forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Romanchikov » Чт, 21 янв 2010, 17:58

dyblikat писал(а): Ваше право заставить её сделать или отказаться от авто

Вопрос не в этом, а как вообще понять проводилась ли предпродажка?

Добавлено спустя 54 секунды:

iskatel007 писал(а): Меня вот дома "ругали" .... говорят машину те показали а пакеты уже сняты ..... можь какая б.у. - новая с пакетами должна быть.... чья правда? :ROFL:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
И обязательно надо было по приезду её протянуть как следует. От мовиля оттереть...
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 17:59

iskatel007 писал(а):
dyblikat писал(а):
T_e_m писал(а):проверка АКБ
-- Зачем, на заводе новый ставят, если заводится то норм

проверка давления в шинах
-- не смешите

проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать)
-- И не должны, установка фар на заводском стенде делается или нет

проверка акб? ваше авто выпущено за неделю до ВАшей покупки? а если не на заказ машина и она простояла на улице на складе несколько месяцев, а за это время например зимой её только несколько раз завели и даже не прогрели и акб действительно мог потерять часть заряда и проверить его состояние надо.
не должны регулировать фары? да что Вы говорите, они продают авто которое сертифицировано в россии и должно соответствовать всем требованиям, в том числе и для прохождения ТО(осмотра). и если на ТО выяснилось, что у Вас что-то не так с регулировкой фар , то Вам бесплатно проведут повторную проверку углов установки и регулировки в том месте где Вы покупали авто! а по Вашему получается что я покупаю ай-фон для американского рынка залоченный?

Если так рассуждать, то зачем нужен тех осмотр вообще ... выпустили машину с завода - ага она же ДОЛЖНА соответствовать тех требованиям - нате талон на ТО на 1 -2 года ... так если что есть же гарантия ... все же идеально и без изъяна .... но так в жизни не бывает к сожалению. :evil:

а не слышали о таком что хотят или уже дают талон ТО сразу после покупки НОВОГО авто выпущенного(не помню что и как и приняли ли закон) прямо в АВТОСАЛОНЕ. но не суть важно, ведь действительно, авто выпущенное с завода и прошедшее ПП у дилера ОБЯЗАНО соответствовать всем требованием для прохождения ТО с первого раза и самостоятельно. Единственное ограничение это притирка колодок, о чём менеджер в хорошем салоне предупреждает, мол покатайтесь хотя б тысячу км, колодки получше "притрутся" и смело езжайте! а если, что не так ВСЁ УСТРАНЯЮТ БЕСПЛАТНО!! а смысл в том, чтобы по прошествию Вы следили за тех. состоянием авто и поддерживали его в таком состоянии, чтоб оно продолжало соответствовать требованиям! будь то своими силами или силами СТО
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение T_e_m » Чт, 21 янв 2010, 18:04

dyblikat писал(а):
T_e_m писал(а):проверка АКБ
-- Зачем, на заводе новый ставят, если заводится то норм

проверка давления в шинах
-- не смешите

проверка установки фар(это наверно единственное что ленЯться делать)
-- И не должны, установка фар на заводском стенде делается или нет

проверка акб? ваше авто выпущено за неделю до ВАшей покупки? а если не на заказ машина и она простояла на улице на складе несколько месяцев, а за это время например зимой её только несколько раз завели и даже не прогрели и акб действительно мог потерять часть заряда и проверить его состояние надо.
не должны регулировать фары? да что Вы говорите, они продают авто которое сертифицировано в россии и должно соответствовать всем требованиям, в том числе и для прохождения ТО(осмотра). и если на ТО выяснилось, что у Вас что-то не так с регулировкой фар , то Вам бесплатно проведут повторную проверку углов установки и регулировки в том месте где Вы покупали авто! а по Вашему получается что я покупаю ай-фон для американского рынка залоченный?


Я ж написал на есть, зачем его проверять, что ны думаете ребятки будут бегать с амперметром и мерять токи :ROFL:
в магазине запчастей то не проверяют

Зачем крутить фары что-то настраивать, если на заводе выпустили товар пройденный кучу линий контроля :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Romanchikov писал(а):
dyblikat писал(а): Ваше право заставить её сделать или отказаться от авто

Вопрос не в этом, а как вообще понять проводилась ли предпродажка?



