forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите выбрать Skoda Octavia New 1.6 FSI vs 1.6 MPI

Помогите выбрать Skoda Octavia New 1.6 FSI vs 1.6 MPI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Помогите выбрать Skoda Octavia New 1.6 FSI vs 1.6 MPI

Сообщение БАО » Ср, 14 ноя 2007, 14:25

Aleksandrsi писал(а):Интересно что будет с чехлами когда сработают боковые подушки безопасности?

И что с ними будет?! :shock: :lol: Для Амбиента это не принципиально, там разве подушки в сиденья вмонтированы? :wink:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение pvn » Ср, 14 ноя 2007, 14:27

но можно дозаказать и датчик омывайки:wink:
Аватара пользователя
pvn
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 14:57
Откуда: Москва САО

Сообщение БАО » Ср, 14 ноя 2007, 14:30

Angolano писал(а):Как я понял, особой разницы нет, а то что MPI 8 клапанный, шумный и расход больше. Как? Или все это неправда. Личные ощущения.

Неправда, не шумный, бензина не ест совсем, двигатель проверенный временем! Личные ощущения :wink:
Тем более нет смысла столько переплачивать за лишние 10л.с. Вот если бы ты брал fsi2.0/150, тогда смысл есть.
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AMP » Ср, 14 ноя 2007, 14:53

Angolano писал(а):
pvn писал(а):Да меня штатная кожа тоже не впечатлила...

кожа - бесплатно в autopraga. Акция. Они сами перетягивают бесплатно.


просто для понимания - средняя цена качественной перетяжки в кожу салона по Москве - от 2 тыс долларов. при этом там материала только на штуку.
дальше думайте сами как и из чего вам "подарят" салон... и что потом придется с ним делать.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение pvn » Ср, 14 ноя 2007, 14:54

да я бы тоже сейчас бы взял с другим движком,в смысле помощней ...но денег жалко.А так всё как БАО говорит
Аватара пользователя
pvn
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 14:57
Откуда: Москва САО

Сообщение enzo » Ср, 14 ноя 2007, 15:32

я заказал себе Элеганс 16фси... вышло на 737000... заказал и все тут... хочу=)

а в Элегансе на мой взгляд есть рад нужных вполне вещей(жирно):
• 4 головных подушки безопасности
ESP - включая MABS, ASR, EDS, HBA
• Maxi-DOT
• Дополнительно 4 динамика
Задний датчик парковки
Климатконтроль с фильтром запахов
• Кожаный руль
Ксеноновые фары
• Малый кожаный пакет (рукоятка ручного тормоза, ручка КПП)
• Омыватели фар с индикатором уровня жидкости
• Литые диски 6,5Jx16

то что выделено жирным уже тянет на 64 000... и плюсом еще приятных и полезных вещей вдобавок.... типа максидота, омывателей, кожаного пакета и динамиков...
Если ради интереса добить Эмбиент опциями до Элеганса, то набегает около 100 000....

я себе еще плюсом заказал металлик, мультируль с управлением магнитолой, коврики... я подумал и решил что лучше сразу Элеганс взять а не Эмбиент. еще наверно докину в комплектацию "Внутреннее зеркало с функцией затемнения + датчик дождя" а то задолбали светить...

а если заказывать климатроник то выходит 673 000... подумай об эмбиенте... ЕSR штука полезная должна быть,.. да и ксенон... к тому же вроде в Элегансе(у дилера в прайсе было, так что может и от него) у меня будет тонировка...
enzo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 сен 2007, 10:32
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать Skoda Octavia New 1.6 FSI vs 1.6 MPI

Сообщение IgorM » Ср, 14 ноя 2007, 16:39

БАО писал(а):И что с ними будет?! :shock: :lol: Для Амбиента это не принципиально, там разве подушки в сиденья вмонтированы? :wink:


вмонтированы, в Амбиенте головных нет...
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Re: Помогите выбрать Skoda Octavia New 1.6 FSI vs 1.6 MPI

Сообщение Aleksandrsi » Ср, 14 ноя 2007, 17:57

БАО писал(а):
Aleksandrsi писал(а):Интересно что будет с чехлами когда сработают боковые подушки безопасности?

И что с ними будет?! :shock: :lol: Для Амбиента это не принципиально, там разве подушки в сиденья вмонтированы? :wink:

У нас в Латвии входят. Как бы эта подушка в зад не стрельнула...
Aleksandrsi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 18:49
Откуда: Латвия

Re: Помогите выбрать Skoda Octavia New 1.6 FSI vs 1.6 MPI

Сообщение Rauber » Ср, 14 ноя 2007, 18:08

Aleksandrsi писал(а):
БАО писал(а):
Aleksandrsi писал(а):Интересно что будет с чехлами когда сработают боковые подушки безопасности?

