forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Andres » Пн, 09 май 2011, 23:34

Вроде как катализатор и нужен для того чтоб остатки бензина на нем догорали,разве нет? на счет бензина у меня лично есть разница.скиньте видео и всем все буит понятно.
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Phenom9000 » Вт, 10 май 2011, 5:55

Andres писал(а):Вроде как катализатор и нужен для того чтоб остатки бензина на нем догорали,разве нет? на счет бензина у меня лично есть разница.скиньте видео и всем все буит понятно.


Да согласен, но не после стоянки авто, откуда там бензин то???
Tiffus писал(а):2 Phenom9000


хотите сказать что зимой у Вас при заводе сразу обороты на холостые встают?

У меня даже сейчас при +20 утром холостые первую минуту 1200-1300, потом падают. Мгновенный расход какой не знаю.

Если считаете что что то не исправно - съездийте на сервис и отпишитесь потом. Дальше будет сплошной флуд на тему должно быть так или нет...


Я ничего нехочу сказать, а просто спрашиваю у народа встречали такую беду и если да то как с ней боролись (если это беда конечно)!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Andres писал(а):...скиньте видео и всем все буит понятно.


А насчет видео незнаю как его добавить, где ссылку взять (никогда не добавлял) :shock:
Шкода Октавия 1,4 TSI 2010 года
Аватара пользователя
Phenom9000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 28 апр 2011, 17:58

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Tiffus » Вт, 10 май 2011, 12:03

странно что у вас даже зимой нет прогревочных повышенных оборотов.

регистрируйтесь на youtube, добавляйте свои видео на их сайт и давайте ссылки. :)
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Andres » Вт, 10 май 2011, 14:14

Скажу так эта "беда" у 99 процентов народу))) остальной 1 процент видимо не внимателен, либо у них какойто косяк, тк на работе 4 шкоды есть и все колбасяться даж при 24 град. и у всех обороты до 1100 подскакивают и снижаються до 800-900, по поводу катализатора когда заводите машину катализатор холодный, затем двигатель делает так чтоб бензин сгорал не в камере а в глушителе те катализаторе (угол зажигания) соответственно катализатор очень быстро прогреваеться вроде так))
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Phenom9000 » Вт, 10 май 2011, 17:46

Добавил видео см. в шапке. Видео снято в один день утром и вечером пуск на холодный двигатель.
Шкода Октавия 1,4 TSI 2010 года
Аватара пользователя
Phenom9000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 28 апр 2011, 17:58

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение woodman » Вт, 10 май 2011, 18:16

у меня на FSI такой же принцип.
бывает заводишь и обороты сразу падают, а бывает крутит секунд 40-60 на повышенных. последнее чаше всего в жару или же вечером после того, как машина на солнышке погрелась.
A5 2.0 FSI Elegance
Аватара пользователя
woodman
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:42
Откуда: Киев

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Phenom9000 » Вт, 10 май 2011, 18:31

woodman писал(а):у меня на FSI такой же принцип.
бывает заводишь и обороты сразу падают, а бывает крутит секунд 40-60 на повышенных. последнее чаше всего в жару или же вечером после того, как машина на солнышке погрелась.


Проблема в том что у меня не зависит от температуры или прогретости машины на солнышке :pardon: Я вообще не понимаю когда это происходит :shock:
Шкода Октавия 1,4 TSI 2010 года
Аватара пользователя
Phenom9000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 28 апр 2011, 17:58

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Andres » Вт, 10 май 2011, 19:49

Время стоянки в обоих случаях одинаковое?
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение BDW » Вт, 10 май 2011, 19:53

Я уже про это создавал тему. Но ее замусорили и он сгинула. Если есть желание, то могу кинуть ссылку.
В общем всякие ответы, типа прогрев катализатора или бензин - не катит. Этот глюк вылазит при температуре на улице выше (очень приблизительно) 10-15 градусов. Если ниже, то его нет. Я с этим пробил все мозги нашим диллерам. Они не знают. Считывание ошибок ничего не дает. Их нет. Я почти уже докопался до сути проблемы. Осталось только провести несколько эксперементов - и можно возить диллера носом по столу.
Изображение
BDW
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 16:08
Откуда: г. Нововоронеж

