forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дверные обшивки из разного пластика

Дверные обшивки из разного пластика

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Juttner » Сб, 08 май 2010, 9:49

damons писал(а):Сегодня был в салоне, обсмотрел пяток октавий - ни у одной саморезов под уплотнителями нет.


всё.приехали.ещё и на саморезах экономить начали.с такой сборкой теперь обшивка скрипеть и болтаться начнёт как пить дать :( . смотрел и щупал недавно нашу крупноузловую ФЛ 2010. правда саморезы не искал :lol: . классик,но всё как раньше. иногда от глобализации лучше отставать :D
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение liftovik » Пн, 10 май 2010, 14:39

Подтверждаю: сзади под уплотнителем саморезы присутствуют! И мало того, считаю это нормальным...
Если бы не эта тема, то, наверное, никогда бы и не узнал о их существовании.
З.Ы. Авто: август 2008г.
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение slimm » Пн, 10 май 2010, 18:14

liftovik писал(а):Подтверждаю: сзади под уплотнителем саморезы присутствуют! И мало того, считаю это нормальным...
Если бы не эта тема, то, наверное, никогда бы и не узнал о их существовании.
З.Ы. Авто: август 2008г.

сегодня смотрел у себя.... саморезов нет :) машина 2010г.
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Robbin » Пн, 10 май 2010, 19:55

Ну опять дискуссия развернулась, так еще и оскорбления начались.

Всеобщее предупреждение!!! Прекращаем флуд и взаимные "комплименты".
Завтра тему чищу, весь OFF удалю!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение WJ » Чт, 13 май 2010, 8:19

Ребят а эти саморезы получается вкручены в кузов что ли?
Вот мы рекламу то дадим,шкода и саморезы!!!! Полностью поддерживаю тех клубней кто говорит что это не нормально!!!!!
Да, честно тему не очень внимательно читал,но в верху кто то сказал что это практически у всех производителей. Ткните меня пож. в какую нибудь марку,я с удовольствием поеду в салон посмотрю, мог так еще кто то опуститься как шкода. Заранее спасибо.
Есть: 1,4 dsg элеганс
DSG- это ЗЛО !!!
Аватара пользователя
WJ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 15:02
Откуда: Москва/Марьино

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Cefey » Чт, 13 май 2010, 9:18

WJ писал(а):Ребят а эти саморезы получается вкручены в кузов что ли?
Еще и насквозь.
"Проблема", если так можно выразиться, не стоит и выеденного яйца. Зато раздули как будто туда ржавый гвоздь вколотили.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Agent-008 » Чт, 13 май 2010, 11:03

Cefey писал(а):... "Проблема", если так можно выразиться, не стоит и выеденного яйца. Зато раздули как будто туда ржавый гвоздь вколотили.
Ага! :good: Вот почитал кусками с начала и получается по Калужским "косякам":
1. Твёрдый пластик в дверях. Но это "бабушка на двое сказала" - чей косяк! с января - везде твёрдый. А предыдущие комплектации похоже Чехи "сборной салянкой" добивали, чтоб склады "расчистить". Так же они "расчищали" со скидкой от зимней резины Michellin X-ice nord. Я 4-е колёсика за 10тыр. прикупил.
2. В уплотнитель задней двери загнан чистый и новый (не ржавый) саморез! :D . Опять же и в чешских он встречался. И моё ИМХО - Как-то не очень понимаю - сборщики дырявят корпус машины дрелью под саморез (в том месте металл - толстый), а чехи с немцами смотрят и ничего не делают. Меня терзают смутные сомнения на этот счёт. Скорее Чехи сами советуют таким образом "подправить" свой "косяк" не стыковки обшивки...
3. Сход развал встречается - не установлен.
4. Вопросный "косяк" - пузырится прозрачная наклейка у заднего колеса.
5. Раньше встречался, сейчас что-то не жалуются - регулировка головного света.
Ну тады получается - Калуга действительно рулит :good:
Может для сравнения зайдёте на Форд-форум, как там собирают под Питером...
Тему ИМХО предлагаю - нафиг закрыть или перенести в курилку ввиду малой информативности.
Вынести "вердикт" - качество сборки Шкоды = качеству Мерса! :D

ИМХО стоило ставить 4-е восклицательных знака и 4-е вопроса? Вам что, двери косо поставили или багажник с капотом? Краска не качественно нанесена? (технология нанесения опять же не Калуга разрабатывает), салон "криво" собран, болты-винты забыли закрутить?
Вы вот тут пишите про этот саморез, а я ни разу с декабря месяца (как получил машину) туда и не заглянул и до сих пор не заглядываю! С лупой шарить по машине и Калужские "косяки" выискивать - хрень какая-то. Вам что, Чешско-Немецких косяков не хватает, особенно зимой?
Будете ещё гордится и говорить - у меня Калужской сборки 9-го, 10-го года! Осенью пойдут "обрезанные" комплектации 11-го года, вот их владельцы будут Вам завидовать. :)
Последний раз редактировалось Agent-008 Чт, 13 май 2010, 20:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Venom » Чт, 13 май 2010, 19:30

В этой теме ППД не обсуждался, но по мне этого косяка за глаза! И ведь отказаться не возможно!
Octavia А5 FL 1,4TSI 7DSG Elegance. Доуст-но: Webasto, Corner, ТРМ, РТС,опускание правого зеркала при вкл. З.Х., RDKS
Golf MK6 1,4TSI 7DSG H. Доуст-но: Webasto, PTC, заводской ксенон, круиз контроль, FLA, пакет зеркала, RDKS, PLA1.5
Аватара пользователя
Venom
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 18:51
Откуда: Republik of Bashkortostan

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Agent-008 » Чт, 13 май 2010, 19:47

Venom писал(а):В этой теме ППД не обсуждался, но по мне этого косяка за глаза! И ведь отказаться не возможно!

