forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип и хруст в подвеске

Скрип и хруст в подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Скрипит подвеска

Сообщение PhysX » Пт, 21 окт 2011, 23:05

скрипит что-то в районе тахометра и спидометра,скрипеть начинает не сразу,а через какое-то время,при проезде мелких неровностей,на лежачих полиц-х не скрипит у кого нибудь было подобное?
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI Elegance (Чешка)
Skoda Fabia Sport 1.4 BXW Black Edition (Чешка)
Аватара пользователя
PhysX
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 20:43
Откуда: Уфа

Re: Скрипит подвеска

Сообщение SerzhM » Чт, 27 окт 2011, 23:23

У меня скрипит тоже 2 варианта либо это скрипит резиновая гофра или херово подтянута подвеска поеду к диллеру пусть протягивает, вернее не скрипит а что побухивает когда едешь по грунтовке неровной скорость примерно 10-15км ч
A5Fl 1.6 mpi АКПП
Аватара пользователя
SerzhM
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2010, 19:50
Откуда: Саратов

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Xolodny » Сб, 29 окт 2011, 20:43

Xolodny писал(а): Дилер на ТО-1 ничего не нашел, попробую на след нед к другому съездить.
Результат моей проблемы, когда переезжал лежачих полицейских был не то скрип, не то дребезжание защиты(хрум-хрум), поехал к дилеру на 1й Дорожный пер Автопрага-Юг,был до этого Каширское ш. Рапида-Авто! 3 раза ездил с разными спецами, но проблему наши, все было в лонжеронах, они скрипели, сказали попадается с такой проблемой очень редко, поменяли по гарантии без проблем!Хруст пропал. :good:
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Ambient 1,4 TSI DSG
Аватара пользователя
Xolodny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 09 апр 2011, 10:06
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение vitas333 » Сб, 05 ноя 2011, 20:41

Заскрипела подвеска, скрипит только на холодную и на лежащих полицейских(на отдельных кочках не скрипит), на горячую не скрипит, либо почти не слышно. Поехал к дилеру, проехался со мной мастер сказал, что скрипят резинки в втулках стабилизаторов. Загнали на подъемник, пробрызгали все селиконовой смазкой, все возможные резинки, но скрип на холодную не ушёл, может стал чуть чуть поменьше(и то субъективно). Подскажите на что ещё можно обратить внимание дилеров и что требовать заменить? Вообще мастер при мне сморел подвеску и сказал что в идельном состоянии она.
- Skoda Octavia FL - 1.4TSI - DSG - Elegance -
Аватара пользователя
vitas333
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение NickSk » Сб, 05 ноя 2011, 20:46

Да 1000 % что это резинки в амортизаторах! Внутри именно...Тоже думал и гадал, смазал все что можно, не ушло..Проявляется именно при большом ходе амортизатора, на мелких кочках лично у меня ничего нет...Есть непроверенная информация,что это только на старых моделей амортов...Если есть желание заменить, думаю проблем не возникнет, многие знают наверное рецепт их гарантийной замены..Но я бы не стал, ибо неизвестно поможет ли....
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Скрипит подвеска

Сообщение vitas333 » Сб, 05 ноя 2011, 21:00

Спасибо, Только вопрос, они же меняются отдельно от аморов? И нужно при их смене потом делать сход-развал?
- Skoda Octavia FL - 1.4TSI - DSG - Elegance -
Аватара пользователя
vitas333
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение NickSk » Сб, 05 ноя 2011, 21:23

vitas333 писал(а):Спасибо, Только вопрос, они же меняются отдельно от аморов? И нужно при их смене потом делать сход-развал?

Насколько я понимаю - надо менять сами амортизаторы! ) Но вот стоит ли?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Скрипит подвеска

Сообщение vitas333 » Сб, 05 ноя 2011, 21:27

NickSk писал(а):
vitas333 писал(а):Спасибо, Только вопрос, они же меняются отдельно от аморов? И нужно при их смене потом делать сход-развал?

Насколько я понимаю - надо менять сами амортизаторы! ) Но вот стоит ли?


