forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение damons » Вс, 11 окт 2009, 9:24

Если сдвинуть передние сиденья до упора вперед - около 210 см.
На дачу надо было отвезти двери (205 см), без подвигания сидений они торчали сантиметров на 30, а со сдвинутыми+повернутыми спинками ложились с запасом в салон.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Борт 031 » Вс, 11 окт 2009, 17:52

При снятых нижних седушках и отодвинутых предних, я укладываюсь спокойно. 188 см.
Аватара пользователя
Борт 031
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 9:17
Откуда: Россия , г. Ногинск

Сообщение Agent-008 » Ср, 14 окт 2009, 23:55

Борт 031
Скажите пожста, как с фальшполом и без по шумности?
Не думаете проклеить шумовиброизоляцией изнутри фальшпола?
ИМХО. Исполнение конечно колхозное (громозкое), но как простой и бюджетный вариант - довольно неплохо :Rose:
ИМХО. Я бы поставил аллюминиевую складную ручку от радиоаппаратуры, - выглядит как в оригинале и обклеил 8мм изопленом изнутри (вместо шумки).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Сообщение MaoSan » Чт, 15 окт 2009, 4:55

Идея хорошая, но на мой взгляд - несколько громоздкая...
Я бы сделал его покороче, так чтобы он со ступеньки - скосом на "нет" сливался бы с полом в районе арок. Можно будет его просто поднимать к верху к спинкам задних сидений, тем самым обеспечивая ещё и доступ к основному полу багажника, например, для изъятия запаски. А на счёт неровности в районе попы - так все равно - не на голом полу же спать, можно будет положить тонкий надувной матрасик.
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Борт 031 » Чт, 15 окт 2009, 7:45

Привет по поводу шумности помомому разницы нет. А вот по поводу мтрасика ну нет его у меня, а вот лист фанеры и материал были, я и зделал, да и еще мне то оно по боку а вот пацанами моим ступенька высоковата вот и здела,кому как. Ребята спят бес проблем.
Аватара пользователя
Борт 031
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 9:17
Откуда: Россия , г. Ногинск

Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение Tiffus » Чт, 07 окт 2010, 23:26

В общем надоело мне возить весь свой скарп в хаосе в багажнике... Сумки не помогли :cry: ... Да еще и саб вуфер :shock: блин... Потом появились коробки... А потом все задолбало!!!!! :evil:

Случайно наткнувшись на немецкий форум А5, нашел там пдф по изготовлению двойного пола и в течении пары дней было решено изготовить что то подобное, но с изменениями под себя.

Итак начнем по порядку:

Нам понадобиться:

1. Лист фанеры 19мм 1525 на 1525 мм - 999руб.
2. Карпет в количестве 2 кусков 1.5 на 2 метра - 1 кусок 320руб.
3. Петли рояльные 60см на 32мм - 149 руб. шт. - 2 шт.
4. Саморезы по дереву - 12 шт 50-65мм
5. Скобострел или как там его, типа степлер только круче! :D Скобы 6 и 8мм
6. Шуруповерт
7. Сверло 3 или 3.5
8. Рулетка
9. Лезвие для резки

Где цены не указал значит не платил. Было свое.

Я покупал фанеру в ОБИ, там же попросил распилить.

По размерам:

Каркас:

Со стороны спинки сидения 100 на 16 см
Со стороны крышки багажника 96 на 14 см
С боковых сторон 97 на 14 см - 2ШТ

Обтягиваем доски карпетом с помощью лезвия и пистолета, собираем с помощью саморезов и шуруповерта и получаем такую конструкцию

Для того что бы было удобно открывать полку прикручиваем доску у багажника со смещением в салон (в сторону сидения) на 5 см. Этим мы выигрываем дополнительное место - ящичек и удобное открывание.