Ещё в этой теме до кучи не хватает: трещащего бензофильтра и насоса, холодного и запотевшего салона зимой, выварачивающихся наизнанку зеркал,не русифицированного меню BOLERO и COLUMBUSA..... :ROFL: :ROFL: Но, отказаться можно... от всего сразу. :D
"Вали" всё на Калугу. Это они, нехорошие всё придумали...
P.S. Где мухи и где котлеты...
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение wl04 » Пт, 14 май 2010, 10:43

Давайте посты товарища Agent-008 закрепим в FAQ, чтобы людям проще было отвечать на вопрос о Калужской сборке. Так же добавлю от себя, что довольно много сверчков в салоне. У меня пробег около 3500 км. На 500км что-то заскрипело в левой стойке у лобового стекла, на 1000 км стойка по центру справа, теперь торпеда по центру и справа и что-то мне подсказывает, что это не предел... Объективно материалы применяемые при сборке хорошие, но видимо наши сборщики все-же косячат, как мне кажется к 50-60к пробега буду как в 9ке ездить придерживая рукой обшивку чтобы не скрипела. К слову сказать скрипы то появляются, то пропадают, причем от качества дорожного покрытия они конечно зависят, но не сильно, даже при передвижению по Киевской трассе около Апрелевки (там не так давно новый асфальт уложили, а ребята на GT-R 100-300 заезжали пока закрыто было для движения) скрипит слева либо в обшивке двери, либо какой-то провод (динамики, подогрев зеркал?), либо в стойке. Говорить про ужасную шумку днища и колесных арок надо, хотя это и конструктивная особенность, а не косяк сборки. Сравнивал ощущения с машинами конкурентами. Ford Focus II (ехал в такси, дорога хорошая была, так что нет полной уверенности) тише , Mondeo (была возможность порядка 100 км проехать на нем) тише. Mazda 3 до рестайл примерно так же из-за голимой шумки арок. :evil:

ЗЫ: Не надо думать, что я постоянно только и езжу прислушываясь к тому скрипит или нет, просто эту хрень слышно даже при включенной музыке, а иногда хочется просто без внешних раздражителей проехаться в тишине например после работы, когда устал.
Skoda Octavia A5 2010 black 1.8tsi МКПП
Аватара пользователя
wl04
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 14:14
Откуда: Калуга

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение volochek » Пт, 14 май 2010, 12:42

wl04 писал(а):Давайте посты товарища Agent-008 закрепим в FAQ, чтобы людям проще было отвечать на вопрос о Калужской сборке. Так же добавлю от себя, что довольно много сверчков в салоне. У меня пробег около 3500 км. На 500км что-то заскрипело в левой стойке у лобового стекла,


К сожалению приходится признать что все это так..(( У меня пробег 2500 км.. Аналогично заскрипело 1000 км назад в левой стойке у лобовухи... За такие деньжищщи такое позорище... И не в Шкоде и Калуге дело, однозначно нужно бежать от рассейской сборки вообще. По крайней мере для себя такой вывод на будущее я уже сделал :(
fl 1,8tsi dsg 2010 была
freetrack 4wd 2014
volochek
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 13:39

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Zustus » Пт, 14 май 2010, 13:38

volochek писал(а):Аналогично заскрипело 1000 км назад в левой стойке у лобовухи(


У меня тоже, машина досборка в колуге. Грешу на крючечек, на кочках точно он постукивает)
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение gunka » Пт, 14 май 2010, 16:44

У меня универсал, салон собран в Чехии, ничего не скрипит.Дальше поездим, посмотрим, отпишемся! :)
1.8DSG(MGL) Elegance серебряный турбо-сарай 2010 г.р. пережил капиталку ДВС!
1.6 AT KIA RIO на клубных рамочках!
Аватара пользователя
gunka
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 14:56
Откуда: СВАО Медведково

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение Bad Boy » Пт, 14 май 2010, 16:45

Сегодня забрали новую Окташу, никаких саморезов нет и в помине, зазоры ровные, задняя накладка над стеклом, тоже сидит на своём месте. :good:
Ещё пару штук авто форумчан осмотрели - саморезы не найдены. Чего-то косячит Калуга, экономят что-ли. :(
Последний раз редактировалось Bad Boy Вс, 16 май 2010, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Такого я не ожидал!!!! Калуга рулит????

Сообщение wl04 » Вс, 16 май 2010, 14:06

Zustus писал(а):
volochek писал(а):Аналогично заскрипело 1000 км назад в левой стойке у лобовухи(


У меня тоже, машина досборка в колуге. Грешу на крючечек, на кочках точно он постукивает)

Если ты про крючек под техосмотр который, то это не он, я специально под него подкладывал салфетку сложенную и пальцем придавливал, скрип не пропадал. Так что теряюсь в догадках, но когда поеду на ТО то попрошу устранить.
Skoda Octavia A5 2010 black 1.8tsi МКПП
Аватара пользователя
wl04
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 14:14
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19