forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение RusP » Вс, 02 май 2010, 12:00

dude321 писал(а):RusP? никуда не поторопился.....
Новый Škoda Superb - это первый в мире пятидверный СЕДАН с технологией TwinDoor! Седан скажем так уже есть у Шкода!!!

Помнится мне мы тут про Октавию говорим
Шкода Октавия (например) - СЕДАН....

если чего, то ещё название темы прочесть можно... причем тут Суперб, хоть убей не пойму?

Присвоение конкретной модели обозначения «хетчбэк», «универсал» или «лифтбэк» зачастую зависит от политики компании-производителя. Например, название «лифтбэк» чаще встречается на моделях для американского рынка.

Ага, а ещё, хетчбэк можно рассматривать как вариант лифтбэка с укороченным задним свесом (а хетчбэк с вертикальной задней стенкой — уже как вариант универсала с укороченным задним свесом).
Нередко названия «хетчбэк» и «лифтбэк» смешиваются, и одна и та же модель на различных рынках обозначается то так, то так. Термин «лифтбэк» более распространён в Северной Америке. Но изначально это два разных типа кузова.
Так что не надо нас тут путать. Задний свес у Октавии ну никак не укорочен (по длине лифтбек такой же как универсал)
Ещё раз процитирую себя
правильнее называть данный тип кузова лифтбек...


Насколько я понимаю Октавию производители назвали хэтчбэком? или нет?)))

Ну-ка, ну-ка, поподробнее
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3646
В каком месте производители назвали Октавию хетчбеком? :D
Хетчбеком её называют неграмотные менеджеры по продажам в салонах у официалов и гаишники...
Я когда машину на учет ставил, в заявлении гаишники написали сначала "седан", потом при проверке на площадке исправили ручкой и написали "хетчбек", а когда я про "лифтбек" заикнулся, то по глазам гаишника понял, что это слово он вообще первый раз слышит :lol: поэтому в свидетельстве о регистрации у меня хетчбек.
Как пример, была у меня до Октавии Лачетти "седан" и в свидетельстве о регистрации написано что "седан", хотя на самом деле это типичный "нотчбек". И в инструкции по эксплуатации он обозначается как нотчбек, да и в каталогах запчастей...
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Сообщение Alexis80 » Вс, 02 май 2010, 15:35

хорош уже вести бесполезные споры по поводу седан-хетчбек-лифтбек октавия :o
а по теме мне кашкай не понравился , а вот сосед по даче в полной уверенности что его кашкай настоящий джип :D (видимо так самооценку себе поднимает) и он конечно же классом выше октавии :lol: . он его брал особо не сравнивая , но после того как посравнивал ( в том числе с октавией ) мнение стало меняться , хотя признавать свои ошибки никто не любит . автору темы : если действительно выбираете между этими авто , то вы хоть в них посидите да потрогайте все - меня в свое время уже только это от кашкая оттолкнуло , хотя каждому свое . и я думаю что многие покупатели этих городских кроссоверов их берут из за более джипистой внешности :) , мож думают что получат большее уважение на дороге и в жизни :D , вообщем зря тешат больное эго :lol: :lol:
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение RusP » Вс, 02 май 2010, 20:56

Alexis80 писал(а):автору темы : если действительно выбираете между этими авто , то вы хоть в них посидите да потрогайте все - меня в свое время уже только это от кашкая оттолкнуло , хотя каждому свое . :lol: :lol:

Мдааа... как правильно говорят знающие люди, любая машина рано или поздно превращается в Ниссан :D
Кстати, совет автору темы - ни в коем случае не "садитесь и не трогайте всё" в Йети, а то может сложиться неправильное мнение о марке Skoda :lol: :lol:
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Сообщение BatmanTSI » Вс, 02 май 2010, 21:30

dude321 писал(а):RusP? никуда не поторопился.....
Новый Škoda Superb - это первый в мире пятидверный СЕДАН с технологией TwinDoor! Седан скажем так уже есть у Шкода!!!

Присвоение конкретной модели обозначения «хетчбэк», «универсал» или «лифтбэк» зачастую зависит от политики компании-производителя. Например, название «лифтбэк» чаще встречается на моделях для американского рынка.

Насколько я понимаю Октавию производители назвали хэтчбэком? или нет?)))


Игорястый +1

На мой взгляд, логичнее говорить о Супербе , как о лифтбэке с технологией "Твиндор", т.к. у лифтбэка поднимается и капот багажника и стекло заднее, а у седана только капот.

Не думаю, что политика играет роль, производитель может хитрить, но для простого обывателя всё довольно ясно:
лифтбэк - авто с внешностью седана, но подъемом заднего стекла;
хэтчбек - авто с внешность не седана и подъемом заднего стекла, но не удлиненной формой кузова , как у универсала(комби, вагон).

Кашкай?

1 - маленький багажник;
2 - ТТХ не ахти;
3 - дизайн и раздутые внешние габариты (а смысл?);
4 - ценник не такой уж и маленький;
5 - подруга прожужала уши про быдло-кар (офисного планктона и тп), как впрочем и быдло-марку.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Сообщение В.М.Полесов » Вс, 02 май 2010, 21:44

BatmanTSI писал(а):
dude321 писал(а):RusP?
Игорястый
5 - подруга прожужала уши про быдло-кар (офисного планктона и тп), как впрочем и быдло-марку.