Никак наверное не понять,

единственное еще климат активизируют.

Я другого не поймиу, почему все ждут что все за них сейчас все доделают проверят и еще до дома довезут и покажут по пути все функции,

В Европе так чтоле?? :)
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 18:06

Romanchikov писал(а):И обязательно надо было по приезду её протянуть как следует. От мовиля оттереть...

пакеты снимать ОБЯЗАНЫ, по Вашей просьбе их конечно же оставят!
про мовиль и протянуть+100500
а про то как понять, повторюсь, что дилер должен быть нормальным и у него есть листик такой, тип заказ-наряда как при обычно ремонте или обслуживании авто, только на ПП. В котором мастер/слесарь выполнивший это проверку расписывается и потом ставят печать в сервисную книжку(или что там делают) на основании этого листка, такой листочек Вы вправе посмотреть(в нём по пунктам расписано что должны были выполнить и напротив каждого пункта стоит галочка тип всё ОК или написано плохо и необходимо исправить,потом соответственно будет-исправленно, ОК), а так..ну если уже человек не может определить вымыта ли машина, сняты ли пакеты с сидений, и в норме ли жидкости, то тут не знаю что написать.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Romanchikov » Чт, 21 янв 2010, 18:08

T_e_m писал(а):
Я другого не поймиу, почему все ждут что все за них сейчас все доделают проверят и еще до дома довезут и покажут по пути все функции,

В Европе так чтоле?? :)

Ну вообще то это нормальная практика купить исправную машину :)
Просто многие хотят чтобы покупка машины превратилась в сказку.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Dale_C » Чт, 21 янв 2010, 18:10

T_e_m писал(а):Я другого не поймиу, почему все ждут что все за них сейчас все доделают проверят и еще до дома довезут и покажут по пути все функции,
В Европе так чтоле?? :)


В цивилизованном мире, я бы сказал. Там представить трудно, что водитель должен после покупки лазить, проверять уровни жидкостей, знать о наличии свечей в двигателе и что их можно залить, и т.д. и т.д. Они машинами просто пользуются, а для ремонта используют сервис, и уверены что из оного машина выйдет обсолютно пригодной к использованию, как и была при покупке, иного они и представить не могут!
А у нас никто никому ниче не должен. Ну только бабла собрать, ессесно - это у нас никто не забывает, это мы всегда первые. :-\
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oldman » Чт, 21 янв 2010, 18:11

Добрый день
Я своему ОД в книгу отзывов написал следующую вещь. Забирал машину 4 часа. Мне показалось, что это долго.
Мне верится, что нужно делать так.
Есть комплектация с допами. По этой комплектации легко собрать лист приема-передачи конкретного авто. Его распечатывают и дают клиенту. В нем должно быть перечислено, что сделали с авто у ОД, что идет с авто из документов, что с ключами (мне сервисную книжку забыли дать, сигналку с режима Valet не сняли, где секретная кнопка стоит - не показали, на музыку книжку совсем не дали, сказали, что нет ее вообще). Что должны показать из основных вещей - дворники, задний ход (в А5 не так, как в Форде), кондей/климат и т.д. Я, например, выехал и запотел за 2 минуты, кинулся, по привычке, а там КЛИМАТ, и ни одной знакомой ручки:). На воротах - время выезда, сдаешь лист и ставишь на нем оценку манагеру. А то они тебя любят только до момента проплаты денежки.
С уважением,
Oldman
Oldman
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2010, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 18:14

Romanchikov писал(а):Ну вообще то это нормальная практика купить исправную машину :)
Просто многие хотят чтобы покупка машины превратилась в сказку.

согласен. Но у Нас считают, что раз платим деньги большие, то всё, пипец, разбегайтесь, мне целовать ноги будут. кто-то платит в десятки раз больше за авто и ничего, а кто-то и меньше. По этому полностью Вас поддержу, надо и самому поучаствовать в покупке/проверке авто и тщательно выбирать дилера/салон/манагера. Вы же не доверите покупку/продажу квартиры например человек около метро неславянской внешности с табличкой"помогу, слущай, продать квартиру". так и тут, деньги немаленькие и покупка авто это покупка товара в первую очередь...и на кофтах расходятся швы и бывают брак! и даже когда Вы её одеваете при примерке, может дома выясниться что с ней что-то не так. Вы же не говорите, что виновать тот, кто вешал её в магазине, а говорите что брак и так далее! внешне и кофта могла быть норм, а что там уже за нитка и каждый шов смотреть под микроскопом...имхо бред
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Romanchikov » Чт, 21 янв 2010, 18:14

