forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странный звук на новой машине

Странный звук на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение imp® » Сб, 19 апр 2008, 13:18

Серенький писал(а):Сборка Чехия.


вообще-то двигатели приходят на завод готовыми, независимо от места сборки автомобиля.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение Антон_Уфа » Сб, 19 апр 2008, 13:43

Догадываться и ремонтировать авто в форуме можно долго...СТО надо...из личного опыта меняли на двух октах ролики натяжителя приводного ремня на пробегах до тысячи километров..так что вот..
....жизнь начинается только после 250км/ч......
Аватара пользователя
Антон_Уфа
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 15:00
Откуда: РОССИЯ УФА

Сообщение Серенький » Сб, 19 апр 2008, 13:48

Готов вердикт!!!! Замена блока головки цилиндров (поджат распредвал), само-сабой по гарантии.Но я в ШОКЕ!!!! Насколько я понимаю это не мелочь.Срок ожидания запчасти от 2 недель. А двигатели то приходят в сборе из Германии. Думаю, надо менять машину.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение Антон_Уфа » Сб, 19 апр 2008, 13:57

:shock: .................................... :shock: НЕ ХИЛО...
....жизнь начинается только после 250км/ч......
Аватара пользователя
Антон_Уфа
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 15:00
Откуда: РОССИЯ УФА

Сообщение Variag » Сб, 19 апр 2008, 19:04

Серенький писал(а):Готов вердикт!!!! Замена блока головки цилиндров (поджат распредвал), само-сабой по гарантии.Но я в ШОКЕ!!!! Насколько я понимаю это не мелочь.Срок ожидания запчасти от 2 недель. А двигатели то приходят в сборе из Германии. Думаю, надо менять машину.


Да не повезло, но никто не затрахован блин от всякой херни.
Надеюсь, что всё сделают быстро и все в дальнейшем будет хорошо.
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Серенький » Сб, 19 апр 2008, 19:53

Продолжение истории-часть 2! Обзвонив всех знакомых, имеющих отношение к шкоде(офиц.дилеры), решил гарантийный ремонт делать у дилера, где покупал. Там и работает хороший друг.Он хоть проконтролирует процесс. Уточню, диагностику проходил у ближайшего дилера. Так вот, после того как мне позвонил мастер, огласивший вердикт, я ему сообщил, чтобы они не куда не лезли, а/м я забираю, повезу к другому дилеру. Показалось мне, что он был немного недоволен, машину сказал можно забирать прямо сейчас. Я решил не спешить, так как, записался к другому дилеру только на завтра. Приехал забирать через 5 часов после звонка. В итоге, оплатил диагностику (600 р.), отдали ключи, к машине мастер не проводил, сказал что стоит там, в конце стоянки (а как же передача а/м клиенту?), да "избалован" сервисом" РОЛЬФА (за 3,5 года эксплуатации Гетца). Он сказал езжайте! Я спокойно проверил а/м, наличие вещей, открыл капот, и пришел в ужас расш.бочек антифриза пустой, индикатор на панеле ГОРИТ. А ведь кто-то пригнал машину на стоянку(С.......). Возвращаюсь в сервис, жду мастера, он начал звонить, выяснять, в итоге спокойно принес интифриз, долил. Сказал, что образовалась воздушная пробка, уровень уменьшился.Хотя перед тем как забрать машину сам наблюдал, как их сотрудник отгонял мою машину, чтобы выпустить другую,закрытую(за пару минут до меня).Индикатор уровня слово богу в шкоде присутствует, не открыв капот всеравно увидел бы. В этот сервис болше не ногой! Завтра надеюсь, что будет все нормально.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение imp® » Сб, 19 апр 2008, 21:21

Серенький писал(а):Готов вердикт!!!! Замена блока головки цилиндров (поджат распредвал), само-сабой по гарантии.Но я в ШОКЕ!!!! Насколько я понимаю это не мелочь.Срок ожидания запчасти от 2 недель. А двигатели то приходят в сборе из Германии. Думаю, надо менять машину.


а после покупки прошло 15 дней? если нет, то можно сдать машину обратно.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение BelFast » Сб, 19 апр 2008, 22:44

А что за таинственный дилер? А то всё это уж очень похоже на скрытую рекламу Рольфа...
A5 1.6 mpi / BSE / Из тюнинга только рамки. MacUser c 1994 г.
Аватара пользователя
BelFast
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 13:00
Откуда: Msk, FiLi

Сообщение Серенький » Вс, 20 апр 2008, 6:44

После покупки прошел месяц. Насколько, я понял новый закон, если проблема серьезная машину можно сдать хоть через год, только чего это будет стоить! У РОЛЬФА шкоды нет! Сам работаю в салоне (не в первом!), стандарты работы с клиентами у всех почти одинаковые, не все их выполняют! Сейчас выезжаю на повторную диагностику, к другому дилеру (где покупал). А что касается таинственного дилера, что его раньше времени грязью поливать, проблема выяснится до конца, я обязательно его назову (машину надо передовать в нормальном состаянии).
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение Серенький » Вс, 20 апр 2008, 11:04