Нет большего идиотизма, чем брать во внимание мнение таких подруг
В.М.Полесов
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 23:06

Сообщение dude321 » Вс, 02 май 2010, 21:50

Игорястый писал(а):dude321
например у шкоды нет седанов, это для справки)



Вот к этому я написал про СуперБ...
Passat B7 Sedan Highline 1.8 TSI 7DSG + некоторые опции...
dude321
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Игорястый » Вс, 02 май 2010, 21:51

dude321 писал(а):
Игорястый писал(а):dude321
например у шкоды нет седанов, это для справки)



Вот к этому я написал про СуперБ...


ага
я так и понял :Yahoo!:
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение dude321 » Вс, 02 май 2010, 21:53

Автор темы уже наверное и забыл что с чем сравнивать хотел)))
Увлекся типами кузовов)))
Passat B7 Sedan Highline 1.8 TSI 7DSG + некоторые опции...
dude321
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Alexis80 » Пн, 03 май 2010, 11:26

да вообще 2/3 тамы обсос типа кузова октавии , а кашкай как то не сильно интересен , даже просто в сравнении :D
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Сообщение RusP » Пн, 03 май 2010, 11:38

Alexis80 писал(а):да вообще 2/3 тамы обсос типа кузова октавии , а кашкай как то не сильно интересен , даже просто в сравнении :D

Думаю Вы не совсем правы. Просто тип кузова лифтбек, для многих (правдв я к ним не отношусь), является несомненным преимуществом Октавии перед Какашкаи... т.е. Кашкаи
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Сообщение БАО » Пн, 03 май 2010, 11:49

Сравнение "ни о чем"!
Кашкай надо сравнивать только с Yeti.
Цитата из журнала:
"... Ведь единственного, по сути, своего прямого конкурента- "Ниссана-Кашкай"- "снежный человечек" обыгрывает и по управляемости, и по проходимости, и по простору в салоне. Жаль только, не по цене."
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение кузьмич » Пн, 03 май 2010, 11:49

Конечно лучше взят Кашкай.Тем более что к МКП можно заказать биксенон. Видимо это очень сильное преимущество.
А вот лично я ,если бы хотел взять внедорожник,посмотрел бы лучше на корейцев.Или если Ниссан ,то какой нибудь X-TRAIL, или Pathfinder, только это не бюджетно.Ну не нравится мне Кашкай,убогий он какой то.
Мне нравится Суперб универсал.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Сообщение Полковник » Пн, 03 май 2010, 12:26

sedoj писал(а):Форумчане, помогите сделать выбор в пользу шкоды. Очень нравиться движёк TSI 1.8.
Но у кашкая на это свои плюсы:
- складываются зеркала
- при заказе МКП возможен ксенон ( кстати БИ )
- камера, а не парктроник
- панорамная крыша ( со шторкой )
- навигация
- кожа
- музык bose ( думаю круче bolero ) + саб
- гарантия 3 года ( против 2-х на VAG )
- масло не надо контролировать "через день"
- меньше косяков в английской сборке vs колужской

Против кашака ( + VAG ) :
- Динамика не сопоставима
- близость диллера ( я ленив )
- Лояльность диллера ( всякие программы, +отношение к клиентам )
- стоимость вылезет меньше на 100 тыр ( приятно, но не критично ).

Короче помогите советом. :crazy:

1. На "Шкоде" тоже есть складывающиеся зеркала.
2. Панорамная крыша - есть "+" и "-".
3. Навигацию лучше брать свою и в той и другой машине - встроенная навигация грешит неточностями, реже обновляется. Я, например, юзаю КПК с навигацией - очень удобно, есть пробки, перекрытия движения и т.п. (оперативность 20-30 мин.), номера домов с корпусами, встроенная навигация этого не предложит.
4. Кожа есть и в "Шкоде", на форуме предлагают за 35 тыс. руб. обшить кожей Ваш авто, причем цвет и фактуру можно выбрать самому. Судя по фото - качество хорошее.
5. У "Кашкая" неважная шумоизоляция - музыка от "bose" Вам не поможет.
6. Про гарантию уже написали - не будем повторяться.
7. Если двигатель не выкручивать "в звон" то масла до следующего ТО доливать не прийдеться, к тому же есть датчик - он если что напомнит.
8. У меня "калужанка" - по сборке ни одного косяка!!
9. Ксенон на "Кашкае" просто ужасен - обычные галогенки на "Шкоде" светят лучше.
10. Подобное сравнение уже было по-моему в журнале ЗР - сравнивали "Скаут" и "Кашкай", сравнение было не в пользу последнего.
Удачи. :)
Вот свеженькая статья: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1806
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Пн, 03 май 2010, 12:53

Ни хочу говорить и тем более упрекать в чем-то кашкая. Но Родственник в Новосибе, взял жене Кашкая в полном фарше, и.... через пару месяцев продал его, перекрестился, ездит теперь жена на 5-ти летнем лексусе и говорит, что на пару порядков лучше нового кошака. (при том, что цены соизмеримы)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Шкода Октавия vs Ниссан Кашкай

Сообщение RusP » Пн, 03 май 2010, 12:58

Полковник писал(а):8. У меня "калужанка" - по сборке ни одного косяка!!

Гы-гы... просто вы о них ещё не знаете.
У меня три косяка в первый месяц эксплуатации по гарантии исправили :D
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron