forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: автодоводчики не доводят

Сообщение Driver_tech » Сб, 26 ноя 2011, 15:29

wlad писал(а):други, такая проблема......
что это может быть, а?
Нужно просто адаптировать блок стеклоподъемника каждой двери. Для этого необходимо поднять стекло до упора вверх, отпустить кнопку, затем еще раз нажать кнопку на подъем на 2 сек. Автоподнятие заработает.
Škoda Octavia A5 FL 1.4TSI DSG

Изображение
Аватара пользователя
Driver_tech
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2011, 22:02
Откуда: Москва ЦАО

Стеклоподъемники, хруст при опускании!

Сообщение slavun » Пн, 23 апр 2012, 9:58

Всем доброго дня. Машине скоро 2 года, последнее время при опускании передних стеклоподъемников слышен отчетливый пластмассовый треск (перекаты).
Смазка направляющих у оф/дилера по гарантии убрала проблему на три дня. Поделитесь опытом кто сталкивался.
Спасибо.
1,8 DSG
Аватара пользователя
slavun
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 14:34
Откуда: Москва

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение drivehard » Чт, 17 май 2012, 23:54

Почти такая же проблема как в посте выше. Машине чуть больше месяца.
При опускании водительского стекла (примерно с середины до конца) слышно легкое тарахтение в двери. Если вверх, то всё нормально.
Может кто-нибудь сталкивался...
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение Simba » Пн, 25 июн 2012, 21:28

Тоже самое, у меня только водительское хрустит. drivehard, slavun или кто еще сталкивался с этим, как вылечили хруст (перекаты) при опускании стекла?
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение Vladimir.fin » Пн, 25 июн 2012, 23:17

Аналогично, но страшные звуки в основном на жаре, ну или солнце. Только водительское. Чистил, дул, мазал все резинки в двери - не помогает, заливал мыльный раствор, тож бесполезно. Читал, надо ролики внутри двери мазать.
Seat Leon FR 2,0 Revo st.1 6МКПП 2010г
Vladimir.fin
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 23:03
Откуда: Suomi

Самопроизвольно открывшиеся стекла.

Сообщение witchaven » Вс, 01 июл 2012, 15:31

При возвращении к машине обнаружил открытыми передние стекла, хотя когда уходил, они были закрытыми. Подскажите, была ли это попытка внешнего анлока автомобиля, или это какой-то глюк сигнализации / самой машины.

Многочисленные эксперименты с установкой / снятием машины с сигнализации не привели к повторению эффекта.

Заранее спасибо.
witchaven
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2012, 15:27

проблемы со стеклоподъемниками

Сообщение wlad » Пн, 06 авг 2012, 22:44

часто бывает, что при попытке закрыть к-л стекло в авто режиме, оно вроде начинает закрываться, но через секунду резко уходит полностью вниз, после закрывается как надо. это первая проблема.
вторая и более весомая для меня. бывает что все четыре стекла резко открываются до конца, все и одновременно, после некоторое время закрыть стекла не получается, на кнопки они не реагируют, по прошествии пары минут все приходит на круги свое и начинает функциклировать.
обе проблемы проявлялись не раз и не два. особенно напрягает вторая, когда ставишь так авто на стоянку, а тут херакс и все стекла автоматом открылись. не для слабонервных знаете ли.
есть мнения что это и как лечить?
а5фл 1,8 тси элеганс
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение NeLirik » Вт, 30 окт 2012, 17:57

Андрей И писал(а):Вот зараза, после помывки и начало морозов сначало водительское окно открылось ночю полностью, через 2 дня все приоткрылись на 3-4 см ночью. Мистика! :sorry:

У меня на шкоде октавия А5FL комплектация элеганс 2012 года (чешская сборка) ночью самопроизвольно открылось переднее пассажирское окно, никакой сигналки кроме штатной нет. Заметил это только днем, так как думал сын когда садился открыл. Но сиденье и дверь пассажирская были очень мокрыми, так как дождь шел всю ночь Смотрю это проблема многим "немецким" авто присуща.
Вот цитата из опель форума "Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался...вчера приехала домой всё пучком запарковалась(что для меня подвиг, недавно за рулём) проверила все окошки, закрыла и со спокойной душой в норку спать.А с утра соседка звонит, говорит окно пассажирское открыто". Не связана ли эта проблема с датчиком дождя??? Факты описываемые владельцами фольсквагенов и ауди связаны с дождем или похолоданием.
NeLirik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2012, 16:37
Откуда: Уфа