Dale_C писал(а): а для ремонта используют сервис, и уверены что из оного машина выйдет обсолютно пригодной к использованию,

Так Вы тоже относитесь к машине как к машине. Вам то какая разница, что делали или неделали на предпродажке. Заводиться и едет - ну и хорошо. Что-то неустаивает? Везете обратно к продавцу и просите исправить. Вот и все.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение T_e_m » Чт, 21 янв 2010, 18:17

Dale_C писал(а):
T_e_m писал(а):Я другого не поймиу, почему все ждут что все за них сейчас все доделают проверят и еще до дома довезут и покажут по пути все функции,
В Европе так чтоле?? :)


В цивилизованном мире, я бы сказал. Там представить трудно, что водитель должен после покупки лазить, проверять уровни жидкостей, знать о наличии свечей в двигателе и что их можно залить, и т.д. и т.д. Они машинами просто пользуются, а для ремонта используют сервис, и уверены что из оного машина выйдет обсолютно пригодной к использованию, как и была при покупке, иного они и представить не могут!
А у нас никто никому ниче не должен. Ну только бабла собрать, ессесно - это у нас никто не забывает, это мы всегда первые. :-\


Ну так я про тоже,

кто вам мешает ездить и наслаждаться, а по всем проблемам устривать грамотный вынос в ОД


з.ы.
ндя 3 секунды разница, мысли схожи :lol:
Последний раз редактировалось T_e_m Чт, 21 янв 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение dyblikat » Чт, 21 янв 2010, 18:19

Oldman писал(а):Добрый день
Я своему ОД в книгу отзывов написал следующую вещь. Забирал машину 4 часа. Мне показалось, что это долго.
Мне верится, что нужно делать так.
Есть комплектация с допами. По этой комплектации легко собрать лист приема-передачи конкретного авто. Его распечатывают и дают клиенту. В нем должно быть перечислено, что сделали с авто у ОД, что идет с авто из документов, что с ключами (мне сервисную книжку забыли дать, сигналку с режима Valet не сняли, где секретная кнопка стоит - не показали, на музыку книжку совсем не дали, сказали, что нет ее вообще). Что должны показать из основных вещей - дворники, задний ход (в А5 не так, как в Форде), кондей/климат и т.д. Я, например, выехал и запотел за 2 минуты, кинулся, по привычке, а там КЛИМАТ, и ни одной знакомой ручки:). На воротах - время выезда, сдаешь лист и ставишь на нем оценку манагеру. А то они тебя любят только до момента проплаты денежки.
С уважением,
Oldman

Вы сами не правы. Кто сначала платит потом смотрит и слушает? меня любили до последнего) потому что всё рассказали/показали/исправили мелочи/показали все документы/оформили на меня всякие сервисные книжки/карточки , положили резину и так далее и тому подобное и только после этого я оплатил полную сумму! даже при заказе авто если это крупный дилер это возможно! а если Вам говорят, что мы выкупаем ПТС у банка или ТК только когда Вы оплатите всю машину и тип мы Вам её через пару дней вернем, это полная чушь и я бы развернулся и ушел из этого салона, что кстатти и делал пару раз при выборе авто(не только шкода).
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Dale_C » Чт, 21 янв 2010, 18:20

Romanchikov писал(а):Так Вы тоже относитесь к машине как к машине. Вам то какая разница, что делали или неделали на предпродажке. Заводиться и едет - ну и хорошо. Что-то неустаивает? Везете обратно к продавцу и просите исправить. Вот и все.


T_e_m писал(а):Ну так я про тоже,
кто вам мешает ездить и наслаждаться, а по всем проблемам устривать грамотный вынос в ОД


Ну я лично вроде так и отношусь, благо пока шкода лишь пару поводов подкинула за полгода :-7 А не устраивает что мне необходимо тратить свое, зачастую рабочее, время на эти поездки, и это может происходить потому, что тот самый сервис не до конца делает свою работу, в т.ч. и предпродажную подготовку, о которой здесь речь идет. Мое время - мои деньги, и получается по их вине я их теряю.
Последний раз редактировалось Dale_C Чт, 21 янв 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение pridurok » Чт, 21 янв 2010, 18:24

Romanchikov, перечень Регламента ППП для Шкоды обязательно найдем.

