forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странный звук на новой машине

Странный звук на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Совет

Сообщение Серенький » Пн, 19 май 2008, 19:56

Ush писал(а):Я здесь новенький, но тем не менее...
Думаю, главное - не расстраиваться и не "накручивать" себя, правильно говорят : найдут и устранят. Наверное, такое не часто бывает, но ... бывает у всех. Конечно, что у немцев - обидно, кому еще можно доверять... Я "ждун", но решение менять не буду, хотя толика сомнений была - цена то немалая; был тоже Гетц - только положительные воспоминания, хотя мелкие болезни были с движком 1.4, но устранили, сейчас ФФ2 - нареканий никаких, но захотелось машины посолиднее, без "выкрутасов дизайна" (а то форд тоже понесло в кинетический дизайн, пасть акулью машине спереди приделали как у Лансера, хотел универсал взять - отказался по вышеуказанной причине), чуть больше и с большим дорожным просветом, более комфортной, скажем так - "немецкой". Так что "мысли выбора" похожие. Видимо, многие идут по этому пути, пока денег чуть не хватает или есть еще какие соображения - останавливаются на Шкоде. Надеюсь, "...и это правильно..."
Так что все будет нормально, терпи.
Но конец истории поведуй ...


В целом машиной очень доволен! Рад, что не взял Лансер. Надеюсь дурацкий звук больше не появится.
Последний раз редактировалось Серенький Ср, 21 май 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Серенький
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 17:24
Откуда: г.Москва

Сообщение Variag » Пн, 19 май 2008, 20:24

Да ты приколи если шо - интересно.
У самого стучит чтото при заднем торможении, еду в сервис не стучит. :lol:
Аватара пользователя
Variag
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 17:50
Откуда: Кишинёв

Сообщение Robbin » Вт, 20 май 2008, 8:32

Серенький писал(а):Пробег пока 2300, всё ОК! Еще с первым теплом начал пользоваться кондиционером странный звук пропал, не знаю насколько это может быть взаимосвязано. Что же, интересно хотели замутить в Авто-терре с ГБЦ? Звук как выяснилось был вообще не от двигателя, а где-то со стороны.Неужеле хотели для кого-то списать ГБЦ по гарантии??????? Советую всем держаться от них подальше.


Из описания не совсем понял природу вашего звука, но могу поделиться своим опытом. У меня на А4 (двиг. АКL) при пробеге ок. 80-90 тыс. был подобный звук в районе улавливателя паров бензина. Прослушивался только на холостых. С повышением оборотов - изчезал (или просто был не слышен). Я никуда не обращался, поскольку по характеру звука чувствовал - ничего страшного. Наблюдал. Потом звук таинственным образом изчез. Машина радовала своей надежностью.
Думаю у вас в дальнейшем также все будет ОК. Главное - не паниковать, паника - главный враг разума. Случай хоть и единичный, но не из приятных, и надеюсь связан только с некомпетентностью специалистов Терры, не поставивших правильный диагноз. Это как на приеме у врача:сказал доктор хорошие слова - и человеку срузу лучше и легче. Не зря ведь говорят, что добрым словом тоже лечат. Хотя это всего лишь психологический момент. :)
Как правило, если что-то происходит в начале эксплуатации авто, потом все обязательно должно быть безоплачно и безупречно.
Шкода - очень надежный автомобиль, уверен вы в этом убедитесь в процессе его использования и у вас не будет даже намека, чтобы усомниться в правильности своего выбора.
Удачи!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Стуки стуки стуки

Сообщение EXPERT12 » Вт, 20 май 2008, 13:39

Гоняю на новой машине вот уже месяц. Сам до этого ездил на корпаративной шкоде фабии комби, машина прошла 120 тыс и прожила 3 аварии до меня, хочу сказать одно что шкоду фабию убить было ой как сложно, я на ней ездил по доорогам где внедорожники увязли бы =). вообщем по этому и решил брать шкоду, так как за время работыв на ней, привязался к ней, да вообщем немецкое качество.Так вот что касается качества, брал машину европейской сборки, ожидал большего, так как много шума в салоне, и еще вот эта тема про звук в двигателе есть такой небольшой стук, но я и раньше слышал такой это вроде нормальное явление работы таких двигателей я имею ввиду ФСАевских.Ах да про шум в салоне, при езде по неровной поверхности или предположим съезде с бардюра и прочих ухабах играет весь салон, что говорит о не жестком кузове, что очень обидно.Шум дверных обшивок при плохой дороге и и громкой басистой музыке раздается дребезжание стыка верхней и нижней части обшивки, вообщем это все убирается путел проклеивания всех стыковочных швов, и создание вибро шумоизоляции путем наклеивания на внутренней поверхности дверей виброизола или подобных ему материалов. Обязательно проклеить капот, чтоб меньше слышать стоны двигателя, только негорящим и не плавким материалом.Вообщем у кого есть руки те справятся со всеми болезнями данного авто, но спрашивается зачем такая большая цена если есть раяд недоработок которые удаляются прямо там в салоне где вы купили новую машину, смешно.Так вот, все операции с авто: шумка, замена музыки обвес и тд, я считаю только для фанов данной марки, а для людей так сказать пользователей, либо платить деньги либо использовать так как есть. Что качается сервисов по обслуживанию а/м то сам знаю как это все поверхностно люди там бессовестные относятся к машинам очень не осторожно порой царапают кузов или пачкают салон. Конечн раз на раз не приходится есть фанататы которые машину любят и уважают владельцев.Что касается гарантии то она выгодна только при серьезных поломках авто а в остальном все расходные материалы вы сами модете поменять ну или обратится в сертефицированный сервис всеравно выйдет дешевле чем у дилерров. Итог: машоной оченб рад но цена её всеже для фанатов марки шкоды, НЕОПРАВДАННО ВЫСОКА.
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение Dolot » Вт, 27 май 2008, 11:50

