forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Засвистела машина. Топливный адсорбер?

Засвистела машина. Топливный адсорбер?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение J.A.M.E.S » Ср, 27 янв 2010, 23:58

Скинул в шапку записанный на диктафон свист: Svist.mp3
http://depositfiles.com/files/tkvntidcl
весит 198 кб, длина 12 сек.
Может это что-то прояснит.
J.A.M.E.S
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 10:42

Сообщение J.A.M.E.S » Пт, 29 янв 2010, 13:07

Больше нет никаких версий? Неужели это редкий косяк и никто про это ничего не знает?
J.A.M.E.S
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 10:42

Сообщение Беглый » Пт, 29 янв 2010, 14:43

Свист при наборе скорости пропадает- правильно я понял из описания. А иногда вабще его нет. Опрокиньте заднее правое сиденье. Посадите слева назад кого нибудь. Звук будет четко идти из под типа коробки и чуть смещен к задней правой двери ?! вы слышите его как бы из под авто посередине?
Могу ошибаться, я грешу на топливный.
122 л.с. элеганса на dsg.(
DSG - враг номер один. Врага надо побороть или приучить!!!
Аватара пользователя
Беглый
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 20:52
Откуда: М.О.

Сообщение J.A.M.E.S » Пт, 29 янв 2010, 17:01

Попробую поэксперементрировать, и послушать в разных позициях.
Беглый, не пропадайте...
J.A.M.E.S
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 10:42

Сообщение J.A.M.E.S » Сб, 30 янв 2010, 22:09

Беглый, большое спасибо, похоже вы оказались правы. Опустил заднее правое сидение, свист стал отчетливее. Идет по ощущениям и впраду сзади. То что топливный адсорбер предположил как-то и excoder. Это косяк конструкторов или неправильная эксплуатация? Это лечится? :)
J.A.M.E.S
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 10:42

Сообщение oriens » Вс, 31 янв 2010, 18:50

Автору.

У меня очень похожий свист слышен. Но по времени он очень короткий -0.5-1 сек максимум. И возникает только на непрогретой машине когда простояла минимум ночь на сильном морозе. Свистнет вот так вот пару тройку раз первые 200-300 метров езды и больше не проявляется, на какой бы скорости ни ехал.

Когда двигатель прогрет никаких анормальных шумов не прослушивается.

Слышен спереди-справа - так что грешу не на коробку а на какой нить ролик/цепь/ремень (извините - не особо в устройстве машин разбираюсь) или там копрессор/турбонагнетатель.

В принципе меня не напрягает. Если прогрессировать не будет - дождусь ТО.

Машину купил 30 ноября прошлого года. Текущий пробег 4400 км. Масло в движке проверял в норме. Коробка работает отлично. Легкие толчки которые иногда возникают между 1-2-й передачей не напрягают абсолютно. Предыдущая машина Kia Cerato c АКПП4 - вот там бывало между 2 и 3 передачей так дернет что после этого DSG - идеал плавности переключений.

Вообще машиной пока доволен.
oriens
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 12 дек 2009, 18:18

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12