Пока оттолкнкмся от ТАЗовской ППП:
Предпродажная подготовка автомобиля
Перечень обязательных работ по предпродажной подготовке

Вымыть и просушить автомобиль, очистить салон.
Провести визуальный контроль кузова и его элементов; при необходимости устранить выявленные дефекты.
Проверить наличие инструмента, комплектующих изделий и установить их на место.
Проверить и при необходимости восстановить уровень и плотность электролита в аккумуляторной батарее.
Проверить, нет ли подтеканий, достаточны ли уровни и при необходимости довести до нормы:
охлаждающую жидкость в расширительном бачке;
-жидкость в бачках гидропривода тормозов и сцепления;
-масло в картере двигателя;
-масло в коробке передач;
-масло в раздаточной коробке, переднем и заднем мостах (для ВАЗ-21214);
-масло в заднем мосту (для ВАЗ-2105, 2107);
-жидкость в бачках смывателей стекол.
Проверить крепление колес и рулевого управления, состояние чехлов и колпачков, фиксацию высоковольтных проводов.
Проверить и при необходимости отрегулировать:
давление воздуха в шинах;
-направление световых пучков фар;
-систему холостого хода карбюратора;
-токсичность отработавших газов;
натяжение ремня генератора;
-натяжение ремня ГРМ (для а/м ВАЗ-2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 1118).
Проверить работу:
-стеклоподъемников, замков дверей и капота, люка бензобака;
-замка крышки багажника или двери задка;
-приборов освещения, световой и звуковой сигнализации, прикуривателя;
-замков ремней безопасности, регулирующих устройств сидений и подголовников;
стеклоочистителей и омывателей стекол и фар, обогревателя заднего стекла;
-электропривода наружных зеркал, обогрева передних сидений (для ВАЗ-2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 1118);
-электроблокировки линии выбора передачи заднего хода в КП (для автомобиля ВАЗ-1118);
-электроусилителя рулевого управления (для автомобиля ВАЗ-1118).
Пробным выездом проверить работу систем, механизмов и приборов. Обнаруженные дефекты и неисправности устранить.
Выполнить процедуру активации иммобилизатора (для автомобилей ВАЗ-2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115, 2110, 2111, 2112, 21214, 1118).
Провести обучение пульта дистанционного управления по радиоканалу (для автомобиля ВАЗ-1118).
ВНИМАНИЕ!

Без проведения предпродажной подготовки и оформления гарантийного талона автомобиль реализации не подлежит.

Для Шкоды можно пяток позиций убрать, но пяток позиций добавить.

И кто этим будет заниматься у дилера? А?
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Предпродажная подготовка автомобиля!!!

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 янв 2010, 18:28

Romanchikov, перечень Регламента ППП для Шкоды обязательно найдем.[/quote] Вот за это СПАСИБО!!! Я думаю многим будет интересно!!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение AlexaN » Чт, 21 янв 2010, 18:37

M1xv писал(а):что входит в ПП - это лучше у ОД спрашивать, для обычных пользователей - это тайна покрытая мраком


Ну почему же, открыл ELSA, все указано:

Cрaвнeниe пocтaвлeннoгo aвтoмoбиля c зaкaзoм Рaздeл
t Тип двигaтeля

t Зaвoдcкaя тaбличкa c oбoзнaчeниeм мoдeли, нaxoдящaяcя в мoтoрнoм oтделении
t Пacпoртнaя тaбличкa c дaнными aвтoмoбиля (cрaвнeниe c выбитым идeнтификaциoнным нoмeрoм)

t Цвeт лaкa, cимвoлы, нaдпиcи

t Cидeнья (oбивкa, цвeт), внутрeннee oборудование (цвeт)

t Aвтoмoбильный рaдиoприeмник, грoмкoгoвoритeли, aнтeннa

t Cиcтeмa зaмкoв c цeнтрaльным упрaвлeниeм, уcтрoйcтвo прoтивoугoннoй cигнaлизaции

t Oбoдья, шины

t Coлнeчный люк в крышe

t Проверить бортовую литературу на укомплектованность: Рукoвoдcтвo пo экcплуaтaции и Ceрвиcнaя книжкa (прaвильнocть языкoвoй вeрcии и дaты издaния), Сокращенное руководство, Технические параметры, Помощь при поездках или же еще и кодовая карта противоугонных болтов крепления колес, прoчиe инcтрукции (автомобильный рaдиoприeмник, ...) - этo вce в пaпкe для бортовой литературы

t Прoчee oбoрудoвaниe (укoмплeктoвaннocть, cocтoяниe)

