forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SOS. Не завелась с утра.

SOS. Не завелась с утра.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение yelisdm » Вт, 24 ноя 2009, 18:12

Крутов писал(а):В продолжение темы:
...EPS(электронная система управления подачей топлива).
:oops:

В мануале достаточно чётко написано:
Cигнaлизaтoр EPC (Electronic Power Control = Электронная система управления подачей топлива) загoрается нa нecкoлько ceкунд пocлe включeния зaжигaния.
Ecли cигнaлизaтoр EPC пocлe заведения двигателя нe гacнeт или загорается постоянным светом или жe вспыхивает вo врeмя движeния aвтoмoбиля, тo этo oзнaчaeт, чтo в элeктрoннoй cиcтeмe упрaвлeния пoдaчeй тoпливa (рeгулирoвaния мoщнocти двигaтeля) имeeтcя нeиcпрaвнocть. Aвaрийнaя прoгрaммa, нaбрaннaя блoкoм упрaвлeния двигaтeлeм, пoзвoлит Вaм дoбрaтьcя c пoвышeннoй ocтoрoжнocтью до ближaйшей специализированной cтaнции ceрвиcнoгo тexoбcлуживaния.
(Взято здесь: http://ws.skoda-auto.com/download/4all/ ... Manual.pdf )
yelisdm
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 17:20

Сообщение Крутов » Вт, 24 ноя 2009, 18:19

yelisdm об этом я в курсе, там вопрос чуток в другом.
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение yelisdm » Вт, 24 ноя 2009, 18:25

Крутов писал(а):В продолжение темы:
...а то что EPS, у всех ли так? :oops:
И если нет, то в чем может быть проблемма.
:oops:


Хм... возможно я действительно недопонял вопрос. Извините. Попробую ещё раз.

У меня - не так. У меня ЕРС при включении зажигания светится пару секунд потом гаснет.
В чём может быть проблема - хз, в мануале написано, что мол если не гаснет - что-то не так, движок переведён в нештатный режим работы и надо валить на сервис. Я бы так и сделал, потому что какая разница в чём может быть проблема если один хрен надо ехать на сервис?
yelisdm
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 17:20

Сообщение Крутов » Вт, 24 ноя 2009, 18:41

В сервис ехать не хочется, да и с баблом проблемма.
Возможно у кого-нибудь была похожая проблемка и он ее решил малой кровью, а может вообще все в порядке.
Авто же работает и как ты yelisdm написал и как в мануале написано, гаснет после того как машина заведена.
:oops:
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение liftovik » Вт, 24 ноя 2009, 19:12

Крутов - не забивайся: все у тебя нормально, как и должно быть(по крайней мере у меня так и я считаю это нормальным). Лампочка к этому никакого отношения не имеет, просто поменяй лампу и наслаждайся автомобилем...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Крутов » Вт, 24 ноя 2009, 19:27

liftovik приветствую.
Правильно я тебя понял, что когда ты включешь зажигание(но машину не завел), все значки гаснут у тебя, кроме ESR и аккумулятора?
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение Радист » Вт, 24 ноя 2009, 19:28

Ежели не повторяется, то побоку. У меня только однажды было. Потом стартер вроде прогрел свою обмотку, консервант испарился и вперед.
Suum cuique
А5 1,6FSI борт 322
A4 Combi - продан. Fabia - жена катается
Аватара пользователя
Радист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва, Гродно, Минск

Сообщение liftovik » Вт, 24 ноя 2009, 19:37

Крутов писал(а):liftovik приветствую.
Правильно я тебя понял, что когда ты включешь зажигание(но машину не завел), все значки гаснут у тебя, кроме ESR и аккумулятора?


Всё правильно, так и есть, а вот когда заведешь, то остается только значек преселектора и ручник.
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение R2d2 » Ср, 25 ноя 2009, 0:06

Крутов писал(а):В продолжение темы:
Обратил сегодня внимание, когда включаю зажигание(машину не заведена) загораются значки на приборке, спустя несколько секунд гаснут, но не все, продолжает гореть значок аккумулятора и EPS(электронная система управления подачей топлива).

То, что горит аккумулятор-это вроде нормально, а то что EPS, у всех ли так? :oops:
- да, это так и это нормально. Даже если сразу завести авто (то того, как погаснут значки АБС и прочее) - то сначала гаснут они, а EPS остается гореть на секунду дольше
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Varfalomej » Сб, 03 сен 2011, 12:03

Г@рик писал(а):
yelisdm писал(а):Блин, сегодня у меня такое случилось :(
Машина простояла 3 дня. Сегодня утром повернул ключ в зажигании, машина вроде бы завелась, а через пять сек заглохла... Завёл ещё раз, поддал газку - и всё стало опять нормально..

Неделями бывает неподхожу к машине,все заводится с полтыка. :)

Вот точно такая же беда. Машина стояла и неделю, и заводилась при этом без проблем.
А бывало, что приеду на работу. А вечером заводится с третьего раза(при чем 1-ый и 2-ой раз заводится и глохнет, обороты не более 600)
Я думаю, что это все качество бензина
Аватара пользователя
Varfalomej
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Магнитогорск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17