Изображение

Изображение

Изображение

Верхняя крышка или новый пол:

Можно сделать два варианта. С двумя крышками:

100 на 50 см
100 на 45 см

Мне этот вариант показался не очень интересным по нескольким причинам...

1. Как достать запаску?
2. Как залесть в самую глубину? То есть под пол в длину 50см...
3. В немецком варианте каркас и пол соеденены воедино саморезами и достать их можно только вместе... Это реально модеред !!! Я попытался, тяжело!

Мой вариант с 3 крышками:

100 на 33 см
100 на 31 см
100 на 31 см

Между собой они соеденены рояльными петлями. Я нумерую от заднего бампера, что бы было понятно:

1 крышка,2крышка,3крышка.

1 петля сверху на 1 и 2 крышку. 2 петля на 2 и 3 крышку снизу.

Соеденив все это воедино, получаем такую конструкцию:

Изображение

Изображение

Изображение

В моем случае она получается съемная, да еще и достаточно мало места занимает в сложенном состоянии. Каркас при этом вообще вынимать не обязательно...

Далее стемнело и фото делать было не комильфо, поэтому опишу на словах... Обтянул целиком 3 составляющих пола карпетом в единое целое. Собственно наверное и все.. Положил на место полку и начал свое барахло распихивать... Понравилась поделка до безумия!!! На днях кину фото готовой полки...

На всякий случай для тех кто не читает подписи у авторов... У меня УНИВЕРСАЛ! Размеры на хетчбек не знаю... :( :cry:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение pritvorshik » Чт, 07 окт 2010, 23:58

А что, мне понравилось. Не знаю стану ли я подобное ваять, но как альтернатива оригинальному очень даже. Автор молодец :Bravo:
Octavia FL 1.8TSI DSG. Elegance+4 пакет. 2010. - продана
Octavia A7 1.4TSI DSG. Elegance+9 пакет( WE4) + 1 дизайн пакет ( WD1). 2013.
Аватара пользователя
pritvorshik
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 22:05
Откуда: МО г Королев - ВО г Вологда

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение damons » Пт, 08 окт 2010, 9:16

Я так понял, что каркас просто на основном полу лежит. Тогда вопрос - а запаска без доставания всего каркаса точно вынимается?
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение Lanzzar » Пт, 08 окт 2010, 12:27

Ох как этот накопившийся хлам будет мешаться, когда понадобится запаска, или крюк.
А в целом идея хороша, особенно будет актуальна тем у кого нет гаража, и приходится кучу хлама возить с собой.
Lanzzar
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 17 янв 2010, 18:49

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 08 окт 2010, 12:36

Lanzzar писал(а):Ох как этот накопившийся хлам будет мешаться, когда понадобится запаска, или крюк.
А в целом идея хороша, особенно будет актуальна тем у кого нет гаража, и приходится кучу хлама возить с собой.

Двойной пол на моей А5 используется для укрытия как раз хлама - сумка 1 с тросом, знаком и самой аптечкой; сумка 2 с мелочевкой - рулетка, средство химуборки, саперная лопатка-пила-топорик (единый набор) и пр.; насос ножной; тонкий инструментальный ящик с ключами, торксами и пр.; бутылка с водой (незамерзайкой) - 1.5л (не люблю горящей лампочки на приборке (стоит датчик уровня в бачке омывателя)). Для извлечение секретки все вместе приподнимается без вопросов. Только чтобы все "богатство" не болталось по подполу на сумки снизу прикрепил липы и они образовывают своего рода загон для всех вещей :)
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение Tiffus » Пт, 08 окт 2010, 15:23

Robbin писал(а):Tiffus, молодца! Идея хорошА, да и вообще уважаю рукастых :wink:
Вот только ты скажи:
1. Что за доски на нижнем полу?
2. Как нижний пол поднимается, чтобы добраться до запаски, вместе с каракасом? Или нижний пол получается внутри каркаса и поднимается свободно?
3. Как и к чему крепил каркас в багажнике? Он съемный или наглухо прикручен?
4. Где родной пол? К нему доски прикреплены, или он просто под ними? Или ты его вообще выкинул :) ?
5. Я так понимаю, что при сложенном к сиденьям верхнем поле можно свободно поднять нижний пол и добраться до запаски?



