forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Как реализовать автоматическое поднятие стекол ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение AlexBad » Пт, 24 окт 2008, 15:27

sergo писал(а):А на фабии фсё просто:
если складной ключ с кнопками открывания и закравания, просто долго держишь кнопку открыть и окна открываются. Тоже и на закрытие.


Эта же функция есть и на Октавии, но хотелось бы не удерживать кнопку.
Официалы просят за это деньги , типа перепрограммирование сигнализации.
AlexBad
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 0:34
Откуда: Москва

Сообщение POST » Пт, 24 окт 2008, 15:45

Alex , стукнись к Tallionу , он - Голова , должен знать эту фичу . Да и нас потом проинформируешь . В подписи ошибочку исправь :wink: .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение AlexBad » Пт, 24 окт 2008, 16:23

POST писал(а):Alex , стукнись к Tallionу , он - Голова , должен знать эту фичу . Да и нас потом проинформируешь . В подписи ошибочку исправь :wink: .

Попробую.
Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Скорее всего сигналка многое умеет ...
Узнать бы как войти в режим программирования ...
Например открытие лючка бензобака было бы интересно.
AlexBad
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 0:34
Откуда: Москва

Сообщение POST » Пт, 24 окт 2008, 16:43

Лючек открывается при открытии ( аll ) всех дверей или водительской ( single ) - штатно через БК .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение gree » Пт, 24 окт 2008, 17:01

Всем привет , когда сигналку ставят её подключают к центральному замку авто , для закрывания нужен кратковременный импульс , для реализации функции комфорт -когда стекла поднимаются автоматически при постановке на охрану ,этот импульс нужно увеличить (читай -перепрограмировать сигналку) ну например секунд на 6 ,вот и всё ( я себе так делал) ,
если сигналка установлена с CANом, некоторые из них тоже поддерживают функцию комфорт.
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Сообщение AlexBad » Пт, 24 окт 2008, 17:44

gree писал(а):(читай -перепрограмировать сигналку)


Это где можно прочитать то ?
AlexBad
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 0:34
Откуда: Москва

Сообщение Энди » Чт, 06 ноя 2008, 21:00

Посмотри www.tec-electronics.ru. AutoCAN-S. Я себе поставил. У меня комфорт теперь срабатывает при разовом нажатии кнопки на штатном брелоке.
Энди
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008, 11:01
Откуда: Моск. обл.

Сообщение AlexBad » Пт, 07 ноя 2008, 11:27

Энди писал(а):Посмотри www.tec-electronics.ru. AutoCAN-S. Я себе поставил. У меня комфорт теперь срабатывает при разовом нажатии кнопки на штатном брелоке.


У меня ссылка не открывается .
AlexBad
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 0:34
Откуда: Москва

Сообщение Энди » Пт, 07 ноя 2008, 13:53

Просто скопируй ссылку или забей в поисковик ТЭК электроникс
Энди
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008, 11:01
Откуда: Моск. обл.

Сообщение AlexBad » Пт, 07 ноя 2008, 14:02

Энди писал(а):Просто скопируй ссылку или забей в поисковик ТЭК электроникс

Сорри ...
Точку в конце ссылки проглядел.

Вы предлагаете поставить еще одну охранную систему ?
AlexBad
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 0:34
Откуда: Москва

Сообщение Энди » Вс, 09 ноя 2008, 11:13

Суть не в том, чтобы поставить еще одну сигналку, а в том, что будет реализовано автоматическое поднятие стекол(комфорт) + можно будет доставить датчики удара и наклона(от эвакуатора)
Энди
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008, 11:01
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Robert74 » Вт, 19 май 2009, 8:12

Коллеги, прошу помощи разобраться в ситуации !
Машина 2008 года (блок соответственно современный, 30 байтный), сигналка нештатная - ШерХан 5 с автозапуском ставили в салоне без CAN-модуля ( о нём установщики сигнализаций в салоне дилера даже НЕ ЗНАЛИ ! :cry: ) видимо подключаясь к проводке замка водительской двери. Просил поставить модуль доводки стёкол (как было на старой машине)- установщики в страхе помотали головой - НИЗЯ ! ( точнее видимо НЕ УМЕЕМ! :) )...
Оставалось только довольствоваться функцией комфортного закрывания стекол, реализованной штатно в блоке комфорта, но удерживать каждый раз кнопку брелка или ключ в замке "на закрытие" мне казалось неудобным...
Недавно получил шнурок ( спасибо Geetler ) и стал копаться в "мозгах" машины. Методом научного тыка поставил галочку при кодировке блока комфорта : 6 бит 6 байта - Функция комфортного автоматического закрывания (сорри за фото с телефона :oops: )

Изображение

Ну вообщем у меня заработала функция автоматического закрытия стёкол (доводки) при постановке на охрану сигнализацией! Хотя при простом закрытии штатного центрального замка - не работает!
Ни каких доп. изменений в настройках сигнализации не делал ! ( длина импульса на закрытие - стандартная). Просто поставил "галочку"...

После своих успешных опытов, решил повторить сей экперимент на машине 1,8 тси с Старлайном В9, у которой как выяснилось позже по каким то причинам не работала вообще функция комфортного закрытия стекол штатным ЦЗ ( и активировать эту функцию как указано в мануале тоже не удалось). На этой машине "доводка стёкол" не заработала!

Может кто-то ещё попробывать повторить этот эксперимент чтобы делать уже какие-то выводы?
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение DYA » Вт, 19 май 2009, 9:14

Robert74 писал(а):Может кто-то ещё попробывать повторить этот эксперимент чтобы делать уже какие-то выводы?


Видел у себя данную функцию,не стал пока подключать,но в ближайшее время проверю.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Сообщение Robbin » Вт, 19 май 2009, 9:39

Я в своей В6 просто увеличил величину импульса и всё работает как надо.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение madmaxim » Чт, 21 май 2009, 13:44

Robbin писал(а):Я в своей В6 просто увеличил величину импульса и всё работает как надо.
А можно поинтересоваться, каким образом это все делалось или ткните плиз носом в страницу в мануале к сигналке :oops:
Аватара пользователя
madmaxim
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 14:11
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12