 22:54

ypo писал(а):И всеже, как проверить обогрев форсунок?.

Толку от форсунок нет никакого. Жидкость замерзает в трубках. А они точно без подогрева :)
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Nunsellmo » Ср, 27 янв 2010, 23:05

а зачем сейчас в такой мороз брызгать ? у меня машина неделю уже все в том же виде находится, мороз, грязи нет.

А по поводу того чтоб машина не обмерзала ни внутри ни снаружи я когда не забываю делаю так, за 2 мин до дома одеваю шапку, перчатки, выключаю печку, открываю передние окна, наксколько мороз позволяет, и еду так, можно потом открыть двери и постоять если ехать неохота, машина изнутри охлаждается, ни снаружи ни из нутри ничего не обмерзает к утру.
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Сообщение ypo » Чт, 28 янв 2010, 0:09

Nunsellmo писал(а):а зачем сейчас в такой мороз брызгать ? у меня машина неделю уже все в том же виде находится, мороз, грязи нет.

А по поводу того чтоб машина не обмерзала ни внутри ни снаружи я когда не забываю делаю так, за 2 мин до дома одеваю шапку, перчатки, выключаю печку, открываю передние окна, наксколько мороз позволяет, и еду так, можно потом открыть двери и постоять если ехать неохота, машина изнутри охлаждается, ни снаружи ни из нутри ничего не обмерзает к утру.


Брызгаю потому что на КАД мокро - не смотря на мороз.

А за совет спасибо,если бы еще эта метода помогала не замерзать форсункам, цены бы ей не было :)
Аватара пользователя
ypo
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 20:21
Откуда: Петербург. Гражданка

Сообщение Nunsellmo » Чт, 28 янв 2010, 0:40

кзжу по МКАДУ 60-70% пробега в день, в среднем 100-120 км, не много, но машина чистая

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

в питере мож не так холодно, у нас дороги уже даже не пвтаются поливать, -20 уже 2-я неделя не считая того что до этого было
Аватара пользователя
Nunsellmo
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 12:45

Сообщение Ignat. » Чт, 28 янв 2010, 0:46

Nunsellmo писал(а):я делаю так, за 2 мин до дома одеваю шапку, перчатки, выключаю печку, открываю передние окна, наксколько мороз позволяет, и еду так, можно потом открыть двери и постоять если ехать неохота, машина изнутри охлаждается, ни снаружи ни из нутри ничего не обмерзает к утру.

:o вот это ваще жесть! Я за 2 мин вечером доезжаю от Курчатова до Лодочной!!!! Это ж можно умереть!
1,8 tsi 7DSG - была.
А4 ДТМ.
Ignat.
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 30 окт 2008, 22:34
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3