forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение kayak » Вт, 03 апр 2012, 17:01

Забрал на днях Octavia 1.8 TSI АКПП элеганс + пакет WR6, черный.
До этого не рулил уже лет 8..
Если искать недостатки, показалось что реакция на педаль газа как-то запаздывает, ну это чисто субъективно.
До того как забрать машину из салона, немного покатался на Nissan Tiida, чтоб к рулю привыкнуть - там такого эффекта не заметил.
Поищу на форуме что пишут.
kayak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2012, 16:02

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Георгий 432 » Вт, 03 апр 2012, 18:12

Принимайте в ряды! На выходных забрал 1.8 TSI меха WR2 белая, ощущения двоякие, машина очень нравится, только вот проехал всего ни чего, двигатель не совсем понятен, очень медленно стартует (на Фабии на много приятней), и после 2500 рывок и дикое ускорение, когда этого уже не надо, пока привыкаю, списываю на обкатку, после Фабийного 1.4 просто огромная машина, с огромным двигателем, по расходу не скажу, и по маслу то же, двигатель вроде CDA, еще из минусов очень неприятно закрывается багажник на Фабии с солидным таким хлопком, а здесь какая то ненадежная картонка, зато двери очень приятно хлопают, не в пример Фабийных, не горят дневные ходовые огни...... не в положении 0, не в Авто, буду разбираться, или кусать дилера, кстати пару слов о нем, очень четко сработал, доставка раньше срока 11 неделя производства (заказ 9 февраля), и уже 22 машина у дилера, ни чего не навязывал, сделали скидку 5%, на что благополучна была приобретена КАСКО, шумоизоляция с установкой 1200 руб, выдача заняла примерно 20 мин)))) когда приехали все было подготовлено, авто намытое, в комнате осмотра, вообщем 5+
Турбина-это такая маленькая улитка :) :) :)
Аватара пользователя
Георгий 432
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 12:28

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение kubinez » Вт, 03 апр 2012, 18:26

Георгий 432 писал(а):не горят дневные ходовые огни...... не в положении 0, не в Авто, буду разбираться, или кусать дилера

может в максидоте порыться( это насчёт ходовых огней)
Изображение 1.8tsi+dsg+допы!!
Аватара пользователя
kubinez
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:29
Откуда: калуга

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Георгий 432 » Вт, 03 апр 2012, 19:08

kubinez писал(а):
Георгий 432 писал(а):не горят дневные ходовые огни...... не в положении 0, не в Авто, буду разбираться, или кусать дилера

может в максидоте порыться( это насчёт ходовых огней)

Да я как бы рад, но у меня нет МксиДота
Турбина-это такая маленькая улитка :) :) :)
Аватара пользователя
Георгий 432
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 12:28

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение MiStar » Вт, 03 апр 2012, 21:28

Георгий 432 писал(а):Да я как бы рад, но у меня нет МксиДота

Можно и без максидота. В инструкции описано включение ДХО с помощью левого подрулевого переключателя. А вот если не получится включить и с его помощью - трясти дилера на предмет не выполненной активации (читай предпродажной подготовки).
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение rZr » Вт, 03 апр 2012, 23:07

После 800 км появилась странная проблема - задний дворник практически перестал работать, лишь изредка подает признаки жизни. И вторая проблема, при подачи жидкости омывателя на задний дворник, работает только моторчик, а жидкости нет :( Сталкивался ли кто с этим?
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Nepster » Ср, 04 апр 2012, 6:40

Скорей всего у вас слетел шланчик омывающей жидкости и вода уходит либо в салон либо под машину в зависимости от того где слетел шланг.
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Neoradze-29 » Чт, 05 апр 2012, 7:35