сегодня на улице прохладно и нажал кнопку экон....дык еле слышно в климате раздаются какието щелчки...шорохи...постукивания...жужание....все это в течении минуты после нажатия экон...потом вроде тишина...у всех так или это трабл?
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение shubin81 » Вт, 27 май 2008, 12:54

Arax писал(а):сегодня на улице прохладно и нажал кнопку экон....дык еле слышно в климате раздаются какието щелчки...шорохи...постукивания...жужание....все это в течении минуты после нажатия экон...потом вроде тишина...у всех так или это трабл?


у меня так. да и у всех я думаю :) моторчик задвижки двигает
shubin81
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2007, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение БАО » Вт, 27 май 2008, 12:54

Arax писал(а):...в климате раздаются какието щелчки...шорохи...постукивания...жужание....все это в течении минуты после нажатия экон...потом вроде тишина...у всех так или это трабл?

это не трабл, это у всех кто с "климатом"
как мне объяснили, так работают заглушки и.т.д которые там сами внутри двигаются, настраиваются и.т.д... и это должно считаться нормальным явлением :roll:
я уже на это "забил" :?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Rokirsi » Вт, 27 май 2008, 21:08

PapaStiva писал(а):Тогда просто не повезло. Или калужане в это время на практике были. :) Мне точно калужская прибудет. Честно говоря, уже это слегка пугает.


Ты не пугайся, в Калуге крупноузловая сборка, а плохо собрать везде могут "даже в чехии"... нет плохой нации - есть плохие люди, а они есть везде....
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Сообщение Магнит А5 » Вт, 27 май 2008, 21:50

У меня тоже с Калуги - за кузов и движок я спокоен, главное чтоб с электрикой проблем небыло. Кто-нибудь знает полный цикл сборки?
Жду новую Октавию!
Аватара пользователя
Магнит А5
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 18 май 2008, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Шумы

Сообщение EXPERT12 » Пн, 30 июн 2008, 14:03

Про калужскую сборку сказать пока ничего не могу, пока идет тестирование новой октахи, купил недавно один знакомый, пока вроде ездит.Но надеюсь персонал на завод в Калуге подбирают хоро=)..
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение Robbin » Пн, 30 июн 2008, 18:28

Магнит А5 писал(а): Кто-нибудь знает полный цикл сборки?


При покупке авто разговаривал на эту тему с менеджером (склонен ему доверять).
Так вот, он сказал, что уже собранную (готовую) машину на заводе в Чехии разбирают на узлы и отправляют их в Калугу, где заново собирают :) . По крайней мере так было совсем недавно. Может быть сейчас что-то и изменилось.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Ush » Пн, 30 июн 2008, 19:35

Еще не взял, но в течение месяца должно свершиться, только что сдал ФФ2 годовалый .... И, чесное слово, вы меня пугаете!!! Какие руки, какие материаллы, что проклеить, что просиликонить ... Машина стоит 650 тыс. в средней комплектации ... все должно быть "дасис фрнтастишь гуд" за такие деньги, а вы ... просиликонить ...
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение Pallas » Пн, 30 июн 2008, 19:46

Ush писал(а):Еще не взял, но в течение месяца должно свершиться, только что сдал ФФ2 годовалый .... И, чесное слово, вы меня пугаете!!! Какие руки, какие материаллы, что проклеить, что просиликонить ... Машина стоит 650 тыс. в средней комплектации ... все должно быть "дасис фрнтастишь гуд" за такие деньги, а вы ... просиликонить ...

забей. это особые проявления такой формы фетишизма - автомобильной :wink: ТАЗопривычка клеить-силиконить-дорабатывать-донастраивать, мы уже придумали этому процессу спецназвание "делать из Шкоды Бентли"... путём проклеивания поролоном :lol:
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение KAZAK » Пн, 30 июн 2008, 20:02

Pallas писал(а): это особые проявления такой формы фетишизма - автомобильной
А ведь точно подмечено! :D
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение chell » Пн, 30 июн 2008, 20:41

Ush писал(а): а вы ... просиликонить ...

Ага, и ещё всех жуков поймать, которых и таак не слышно- но всё равно - ВСЕХ ПОЙМАТЬ нахрен!!!
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25