Оглашаю! "Таинственного" дилера зовут Авто Терра. Пришел утром в гараж, открыл капот, уровень антифриза упал. Что же эти работнички делали на диагностике? Буду наверное писать жалобу в представительство шкоды на них. Как они вообще могли выпустить такую машину. Специалисты хреновы. Приехал я в АВТОМИР, где меня уже ждали. Моей истории (заключение Авто Терры было у меня на руках) мастер и инженер по гарантии мягко говоря удивились! А заключение их вроде повергло в шок, не меньше чем меня! В итоге ничего криминального не подтвердилось, сказали спокойно ездить, но на ТО-0 в 4000 абязательно приехать. А вот насчет уровня антифриза у них тоже возник большой вопрос. До уровня долили, но сказали следить. Остается надеяться, что "специалисты" в Авто Терре ничего не натворили. Господа только не подумайте , что я делаю рекламу АВТОМИРУ, а то некоторые уже про РОЛЬФ подумали. Какая вообще реклама, я третий день на нервах. Самое интересное, что терровцы в начале тоже ничего не нашли, зачем полезли куда-то, антифриз сливали. У одного моего приятеля на работе возникло немного бредовое предположение (что хотели приговорить по гарантии для кого-то головку блока цилиндров), мне конечно не вериться. но с другой стороны я же мастера заранее предупредил, что если что-то серьезное не лезть никуда, машину повезу к продавцу. А нам мой вопрос, где антифриз, мастер из Терры позвонив кому-то, ответил, что видимо хотели уже разбирать, сливали антифриз (т.е. он вообще не в курсе, что происходило в цехе). Кошмар, не получив моего согласия пытались куда-то лезть, а я же просил не делать этого. За такие вещи ........... ладно пока не буду горячиться с выводами.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение Garlet » Вс, 20 апр 2008, 11:32

у меня доверия нет к автомиру, сталкивался. криворукие. и что за ответ все нормально но 4000 приезжайте обязательно?! мой вам совет, не паникуйте. шкода машина надежная. серьезные траблы встречаются крайне редко. не пожалейте денег поезжайте на диагностику к Viktor M. там вам подробно расскажут что и как и что было (если было). еще раз не паникуйте! :wink:
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Серенький » Вс, 20 апр 2008, 12:35

Немного не правильно написал, не обязательно приехать, а рекомендуют, т.к. не знают что делали в Авто Терре. По поводу доверия к АВТОМИРУ рассуждать не берусь, про многих дилеров много историй ходит. Там хоть отнеслись профессионально. А человеческий фактор есть везде. Работает в Москве чудесный мастер-приемщик, правда не знаю сейчас именно где, у которого брызговики-это форсунки омывателя (воду мол брызгают), и сцепление на новой машине это не гарантия, т.к. дорого стоит (из опыта RENAULT). Это так, к человеческому фактору.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение Серенький » Пн, 19 май 2008, 16:01

Пробег пока 2300, всё ОК! Еще с первым теплом начал пользоваться кондиционером странный звук пропал, не знаю насколько это может быть взаимосвязано. Что же, интересно хотели замутить в Авто-терре с ГБЦ? Звук как выяснилось был вообще не от двигателя, а где-то со стороны.Неужеле хотели для кого-то списать ГБЦ по гарантии??????? Советую всем держаться от них подальше.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Совет

Сообщение Ush » Пн, 19 май 2008, 18:28

Я здесь новенький, но тем не менее...
Думаю, главное - не расстраиваться и не "накручивать" себя, правильно говорят : найдут и устранят. Наверное, такое не часто бывает, но ... бывает у всех. Конечно, что у немцев - обидно, кому еще можно доверять... Я "ждун", но решение менять не буду, хотя толика сомнений была - цена то немалая; был тоже Гетц - только положительные воспоминания, хотя мелкие болезни были с движком 1.4, но устранили, сейчас ФФ2 - нареканий никаких, но захотелось машины посолиднее, без "выкрутасов дизайна" (а то форд тоже понесло в кинетический дизайн, пасть акулью машине спереди приделали как у Лансера, хотел универсал взять - отказался по вышеуказанной причине), чуть больше и с большим дорожным просветом, более комфортной, скажем так - "немецкой". Так что "мысли выбора" похожие. Видимо, многие идут по этому пути, пока денег чуть не хватает или есть еще какие соображения - останавливаются на Шкоде. Надеюсь, "...и это правильно..."
Так что все будет нормально, терпи.
Но конец истории поведуй ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение Станислав » Пн, 19 май 2008, 18:39

к вопросу о потусторонних звуках.

На скорости 80 км/ч и выше по правому борту появляется звук, напоминающий постукивание мелких камешков по подкрылку. То есть не очень много камешков и достаточно мелких. По какой бы дороге ни ехал, даже по кристально чистой. И только с правой стороны. Есть мысль, что что-то болтается, типа шланга топливного, и на достаточной скорости начинает потоком воздуха стучать по днищу. Но высунуть голову и посмотреть как-то не представляется возможным.
Что посоветуете?
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26