Доброе утро, уважаемое сообщество! Как говорится-принимайте в ряды. Вчера стал обладателем Октавии FL 1.4 TSI в Elegance на шестиступенчатой механике. Первые впечатления. Ещё до приёмки авто (случайно оказался в салоне в момент прибытия машины) заметил небольшие "нюнянсы" сборки : обе задние двери чуток выступают и у крышки багажника по низам в закрытом состоянии зазоры справа и слева по нижним углам разные. Сразу же обратил на это внимание менеджера. Устранили только в день получения авто, сославшись на лентяя-механика (но оформление заняло около 2 часов). Еще полтора часа ушло на регистрацию в ГАИ и ... в путь! За вечер накатал первые 120 км (город и немножко трассы). Машанка бодрая и резвая. Правда, с учётом обкаточных требований, приходится плавненько начинать разгон на 1-2 передачах, чтобы не "выскочить" за 3000 оборотов. Далее лучше.Турбинка включается на 1900-х, придавая приятное и ощутимое ускорение. На трассе опробовал круиз-контроль ,при этом компьютер тут же рекомендует использовать 6-ю. На прямой расход топлива варьировался от 4.3 до 5.6 ! Правда средний к концу ппоездки был всё равно 12.6. Но, думаю, притрется. Далее. Обнаружил, что правое переднее и заднее левое стекла не хотят "работать" в одно касание. Думаю, что не смертельно, но вопрос салону задам. Омыватель подает жидкость на лобовое, рассеивая её практически в пыль, из-за чего на секунду (примерно) видимость становится нолевой, что на больших скоростях,думаю, может добавить седых волос. Сегодня с утра решил проверить прогрев. На улице минус 8, дал поработать движку три минуты и поехал. Через пять минут поездки температура 70, ещё через три встала на рабочий режим, т.е.90. Общее впечатление от машины хорошее. Сравнить есть с чем - за 20 лет в "хозяйстве" эксплуатировались : 400-й Москвич, ГАЗ-21, М-2140, ВАЗ-2121, УАЗ, ГАЗ-31105, Фольксваген-Венто, Сейлор (китаец). Теперь захотелось уюта и комфорта. Так что - в путь! Если у кого-то уже появились советы - милости просим!
Neoradze-29
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 05 апр 2012, 6:41

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Апрель » Чт, 05 апр 2012, 8:45

Поздравляю! С окнами..... ты их опусти принудительно и подними до конца, т.е. обучи. И будет тебе потом счастье.
Octavia A7 1.4 tsi мкпп 2013г.
Была Octavia А5 1.4 tsi wr2 мкпп 2012г.
Была Octavia tour А4 WTS 1.6 мкпп 2008г.
Аватара пользователя
Апрель
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 12:38
Откуда: Липецк

Что делалось на А5 до 150 тыс.

Сообщение Бильданов » Чт, 05 апр 2012, 10:18

Приветствую всех форумчан! Вопрос следующий.... Всем вроде ясно про машины с пробегом 30-50 тыс. для машины это не пробег. Интересует мнение владельцев авто с пробегом скажем от 130 тыс. Если вспомните что менялось, что делалось? Возник вопрос отсюда... купил себе б/у А5, долго искал и меня все таки обманули, хотя лазили перекупы,кузовщики знакомые, но обманули все же. оказалось пробег где то 130 тыщ. авто был на самообслуживании не вполне радивого бывшего владельца. нашел я его, пообщался, говорит поменял ГРМ, задние стойки ну и кучу лампочек в задних стопорях. теперь вот думаю может скинуть ее побырому, пока на ремонт не попал хороший. хотя уже попал, чуток поездил, развалился подшипник в коробке(двойной который), поменял(9000 с работой), салон скрипучий, подогрев водительский не работает, стеклоподъемник пассажирский тоже. Что то по моему я попал. ваше мнение?
Бильданов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 15:19

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение InterPaul » Чт, 05 апр 2012, 10:30

2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Neoradze-29 » Сб, 07 апр 2012, 9:05

Апрель писал(а):Поздравляю! С окнами..... ты их опусти принудительно и подними до конца, т.е. обучи. И будет тебе потом счастье.

Окна заработали как-то сами собой в течении дня, но теперь не могу разобраться с их блокировкой - нажимаю кнопку блокировки, но пассажиры всё-равно их открывают. Может в бортовом есть какая "фишка", которую я не нашёл или не понял?
Neoradze-29
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 05 апр 2012, 6:41

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Dimani » Сб, 07 апр 2012, 22:46

ну вот уже и 2000 км накатал. что могу сказать - едет, определенно ДА) но пока единствинный минус это ШУМ от колес( в а6 95 года было тише.......
OCTAVIA 2 FL 1.8 tsi АКПП 6 пакет "sneЖок" на "Клубных РамКах" *062**190
Dimani
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 04 дек 2011, 13:38
Откуда: москва

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение redark » Вс, 08 апр 2012, 8:28

Две недели, пробег примерно 650 км, полет нормальный :)
Octavia A5 1.6 MPI Ambition, МКПП (цвет - белый)
По сравнению с предыдущим автомобилем ВАЗ 21120 - совершенный автомобиль.
Расход по городу компьютер показывает около 12 (без пробок - 9), по трассе - 7

Жена, вылезая из машины стукнула дверь о столбик, немного поцарапав покрытие... ВОт думаю, что лучше делать - ехать к страховщикам по КАСКО, или закрашивать уже сейчас самому.
В целом все очень нравится, проблем (тьф-тьфу-тьфу) пока нет.
redark
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2012, 5:18

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение andvitmat » Вс, 08 апр 2012, 9:02

Если мелочь-поверхностная,то белую краску во флакончике(как лак для ногтей) купи и сам...Обкатаешь машину-вообще будешь счастливым обладателем бибики!
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11