Re: проблемы со стеклоподъемниками

Сообщение Вячеслав_1983 » Чт, 01 ноя 2012, 10:49

wlad писал(а): бывает что все четыре стекла резко открываются до конца, все и одновременно, после некоторое время закрыть стекла не получается, на кнопки они не реагируют, по прошествии пары минут все приходит на круги свое и начинает функциклировать.
Такойже глюк,было уже пару раз,спрашивал у дилера,тот развел руками. Мол,впервые слышу. Есть мнения что это?
Вячеслав_1983
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2012, 18:07

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение XFXF » Чт, 01 ноя 2012, 12:33

кто то написал что это может быть из-за датчика дождя,я думаю тоже самое + еще у кого активна функция автозакрытия стекол в дождь. напишите плиз у кого какой пробег или сколько лет машине у кого такой глюк есть.
1.8TSI + 6АКПП Амбиент+2пакет Изображение APR St.1
XFXF
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 23:27
Откуда: МСК ВАО

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение Вячеслав_1983 » Чт, 01 ноя 2012, 14:45

XFXF писал(а): активна функция автозакрытия стекол в дождь. напишите плиз у кого какой пробег или сколько лет машине у кого такой глюк есть.

Машина сентябрь 2012г., пробег 1000 км. А причем здесь функция автозакрытия в дождь? Когда стекла наоборот опускаются.
Вячеслав_1983
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2012, 18:07

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение XFXF » Чт, 01 ноя 2012, 16:11

так я и говорю может глюк поэтому,что они наоборот опускаются, у меня пробег 2000км 2012год. у меня амбиент+2пакет(т.е. эта функция не активирована), такого не наблюдалось,хотя машина стояла неделю под дождями и щас снег. может прошивка кривая, много факторов.
1.8TSI + 6АКПП Амбиент+2пакет Изображение APR St.1
XFXF
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 23:27
Откуда: МСК ВАО

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение NeLirik » Чт, 01 ноя 2012, 20:26

XFXF писал(а):кто то написал что это может быть из-за датчика дождя,я думаю тоже самое + еще у кого активна функция автозакрытия стекол в дождь. напишите плиз у кого какой пробег или сколько лет машине у кого такой глюк есть.

Если есть такая функция как ее отключить? У меня реально был случай решил помыть машину на природе, плеснул воды на лобовое стекло, а окна были открыты. Так все окна и двери закрылись, чуть инфаркт не хватанул, ладно ключи были вне машины (сын играл с ними).
NeLirik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2012, 16:37
Откуда: Уфа

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение XFXF » Чт, 01 ноя 2012, 21:14

NeLirik писал(а):Если есть такая функция как ее отключить? У меня реально был случай решил помыть машину на природе, плеснул воды на лобовое стекло, а окна были открыты. Так все окна и двери закрылись, чуть инфаркт не хватанул, ладно ключи были вне машины (сын играл с ними).
функция вкл и откл на сколько я знаю только через шнурок, она вроде на сигналку не ставит тачку, а именно только стекла закрывает, может ваш сын случайно закрыл машину и стекла, с брелка это возможно)))) P.S. я лишь предположил что из-за этой функции может быть такой баг, чисто моё ИМХО.
1.8TSI + 6АКПП Амбиент+2пакет Изображение APR St.1
XFXF
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 23:27
Откуда: МСК ВАО

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение Novый » Пт, 02 ноя 2012, 4:13

XFXF писал(а): функция вкл и откл на сколько я знаю только через шнурок, она вроде на сигналку не ставит тачку, а именно только стекла закрывает, может ваш сын случайно закрыл машину и стекла, с брелка это возможно)))) P.S. я лишь предположил что из-за этой функции может быть такой баг, чисто моё ИМХО.
XFXF: Откройте Руководство по эксплуатации и удивитесь, если не верите.
NeLirik: Дам наводку: Максидот -> Convenience (Комфорт) -> Rain closing (Дожд. засл.)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17