Согласен, в таком случае полюбому наверное придется сход-развал делать, я и так еле еле руль выпрамил со втрого раза) Кстати у многих так или только мы такое счастливчики? Если можно, скиньте пожалуйста тему про эту проблему?)
- Skoda Octavia FL - 1.4TSI - DSG - Elegance -
Аватара пользователя
vitas333
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение NickSk » Сб, 05 ноя 2011, 21:35

vitas333 писал(а):Согласен, в таком случае полюбому наверное придется сход-развал делать, я и так еле еле руль выпрамил со втрого раза) Кстати у многих так или только мы такое счастливчики? Если можно, скиньте пожалуйста тему про эту проблему?)

А мы в ней сейчас и пишем) я так понял это просто фича такая)
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Скрипит подвеска

Сообщение DDR » Вс, 06 ноя 2011, 3:20

NickSk писал(а):Да 1000 % что это резинки в амортизаторах! Внутри именно...Тоже думал и гадал, смазал все что можно, не ушло..Проявляется именно при большом ходе амортизатора, на мелких кочках лично у меня ничего нет...Есть непроверенная информация,что это только на старых моделей амортов...Если есть желание заменить, думаю проблем не возникнет, многие знают наверное рецепт их гарантийной замены..Но я бы не стал, ибо неизвестно поможет ли....

Внутри амортов скрипеть нечему,стучать могут-но это про износ/поломку клапанов и это не так чтобы часто вообще бывает.
А вот скрипеть в этой подвеске могут втулки стаба и сами его стойки,сайленты рычагов.И как подмечено-как раз это все более вероятно при больших ходах подвески.
Теоретически-скрип может издавать при ходах и сама опора амортизатора(стойки)-резиновая втулка внутри ее корпуса через которую пропущен и закручен шток амортизатора.Но это вообще навряд-ли.
Подрамник-вообще фантастика.
Так что остаются резинки.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение vitas333 » Вс, 06 ноя 2011, 8:54

mr.DDR писал(а): Внутри амортов скрипеть нечему,стучать могут-но это про износ/поломку клапанов и это не так чтобы часто вообще бывает.
А вот скрипеть в этой подвеске могут втулки стаба и сами его стойки,сайленты рычагов.И как подмечено-как раз это все более вероятно при больших ходах подвески.
Теоретически-скрип может издавать при ходах и сама опора амортизатора(стойки)-резиновая втулка внутри ее корпуса через которую пропущен и закручен шток амортизатора.Но это вообще навряд-ли.
Подрамник-вообще фантастика.
Так что остаются резинки.
Так стоит что то делать? или ничего страшного?
- Skoda Octavia FL - 1.4TSI - DSG - Elegance -
Аватара пользователя
vitas333
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение NickSk » Пн, 07 ноя 2011, 8:57

Хотелось бы владельцев машин не с заводскими стойками услышать ? билштейн, хуз и т.д....Есть скрип?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Xolodny » Пн, 07 ноя 2011, 10:07

Сайленблоки нижних рычагов,дилеры меняют по гарантии без проблем!!!!
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Ambient 1,4 TSI DSG
Аватара пользователя
Xolodny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 09 апр 2011, 10:06
Откуда: Москва

Re: Скрипит подвеска

Сообщение NickSk » Пн, 07 ноя 2011, 10:10

Xolodny писал(а):Сайленблоки нижних рычагов,дилеры меняют по гарантии без проблем!!!!

так у всех скрипит, а смысл те же сайленты ставить?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Скрипит подвеска

Сообщение Xolodny » Пн, 07 ноя 2011, 11:14

NickSk писал(а):
Xolodny писал(а):Сайленблоки нижних рычагов,дилеры меняют по гарантии без проблем!!!!

так у всех скрипит, а смысл те же сайленты ставить?

Да,после замены скрип и дребезжание пропадает.Вот только вопрос на долго ли это)))))))
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Ambient 1,4 TSI DSG
Аватара пользователя
Xolodny
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 09 апр 2011, 10:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18