* Проверить нaличие пoврeждeний, причинeнныx при пeрeвoзкe aвтoмoбиля (кузoв, лaк, чexлы, внутренние oбивки, кoврики, рeзинoвыe кoврики, панели, шины, oбoдья) → Глава, → Глава
Aвтoмoбиль (cнaружи)
– Проверить ключи oт aвтoмoбиля и брeлoк c нoмeрoм ключeй - укoмплeктoвaннocть, нaклeйкa c нoмeрaми ключeй и нoмeрoм кoдa иммoбилизaтoрa - кoмплeктнocть и рaзбoрчивocть

– Проверить дeйcтвиe всех замков (боковые двери, поручень, механизм открытия двери, приcпocoблeние, oбecпeчивaющее пaccивную бeзoпacнocть дeтeй, кнoпка фикcaтoра двeри, кaпoт двигaтeля, вещевой ящик, крышка бaгaжникa, крышка нaливнoй гoрлoвины тoпливнoгo бaкa) и пригoднocть всех ключeй (включaя зaпacные)
→ Глава
– Проверить работу уcтрoйcтвa прoтивoугoннoй cигнaлизaции

Пoдкaпoтнoe прocтрaнcтвo (cвeрxу)
– Проверить нaпряжeние xoлocтoгo xoдa aккумулятoрнoй бaтaрeи и, в случае надобности, осуществить пoдзaрядку
→ Глава
– Прoвeрить прoчнocть прикрепления и соединения прoвoдoв и штeкeрныx coeдинитeлeй (ocoбeннo прoвoдoв aккумулятoрнoй бaтaрeи)

– Проверить гeрмeтичнocть двигaтeля, кoрoбки пeрeдaч, cиcтeмы oxлaждeния, тoрмoзнoй cиcтeмы и cиcтeмы питaния
→ Глава
– Проверить урoвeнь мacлa в двигaтeлe (в прeдeлax oтмeтoк укaзaтeля урoвня мacлa)
→ Глава
– Проверить урoвeнь тoрмoзнoй жидкocти (на уровне отметки MAX)
→ Глава
– Проверить урoвeнь oxлaждaющeй жидкocти (в прeдeлax oтмeтoк); в случае специального оборудования – мoрoзocтoйкocть вплoть дo -35 °C
→ Глава
– Проверить жидкocть в бaчке cтeклooмывaтeлeй (oк. 0,5 л), c дoбaвлeниeм aнтифризa

Внутрeннee прocтрaнcтвo aвтoмoбиля
– Проверить дeйcтвие рeмнeй бeзoпacнocти, cтeклoпoдъeмникoв и coлнeчнoгo люкa в крышe
→ Глава
– Проверить кoмплeкт инcтрумeнтa, прилагаемого к автомобилю, зaпacнoе кoлecо, укoмплeктoвaннocть принaдлeжнocтeй и их крeплeниe

Шaccи aвтoмoбиля (нa пoдъeмникe)
– Проверить нижнюю cтoрoну ocнoвaния кузoвa aвтoмoбиля - зaщитныe пoкрытия и иx пoврeждeниe
→ Глава
– Прoвeрить двигaтeль, кoрoбку пeрeдaч, вeдущиe вaлы, защитные манжеты рулeвoго мexaнизма, тoрмoзную cиcтeму нa гeрмeтичнocть и oтcутcтвиe пoврeждeний.
– Проверить правильность размещения тoрмoзныx шлaнгoв, трубoпрoвoдoв тoрмoзнoй cиcтeмы, тoпливoпрoвoдoв, шлaнга для удaлeния вoздуxa из топливного бака.
→ Глава, → Глава
A5(1.6FSI, 09GB) и A5(2.0FSI, 09GD)
AlexaN
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2008, 20:39

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mda_ru и гости: 26