И что с ними будет?! :shock: :lol: Для Амбиента это не принципиально, там разве подушки в сиденья вмонтированы? :wink:

У нас в Латвии входят. Как бы эта подушка в зад не стрельнула...


Поэтому, в месте срабатывания подушки дилер советовал распороть шов чехла и сшить некрепко, чтобы, если не дай Бог сработала, то прорвала бы слабый шов.
У меня аналогичная ситуаиция, но я не замарачивался.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aleksandrsi » Ср, 14 ноя 2007, 18:17

Геморойно как то делать специальные швы, да еще слабые. А потом окажеться что подушка сработает не в шов, а рядом. Думаю проще какие нибудь накладки под зад и спину. Сзади можно и нормальные чехлы. Сам себе чехлы не ставил, хотя обивка пачкается довольно быстро. Думаю хим. чистка раз в год- два мне поможет. В будущем же не пожалею денег на кожу при заказе машины.
Aleksandrsi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 18:49
Откуда: Латвия

Сообщение A0A » Ср, 14 ноя 2007, 20:21

enzo писал(а):я заказал себе Элеганс 16фси... вышло на 737000... заказал и все тут... хочу=)
а в Элегансе на мой взгляд есть рад нужных вполне вещей(жирно):

Кроме того, насколько я знаю, только в элегансе у лобового стекла есть "солнцезащитная тонировочная полоса" вверху.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение AnKor » Ср, 14 ноя 2007, 21:23

В элегансе помимо всего перечисленного и более приятная на вид отделка салона :)
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 14 ноя 2007, 22:26

enzo писал(а):я заказал себе Элеганс 16фси... вышло на 737000... заказал и все тут... хочу=)

а в Элегансе на мой взгляд есть рад нужных вполне вещей(жирно):
• 4 головных подушки безопасности
ESP - включая MABS, ASR, EDS, HBA
• Maxi-DOT
• Дополнительно 4 динамика
Задний датчик парковки
Климатконтроль с фильтром запахов
• Кожаный руль
Ксеноновые фары
• Малый кожаный пакет (рукоятка ручного тормоза, ручка КПП)
• Омыватели фар с индикатором уровня жидкости
• Литые диски 6,5Jx16

то что выделено жирным уже тянет на 64 000... и плюсом еще приятных и полезных вещей вдобавок.... типа максидота, омывателей, кожаного пакета и динамиков...
Если ради интереса добить Эмбиент опциями до Элеганса, то набегает около 100 000....

я себе еще плюсом заказал металлик, мультируль с управлением магнитолой, коврики... я подумал и решил что лучше сразу Элеганс взять а не Эмбиент. еще наверно докину в комплектацию "Внутреннее зеркало с функцией затемнения + датчик дождя" а то задолбали светить...

а если заказывать климатроник то выходит 673 000... подумай об эмбиенте... ЕSR штука полезная должна быть,.. да и ксенон... к тому же вроде в Элегансе(у дилера в прайсе было, так что может и от него) у меня будет тонировка...


ну цена. это писец. Я заплатил на 58 тыс больше и за эти деньги получил
+ сарай
+ 1.8 TSI
+ салон Dynamic
+ "Внутреннее зеркало с функцией затемнения + датчик дождя"
+ металлик


По поводу Elegance согласен, в пакете опции идут намного дешевле.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Хмурый » Ср, 14 ноя 2007, 22:56

На тестдрайве (был Эмбиент 1,6 МПИ) меня сильно озадачил низкочастотный гул. Была сухая и чистая погода, а тестовая машина была обута в шиповку. В журнала читал о хваленой шумоизоляции. Но на деле ее не почувствовал? Парни, в чем подвох? У вас "гудит"?
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение enzo » Чт, 15 ноя 2007, 7:10

Лёлиг 1.8T писал(а):
ну цена. это писец. Я заплатил на 58 тыс больше.


к сожалению бюджет был вообще до 700=) но аппетит приходит во время еды=)))) за последние три недели еще посмотрели фокус, короллу, еще что то, но альтернативы не нашли.. либо ждать 6-10 мес, а то что в наличии как правило пустое совсем... я предпочту комфорт в салоне и всякие опции движку 2Т....не гонщик я... была до недавнего времени нассин праворульный, двиг 1,5 на АКПП, масса такая дже как у А5... динамика меня в принципе устраивала... при том что там бло 105 лошадей и автомат.... так что хотелось бы за а5 в такой комплектации заплатитьтыщ на 50-70 поменьше.. тогда вообще идеал был бы=)
enzo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 сен 2007, 10:32
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15