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Phenom9000 » Вт, 10 май 2011, 20:13

BDW писал(а):Я уже про это создавал тему. Но ее замусорили и он сгинула. Если есть желание, то могу кинуть ссылку.
В общем всякие ответы, типа прогрев катализатора или бензин - не катит. Этот глюк вылазит при температуре на улице выше (очень приблизительно) 10-15 градусов. Если ниже, то его нет. Я с этим пробил все мозги нашим диллерам. Они не знают. Считывание ошибок ничего не дает. Их нет. Я почти уже докопался до сути проблемы. Осталось только провести несколько эксперементов - и можно возить диллера носом по столу.


У меня от температуры не зависит так как все прошлое лето не наблюдал этого эффекта ни при +10 ни при +40, а после зимы понеслось...
Дай ссылку если можешь просмотрю.

Andres писал(а):Время стоянки в обоих случаях одинаковое?


разное, но это ни о чем не говорит.
Шкода Октавия 1,4 TSI 2010 года
Аватара пользователя
Phenom9000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 28 апр 2011, 17:58

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение BDW » Вт, 10 май 2011, 20:22

viewtopic.php?f=16&t=64200
Я этот глюк заметил сразу. Так как он сопровождается "штормом" двигателя
Изображение
BDW
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 16:08
Откуда: г. Нововоронеж

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Phenom9000 » Вт, 10 май 2011, 20:26

BDW писал(а):http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=64200
Я этот глюк заметил сразу. Так как он сопровождается "штормом" двигателя


а у меня никакого шторма не было а теперь появился, такое первый раз наблюдал при заводе авто при минус 25 градусах в феврале месяце и все, а вот сейчас стал более постоянный.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
BDW, почитал. Очень похоже все, но никто не может ничего сказать толкового, даже дилеры будь они неладны.

Добавлено спустя 20 часов 2 минуты 54 секунды:
Получил наконец то ответ от официального дилера "Подобные эффекты, которые вы описываете, вполне возможны. Повышение оборотов ДВС при холодном запуске, обогащение топливо-воздушной смеси и т. д.- за все это отвечают датчики, блоки и в том числе, блок управления двигателем. Однако, хочу Вас уверить в том, что в рамках ежегодного технического обслуживания, которое будет проводится на Вашем автомобиле в Вашем присутствии, будет опрошена память неисправностей электронных блоков и систем на наличие ошибок, в том числе будет проверен и блок управления ДВС."

Так что на этой недели поеду проверятся :shock: .
Шкода Октавия 1,4 TSI 2010 года
Аватара пользователя
Phenom9000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 28 апр 2011, 17:58

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение Andres » Ср, 11 май 2011, 17:04

если чек не мигал то скорее всего ничего не покажет. хотя кто знает буим надееться)). завел сеня свою повышенного расхода тоже небыло, правда и стояла недолго около часа
A5 fl 1.8 combi 6 мт
Andres
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 19:58
Откуда: Москва, Вао, Ивановское

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение BDW » Ср, 11 май 2011, 17:49

Phenom9000 писал(а):Так что на этой недели поеду проверятся :shock: .

Можете не ездить. Уверен в том, что ничего они у Вас не найдут. Хотя, вроде как в етти, по словам ее обладателя, на двигателе 1,2 дважды турбированном, такой глюк много чаще. Его обнаружили и выпустили новую прошивку. Все вроде бы как исчезло. Однако, если они про 1,2 вкурсе, то почему не слышали про 1,4 или 1,8?
Изображение
BDW
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 16:08
Откуда: г. Нововоронеж

Re: Октавия А5 - Большой расход при пуске двигателя

Сообщение ВАДИМ - ростов » Ср, 11 май 2011, 19:35

Проблема в том что у меня не зависит от температуры или прогретости машины на солнышке :pardon: Я вообще не понимаю когда это происходит :shock:[/quote]
Бывает аналогично,почему не знаю,но при если при таких завышенных цифрах - выкл/включить двигло то после этого всегда нормальные цифры 1,2 и сразу вниз 0,9 и далее......
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

cron