1. Да нет там никаких досок...
2.К сожалению чтобы нижний пол (фанерка) подымалась внутри каркаса свободно ее нужно подрезать, так как крайние доски каркаса лежат на ее краях. Можно подымать нижний пол вместе с каркасом, у меня получалось.
3.Каркас просто вставляется в багажник. Он там не болтается. При таких размерах и толщине карпета он просто встает в распор.
4.Родной пол на месте. С ним все ок.
5. Совершенно верно. Не совсем конечно свободно... Пол и каркас одновременно...

В целом меня такая конструкция очень устраивает! Я доволен! По поводу крюка и секретки - я их сразу положил в новообразовавшийся кормашек. Трос там же... Ну а если понадобиться запаска или домкрат я готов на подвиги... :D :D :D

Вот фоток добавил

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение prv123 » Сб, 23 окт 2010, 7:54

14/16 см это же выше чем сидения.....т.е. при сложеннных задних сидениях ровного пола не получается?

если праильно тебя понял на оклейку ушло 1,5х4м карпета..... что за цвет так максимально подходящий под цвет багажника?
prv123
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:45

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение Tiffus » Сб, 23 окт 2010, 10:29

prv123 писал(а):14/16 см это же выше чем сидения.....т.е. при сложеннных задних сидениях ровного пола не получается?

если праильно тебя понял на оклейку ушло 1,5х4м карпета..... что за цвет так максимально подходящий под цвет багажника?


14 см три доски каркаса, 16 см одна - задняя. На эти три доски ложится пол 19 мм толщиной и итоговая конструкция 16 см получается. Ты знаешь, даже не проверял.... откидывал спинки не откидывая подушки. Надо будет попробовать и сфоткать.

Все равно нужно 2 куска. Одним целиком укрывается пол, прям тютелька в тютельку, а от второго после обтягивания каркаса остается примерно половина.

Но сейчас если бы я делал, я бы обтягивал каждую доску пола отдельно и бог с ним что петли видно, потому как у меня карпет попадает в стыки пола и плотного прилегания по торцам добится сложно...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение Andrejs » Сб, 23 окт 2010, 10:52

А я за оригинальный двойной пол заплатил почти 260EUR. :o
В оригинале это выглядит немного по-другому:
- сам пол состоит из 3-х частей и складывается гармошкой;
- вместо короба всего две боковые направляющие;
- сама крышка запаски меньшего размера и поднимается отдельно, а не со всей конструкцией.

А вообще идея замечательная, и то что весь короб поднимается целиком (не надо весь хлам выгружать), и цена вопроса несоизмерима с оригинальной. Респект автору.
SKODA OCTAVIA A5 COMBI Elegance 1,9 TDI 5-МКПП 2006 год - продана
SKODA OCTAVIA A7 COMBI Elegance 1,6 TDI 5-МКПП 2014 год - дождался
Andrejs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 15:36
Откуда: Латвия

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение prv123 » Сб, 23 окт 2010, 10:55

Я сделал похожую заготовочку для пола только по другим размерам.... Купил кусок карпета 1.5х2.... А он оказался светло серым.... Т.е. На 2-3тона светлее обшивки багажника... Теперь не знаю клеить его или нет....

Не собираешься делать ручку для открытия по типу как в оригинальном или как в ауди? Я вот думаю просто петлю сделать, как та что на картонке прикрувающей запаску


Можешь кинуть ссылку на немецкий форум?


Тот пол то лежит....краешки можно загнуть внутрь короба, а картонку с обратной стороны подрезать, тогда будет открываться без поднятия короба
prv123
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron